Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 13:36   #1
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Автомобиль: 1118
Сообщений: 44
Вес репутации: 18 safaler не успел проявить себя
Замена/неисправности замка зажигания!!!

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Заедает замок зажигания, не дает включить стартер (не поворачивается в это положение). Думал поменять замок, как быть с иммобилайзером? он не активирован. Новый замок с новыми ключами к нему уже не подойдут? Т.е. если я заменю замок, потом захочу активировать он воспримет новый обучающий ключ? или ключ четко привязан к иммобилайзеру? Еще слышал что можно заменить личинки в ключах какие то, как это сделать? Не знаю что мне делать с замком, боюсь проблем дальнейших.


1. ЗАМЕНА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ Лада Калина
2. Ремонт замка зажигания - "Ремонт выключателя зажигания"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: замок зажигания.jpg
Просмотров: 2098
Размер:	116.1 Кб
ID:	148553
3. Ключ провернулся после II положения в пустоту - ремонт
4. взаимозаменяемость возвратной пружины
5. Детали замка: (см вложение).
Миниатюры
замок зажигания 11180.JPG  

Последний раз редактировалось oapv; 19.01.2015 в 22:23..
safaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 15:35   #101
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 49
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 262
Вес репутации: 18 Vital не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

Цитата:
Сообщение от Lewon Посмотреть сообщение
Смажьте ключ МОТОРНЫМ маслом , вставьте в замок , проверните до момента заедания и обратно. И так 3-5 раз. Мне помогло. А все эти ведешки не для этих целей. WD-40 это керосин ,всего навсего, как смазка работает очень не долго и очень не эффективно.

А это никак не повредит?

..Та же фигня.Зимой не закусывает замок.Только летом.В этом году очень жарко-
так проявляется очень часто.Менять ключ не хочу.
Хотя после того как узнал про открывание правой пас двери ключем при несрабатывании сигналки-хочется убрать все замки нафиг :-(
__________________
Vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 22:41   #102
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Ответ: проблема с замком зажигания

Мне не повредило... Подсмотрел на СТО . Делают ,судя по специальной масленке , часто.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 22:46   #103
Новичок
 
Аватар для Sandro08
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Sandro08 не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

У меня та же проблема, WD40 не помогает. Действительно началось когда стало жарко, хотя прошлым летом этой проблемы не было . Пока не разобрался в чём дело .
__________________
Sandro08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 00:04   #104
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблема с замком зажигания

Цитата:
Сообщение от Lewon Посмотреть сообщение
Смажьте ключ МОТОРНЫМ маслом , вставьте в замок , проверните до момента заедания и обратно. И так 3-5 раз. Мне помогло.
Ни в коем случае не мажьте личинку замков (любых) маслАми, литолами, солидолами и т.п. Ибо мелкая грязь из ваших карманов налипнув на ключ, на котором остается смазка, быстро устроит из личинки помойку и тогда уж точно не провернете.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 17:07   #105
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Ответ: проблема с замком зажигания

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не мажьте личинку замков (любых) маслАми, литолами, солидолами и т.п. Ибо мелкая грязь из ваших карманов налипнув на ключ, на котором остается смазка, быстро устроит из личинки помойку и тогда уж точно не провернете.
Этот совет основан на собственных наблюдениях? Или вы просто теоретизируете?
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 23:44   #106
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблема с замком зажигания

Цитата:
Сообщение от Lewon Посмотреть сообщение
Этот совет основан на собственных наблюдениях? Или вы просто теоретизируете?
Именно на собственном печальном опыте. Тоже подумал , что смазка не повредит, через 2 дня пришлось разбирать личинку и промывать бензином.

WD40, спиртом и тормозной жидкостью зимой пользуюсь, от них вреда не имел.

Впрочем, история нас учит тому, что чужой опыт ничему не учит!
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 10:50   #107
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Ответ: проблема с замком зажигания

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Именно на собственном печальном опыте. Тоже подумал , что смазка не повредит, через 2 дня пришлось разбирать личинку и промывать бензином.

WD40, спиртом и тормозной жидкостью зимой пользуюсь, от них вреда не имел.

Впрочем, история нас учит тому, что чужой опыт ничему не учит!
Не хочу ставить под сомнение ваш опыт( возможно на тот момент обстоятельства сложились не очень удачно), а тем более выступать в роли Гуру какого нибудь , и все же выскажу свое (сугубо индивидуальное) мнение. Мне не известна ни одна смазывающая жидкость ( в т.ч. wd-40,тормозуха, тосол, силиконы всевозможные) которая бы не собирала на себя грязь при каждом удобном для нее (жидкости) случае. И тем не менее, любой механизм , имеющий трущиеся части , (будь то личинка замка , дверная петля , коробка передач , или двигатель) работает гораздо долговечнее ,именно, со смазкой. Калина - не первый мой автомобль - И на ней , и на всех предыдущих смазывал замки ( в т.ч. и моторным маслом) : ни один не "убил" , не выбросил , не разбирал для промывки.
С уважением Lewon.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 08:15   #108
Гость
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 SRN не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

У меня тоже такая проблема возникла еще в прошлом году летом. По гарантии делать ничего не стали - предложили смазать WD - ой. Смазал - не так сильно доставало, с наступлением холодов вообще забыл об этом.
Этим летом опять началось, причем это начало прогрессировать, на днях долго не мог завести двигатель. В сервисе электрик сказал что WD-ой вообще брызгать на электрику нельзя - она электропроводна. Замена замка повлечет перепрошивку блока управления под новый ключ (но я думаю что это не так). Сказал в чем причина - заедает фиксатор блокировки руля.
Вчера заехал к этому электрику - 30 минут делов. Снял замок, разобрал, вынул фиксатор с пружинкой и еще две деталюшки, поставил замок.
Ключ теперь поворачивается вообще без каких либо заеданий - очень мягко. Минус - нет штатного блокиратора руля.
SRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 20:04   #109
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 Андреус Папандреус не успел проявить себя
Отправить сообщение для Андреус Папандреус с помощью ICQ
Клинит ключ замка зажигания

Товарисчи нужен совет. При попытке завести машину ключ до конца не поворачивается и соответственно машина не заводится. Звонил в сервис сказали что будут менять сердечник замка зажигания и соответственно дверей и багажника.
Скажите пожалуйста есть ли возможность самостоятельно исправить этот трабл дабы сервис мены не копошились в машине и не наделали ненароком бед?
__________________
Калина 11183 седан 19.03.2007 - 11.12.2014
Калина2 21942 универсал 11.12.2014 - ...
Андреус Папандреус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 21:02   #110
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Клинит ключ замка зажигания

Цитата:
Сообщение от Андреус Папандреус Посмотреть сообщение
Товарисчи нужен совет. При попытке завести машину ключ до конца не поворачивается и соответственно машина не заводится. Звонил в сервис сказали что будут менять сердечник замка зажигания и соответственно дверей и багажника.
Скажите пожалуйста есть ли возможность самостоятельно исправить этот трабл дабы сервис мены не копошились в машине и не наделали ненароком бед?
Смазать личинку замка проникающей смазкой (WD-40)
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.