Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 22:48   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
Регулировка фар (Отвратительный свет! как вылечить?)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
При включении дальнего света - ближний не выключается. Горят обе лампы. Так и должно быть или это глюк?

1. Как должен выглядеть световой пучок в оптическом приборе.
2. Рекомендуемые заводом лампы в блок-фару
3. Регулировка света фар "на стене"

Последний раз редактировалось aland; 17.12.2017 в 09:51..
ametist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 10:22   #101
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 44
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 winapi не успел проявить себя
Ответ: Отвратительный свет! как вылечить?

Цитата:
Сообщение от Imenno_tot Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Перечитал ветки про фары и свет, но ничего для себя не прояснил - вот и спрашиваю:
Люди пишут что им свет нравится - мож у меня какой глюк? Дело в том, что ближний яркий, встречные просят переключиться, а я сам не вижу ничего. Проблемма как для меня - резкая полоса перехода от света к темноте. Опускаю корректором вниз - встречные молчат, но я вижу впереди только метров 50 - поднимаю на линию горизонта - вроди чуть лучше, но не на много - а втречные моргают.
За дальний вобще молчу - он только слегка подкрашивает ближний. Установил штатные противотуманки-линзы - хорошо подсвечивают обочину. Ну а вперед все равно не вижу.
До этого скажем ездил на 2106 - нет проблемм - и дальний хорош и ближний и никто не моргал. Думаю во всем виновато чистое стекло - нет рифлений. Также подозреваю, что надо поиграться с лампочками.
У кого была такая же проблемма?
Спасет ли ксенон?
Ставят ли ксенон на дальний?
Кто ставил тюнинговые фары
http://www.lkmag.ru/index.php?productID=137
может они покруче? или наоборот понты для приезжых?
Слово в слово как у меня, а это что лечится?
__________________
[img]<a href="http://www.ladakalina.ru/lines/rez/winapi.gif%5B/img%5D" target="_blank">http://www.ladakalina.ru/<WBR>lines/rez/winapi.gif</a>[/img]
winapi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 11:38   #102
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Отвратительный свет! как вылечить?

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
У моей знакомой ваз2106.Летом периодически ездил ночью и на своей калине и на шестёрке.Разница по освещённости просто небо и земля!Поэтому считаю и уверен что у товарища Imenno_tot либо неотрегулированны фары как надо,либо попались бракованные лампы.Я на калине могу передвигаться по неосвещённой трассе с довольно высокой скоростью,а если включить дальний то как днём.На шестёрке на тойже трассе больше сотни ехать опасно потомучто освещение там гораздо хуже.
полностью согласен, тоже самое, ночью по трассе практически дальний не включаю
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 23:44   #103
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Отвратительный свет! как вылечить?

Цитата:
Сообщение от Imenno_tot Посмотреть сообщение
У кого была такая же проблемма?
Спасет ли ксенон?
Ставят ли ксенон на дальний?
Кто ставил тюнинговые фары
http://www.lkmag.ru/index.php?productID=137
может они покруче? или наоборот понты для приезжых?
А я Вас поддержу. Дальний свет мене то же не по нраву. Езжу на Оке постоянно - там дальний - это два острых луча, идущих далеко вперёд. На калине этой остроты нет.

Задумался о замене ламп на другие.
У кого есть правильные решения??????????????

P.S. Ездил со мною 15шковод - он чуть слюной не захлебнулся от света калины.
Так что - кому как. Нельзя прямо так с плеча пытаться убедить человека, что лучше света, чем на Калине - не бывает.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 23:47   #104
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 49
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Imenno_tot не успел проявить себя
Ответ: Отвратительный свет! как вылечить?

Ну а по тюнинговым фарам и ксенону кто что скажет?
Imenno_tot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 00:32   #105
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Отвратительный свет! как вылечить?

Ставь Ксенон, непожалееш!
Хотя и родные фары светят очен хрошо, у Тебя видемо просто неотрегулированы, или
чтото с лампочками.
Но ксенон в 1000 раз круче.
Только не ставь больше 6000к.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 01:16   #106
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
светодиодные лампы

уважаемые калиноводы и все остальные
кто нибудь ставил в стопы, габариты, подсветку итд лампы подобные этим. у меня на 10ке стаял заводской спойлер с блоком красных ярких диодов. Днем их было видно чуть ли не ярче ламп.
они не перегарают если все в порядке с напряжением, и загораются быстрее. потребление эл ва ниже не греются.
только цены на них уж очень разные, от 30р до 500, при отсутствии какой либо разницы, диоды одни и теже.
а может и вместо головного света можно их поставить? я видел в инете 20ватный светодиод, стоит 600р но форма не подходит а так ПРОЖЕКТОР
Миниатюры
al7.jpg   al4.jpg   al6.jpg  

M2-FLAT-FLUX_ON.jpg  
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 21:11   #107
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: светодиодные лампы

Где такое приобрести-то можно?
Видел альтернативную оптику для Fiat Albea - ближний свет на диодах - так освещает не намного лучше габаритов. :(
А вот в поворты с удовольствием бы поставил (за приемлимую плату).
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 11:32   #108
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Где такое приобрести-то можно?
Видел альтернативную оптику для Fiat Albea - ближний свет на диодах - так освещает не намного лучше габаритов. :(
А вот в поворты с удовольствием бы поставил (за приемлимую плату).
А в поворотники нельзя светодиоды ставить, реле поворота под определенную нагрузку рассчитано, частота мигания изменится. Сильно.
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 13:42   #109
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: светодиодные лампы

а, я сомневаюсь, что изменится, когда у меня лампы в поворотниках перегарали, реле счелкало так же не быстрей.
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:56   #110
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: светодиодные лампы

Реле поворотов щёлкает быстрее при перегоревшей лампе-проверено!Другое дело что впринципе можно обмануть это реле путём подбора соответствующих деталей(правда калиновское реле я ещё не разбирал-возможно и не удастся),либо можно самому спаять это реле под нужные характеристики и частоту мигания-было бы желание.Но смысла ставить светодиоды в поворотники я не вижу поскольку свет у них как никак напрвленный и сбоку например или под каким нить определённым углом их будет плохо видно ИМХО.Да и лампочки дешевле и перегорают не так часто.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.