Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 22:56   #111
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина без ЭУР

Информация поступает с датчика скорости в "мозги",там всё обработка и управление оттуда ЭУР. Так что если вынуть предохранитель на эур то получится машина без ЭУР, но у машин с эур другая рейка говорят(большее количество оборотов руля).
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 23:05   #112
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина без ЭУР

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
ЭУР черпает информацию из нескольких источников.
Алгоритм его работы весьма сложен. На холостом ходу, когда показания датчика скорости отсутствуют, он включен, а вот если погазовать (обороты более 1500 в минуту) то он отключится через 2-3 минуты, это нормально и в инструкции написано. Перезапуск двигателя его снова включает. Он отключается при падении напряжения в бортовой сети. Принудительно отключить можно вытаскиванием его предохранителя. У меня дважды было, когда парковался, вращая руль и выключил зажигание. Потом при запуске двигателя ЭУР не включился. Пришлось проехать метров 5, заглушить двигатель и потом он включился при запуске двигателя. То есть нельзя глушить двигатель в момент работы ЭУР (вращая руль), а то он потом не сразу включится. Есть еще много тонкостей его работы и почти про все есть на форуме.
Грубо говоря звездит датчик температуры,то и вентилятор.Так ,что каждый при своем мнении.
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 12:18   #113
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 Алеks не успел проявить себя
Ответ: Калина без ЭУР

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Калужские безпроблемные, он построен по другому, эл.двигатель прямо на валу стоит, нет никакой червячной передачи. НИчего с ним не сделать. ИМХО
Ну не знаю...Возможно у меня дело и не в эмуре. ЭМУР КАЛУЖСКИЙ! Авто рыскает!!!
Пробег небольшой. Люфта в рулевой нет. Недавно делал ТО1. Развал-схождение проверяли.
Правда моё настоятельное пожелание выставить кастер максимальным (2 или чуть более) так и не выполнили. Здесь народ пишет, что кастер тоже не поможет...
Алеks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 15:53   #114
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: Калина без ЭУР

Цитата:
Сообщение от Алеks Посмотреть сообщение
Ну не знаю...Возможно у меня дело и не в эмуре. ЭМУР КАЛУЖСКИЙ! Авто рыскает!!!
Пробег небольшой. Люфта в рулевой нет. Недавно делал ТО1. Развал-схождение проверяли.
Правда моё настоятельное пожелание выставить кастер максимальным (2 или чуть более) так и не выполнили. Здесь народ пишет, что кастер тоже не поможет...
А раньше Ваз был? Может быть еще наконечники. С эуром машина не точно идет, не так как 2109
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 16:05   #115
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Калина без ЭУР

Алеks, ты вроде из Казани? Дам прокатиться. ЭУР Махачкала, кастор 1,41 (слева), 1,28 (справа).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 16:27   #116
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Балаково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 Pavel_64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pavel_64 с помощью ICQ
Ответ: Калина без ЭУР

Здравствуйте!
У меня снова начала рулем дергать. И закусывать при провороте примерно на 45 градусов в право. Хочу демонтировать свой Калужский ЭУР и поставить обычный вал. Но в какой магазин не обращался по поводу этого вала, все продавцы смотрят на меня как бараны на новые ворота. На СТО мне тоже ничего не подсказали. Такое ощущение что иномаркой владеешь. На одной предложили отремонтировать мой ЭУР, запросив 4000 рублей за пропайку ЭБУ. И еще пытались напугать что если я сам уберу ЭУР и сделаю из своей НОРМЫ СТАНДАРТ у меня будут проблемы с техосмотром. Только я в это не верю. Подскажите что мне нужно купить. И если можно выложите фотку того что находится под пластмассовым кожухом под рулем вмето ЭУРА.
Pavel_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 16:48   #117
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 Алеks не успел проявить себя
Ответ: Калина без ЭУР

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Алеks, ты вроде из Казани? Дам прокатиться. ЭУР Махачкала, кастор 1,41 (слева), 1,28 (справа).
Ага. По возможности обращусь!!! Спасибо!!!
Алеks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 16:54   #118
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Калина без ЭУР

Алеks, завтра клубная встреча, если что
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 17:02   #119
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 Алеks не успел проявить себя
Ответ: Калина без ЭУР

Oskar,
А где сие мероприятие проходит и во сколько?
Алеks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 17:25   #120
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 Алеks не успел проявить себя
Ответ: Калина без ЭУР

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
А раньше Ваз был? Может быть еще наконечники. С эуром машина не точно идет, не так как 2109
Честно говоря особо сравнивать в плане эуров не с чем. Сам ездил раньше на оке. Рулевая была раздолбана люфтила. Так у меня такие ощущения, что она даже предсказуемее себя вела.
У друзей и родственников машины либо без усилителя, либо гуры.
У друга акцент с гуром очень чётко дорогу держит, в сравнении с моей калиной.
Хотя есть знакомые с калинами с эурами , но пока всё не досуг попросить прокатиться. Может оно так и должно быть конечно...Ну уж очень у меня руль мягкий по моим ощущениям. Если повернуть в пределах 5-ти градусов, то вообще у авто похоже нет стремления выправить траекторию, даже на очень ровной дороге. Предохранитель вынимал. Кажись лучше становилось...
Но я и не утверждаю, что у меня рыскает именно из-за эура. Как раз это и хочу выяснить.
Алеks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.