Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 18:08   #101
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
РХХ самая частая причина.
У меня на всех авто с тросовыми приводами дросселя 3 случая клина троса и 1 РХХ. причем самое прикольное РХХ ожил после чистки и еще полтора года ездил( пото не знаю, продал). Но совершенно соглашусь, у народа чаще всего проблема именно в РХХ.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Тахометр не глючит.Глючит датчик скорости (часто на 20ткм пробега), а тахометр или в нуле или показывает его глюки.
Не согласен, чем тогда объяснить ситуацию когда сторонний БК показывает обороты, которые отличаются от показаний приборки? А как тахометр с датчиком скорости с стати завязван?
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 19:32   #102
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
У меня на всех авто с тросовыми приводами дросселя 3 случая клина троса и 1 РХХ. причем самое прикольное РХХ ожил после чистки и еще полтора года ездил( пото не знаю, продал). Но совершенно соглашусь, у народа чаще всего проблема именно в РХХ.


Не согласен, чем тогда объяснить ситуацию когда сторонний БК показывает обороты, которые отличаются от показаний приборки? А как тахометр с датчиком скорости с стати завязван?
Соврал , со спидометром.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 21:49   #103
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Трехгорный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина спорт
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 dobru не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Ребят,вопрос такой:передние туманки сразу у вас включаются?Просто поставил новый модуль,а они совсем не включаются.При старом модуле включались не сразу (15-20 сек.)им нужно было.Но там корпус лопнул.В чем может быть проблема?
dobru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 07:24   #104
Челябинская ячейка
 
Аватар для Mиxa
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 144
Вес репутации: 12 Mиxa не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от dobru Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
У тебя вернее всего ксенон стоял, либо схемка подключена для плавного розжига ламп. Я сам неделю назад новые ПТФ подключил. В стандартной схеме подключения нет задержки на включение. Все по простому, по "деревянному" сделано
Mиxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 09:56   #105
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от dobru Посмотреть сообщение
Ребят,вопрос такой:передние туманки сразу у вас включаются?Просто поставил новый модуль,а они совсем не включаются.При старом модуле включались не сразу (15-20 сек.)им нужно было.Но там корпус лопнул.В чем может быть проблема?
У всех включаются сразу. Миха правильно говорит про задержку, у меня у друга так спаяно. Нужно брать БУС и к электрику
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 21:14   #106
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Трехгорный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина спорт
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 dobru не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Ксенона не стояла и не будет,я против него.Такая фигня еще от прошлого хозяина.Ему сказали что это так и должно быть.
dobru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 21:46   #107
Челябинская ячейка
 
Аватар для Mиxa
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 144
Вес репутации: 12 Mиxa не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от dobru Посмотреть сообщение
Такая фигня еще от прошлого хозяина
Не люблю я такого! Причиной замены моих ПТФ на новые послужил осмотр проводки авто! Господи, как не сгорела? Решил не жалеть и взять в магазине жгут проводов для ПТФ на калину, заводской. Прикинул, что если покупать все по отдельности-получатся те же деньги, а тут все в сборе, все длины отмерены! Что сказать, новьё!
Вообщем, когда обрывал старые провода, медь (жилы) были почерневшие, изоляция спекшаяся! Питание на кнопку шло от освещения бортовой сети (а надо что бы от габаритов было!) БАРДАК!
Советую разобраться в непонятной ситуации!
Mиxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 07:28   #108
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Я покупал стандартный набор для подключения птф калина 220 руб, так не скажу что отличный набор проводов, советую сразу силовой выкидывать и брать нормальный провод, а то у меня предохранитель (который доп. в разрыв) грелся сильно сильно если дольше 2х часов непрерывно птфки горели. Первый пред в резиновой шкурке расплавился, потом поставил в пластиковом корпусе.
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 12:24   #109
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Mиxa Посмотреть сообщение
Не люблю я такого! Причиной замены моих ПТФ на новые послужил осмотр проводки авто! Господи, как не сгорела? Решил не жалеть и взять в магазине жгут проводов для ПТФ на калину, заводской. Прикинул, что если покупать все по отдельности-получатся те же деньги, а тут все в сборе, все длины отмерены! Что сказать, новьё!
Вообщем, когда обрывал старые провода, медь (жилы) были почерневшие, изоляция спекшаяся! Питание на кнопку шло от освещения бортовой сети (а надо что бы от габаритов было!) БАРДАК!
Советую разобраться в непонятной ситуации!

Сыну на калину ставили ПТФ в Челладе.
Через месяцок при их включении стали сгорать предохранители по цепи зажиганий в сигналке (20А).
Если-бы не было сигналки то и до пожара было-бы недалеко.

Позор Челладе слава Пандоре!
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 15:34   #110
Челябинская ячейка
 
Аватар для Mиxa
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 144
Вес репутации: 12 Mиxa не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Я покупал стандартный набор для подключения птф калина 220 руб, так не скажу что отличный набор проводов, советую сразу силовой выкидывать и брать нормальный провод
Видел я за такую стоимость провода, и видел их состояние....пичалька!!! От него сразу отказался, взял за 450р. В комплекте: реле, штекер реле, кнопка, штекер кнопки, 2 бокса под предохранитель, 2 евроштекера для ПТФ и все провода с мамами нужной длины. Провода нормальные, и по сечению и по качеству изоляции.

Последний раз редактировалось Mиxa; 29.03.2013 в 18:23..
Mиxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.