Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 12:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ектб
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 Серега 183 не успел проявить себя
Реле поворотов

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Проблемка возникла, купил машинку на той неделе, появился глюк с реле поворотов, поворотники горят а не мегают как положенно ну думаю реле накрылось, купил новое через день снова накрылось или залипло короче не робит просто горит а не мегает и так уже 5 раз , звону в салон где брал они мне говорят "типа реле такое хреновое, ищи реле где цифры на реле написаны краской"
Подскажите что за хрень, где копать, действительно ли это так как они говорят!!??

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 41 секунду:



Добавлено спустя 51 секунду:



1. Тикает реле при нажатии на тормоз или включении БС и ДС фар.

Последний раз редактировалось aland; 27.04.2012 в 10:27..
Серега 183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 17:29   #121
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ДЕДУШКА не успел проявить себя
Re: Реле поворотов СПАСИТЕ!!!

У меня такая хрень была с релюшкой. Менял 5 раз. Работали от 1 минуты до 2 дней. хорошо что в а\магазинах мне бесплатно меняли. Неисправность локализовал случайно. При выходе из поворота и возврата рычага поворота в нейтраль проблёскивает вспышка лампочки поворота. - рычаг с большой силой проходит среднее положение и еле касается контакта противоположного поворота. Итог: после обесточивания электронного реле через ед.мсек оно включается на ещё неск.мсек. электроника выходит из строя.
Выход: подложил в проём рычага поворотника с обоих сторон белого упругого поролона и он не даёт прикасаться к контактам при возврате рычага в нейтраль.
ДЕДУШКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 08:33   #122
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 bald13 не успел проявить себя
Re: Реле поворотов СПАСИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
bald13, При вкл зажигании и повороте попробуй вытаскивать и ставить реле. Если щелчков не будет, значит контакты слиплись - разомкнуть, почистить. Если одиночные щелчки, значит плохо пропаяно реле - разобрать, пропаять.
Спасибо попробую на выходных, если со временем будет.
Может дело не в реле, если даже другое новое реле тоже залипать стало после двух дней работы?
bald13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 16:54   #123
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Реле поворотов СПАСИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от ДЕДУШКА Посмотреть сообщение
У меня такая хрень была с релюшкой. Менял 5 раз. Работали от 1 минуты до 2 дней. хорошо что в а\магазинах мне бесплатно меняли. Неисправность локализовал случайно. При выходе из поворота и возврата рычага поворота в нейтраль проблёскивает вспышка лампочки поворота. - рычаг с большой силой проходит среднее положение и еле касается контакта противоположного поворота. Итог: после обесточивания электронного реле через ед.мсек оно включается на ещё неск.мсек. электроника выходит из строя.
Выход: подложил в проём рычага поворотника с обоих сторон белого упругого поролона и он не даёт прикасаться к контактам при возврате рычага в нейтраль.
Ничего там выходить из строя от замыкания противоположного контакта рычага не должно. У меня самодельный удлинитель поворотников стоит уже пол-года, работает штатно по точно такому же принципу, т.е. кратковременное (миллисекунды) замыкание контактов рычага. Так же частенько срабатывает удлинитель после крутого поворота, когда рычаг возвращается обратно и касается противоположного контакта.
Скорее всего релюхи горят от нечеткого срабатывания этих контактов. Дребезг в них есть по умолчанию, только вопрос какой. Ток идет на поворотники каждой стороны около 4 ампер. Пробивает искра несколько раз и тю-тю.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 10:25   #124
Новичок
 
Аватар для ivan pomidorof
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ivan pomidorof не успел проявить себя
Re: Реле поворотов СПАСИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от ДЕДУШКА Посмотреть сообщение
У меня такая хрень была с релюшкой.
Выход: подложил в проём рычага поворотника с обоих сторон белого упругого поролона и он не даёт прикасаться к контактам при возврате рычага в нейтраль.
Тоже заметил сей баг, но запутался в первопричинах...
Так, что если можно поподробней... и желательно с фотой. пожалуйста.

зы От релюхи с буквой "Г" реально шум стоял... громко щёлкала по любому поводу.
ivan pomidorof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 10:47   #125
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле поворотов СПАСИТЕ!!!

Добрый день всем! У меня тоже 3 раза отказывали поворотники, причем все 3 раза на одном и том же перекрестке. Ну и страху я тогда натерпелась. Думаю, включу аварийку тогда- а она тоже не работает! Осталось только руку правую высунуть в окно! Когда я приехала на СТО, мне сказали, что это из-за аварийки (когда они ремонтировали, они вытащили аварийку и оттуда аж торчали провода) и тоже поменяли какое то реле. Сейчас вроде все нормально
Stella 205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 13:14   #126
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 nazare5 не успел проявить себя
Re: Ответ: частота моргания реле поворотов

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
всем спасибо за помощ и советы. сегодня сделал реле с частотой как мне нравится ( раньше сделать времени небыло). кому интерестно пишу в реле стоял кондей 4.7 мкф-50в . установил 22мкф и получился слишком большой промежуток а вот на 10 мкф то что надо теперь поворотники моргают "размеренно без лишних дерганий и намёков на суету" еще раз всем СПАСИБО
у меня стоит именно 22*25в.
nazare5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 13:07   #127
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 147
Изображений: 12
Вес репутации: 15 oazis находится на правильном путиoazis находится на правильном пути
Проблема с реле поворотников

На новой машине поставил уже второе реле поворотников. Заводское отработало неделю, покупное почти четыре. Сколько про работает новое реле?
oazis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 13:10   #128
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва. Перово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: х-трейл т32
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Сергей 81 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей 81 с помощью ICQ
Re: Проблема с реле поворотников

у меня заводское еще работает. уже 2 года.

Последний раз редактировалось Сергей 81; 23.03.2010 в 10:24..
Сергей 81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 13:44   #129
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Проблема с реле поворотников

Цитата:
Сообщение от oazis Посмотреть сообщение
Сколько про работает новое реле?
Глупый вопрос...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 13:50   #130
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с реле поворотников

oazis, каким образом НЕ работают ваши реле?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.