Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2024, 12:33   #131
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ
Сообщений: 209
Вес репутации: 6539 Vladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
У кого много снега там выпадает, кто там вместо сартиров на моноприводе ездит?)
Я прошлую зиму много на даче жил, на Весте стоит по тестам одна из лучших по гребле в снегу резине, плюс давление сброшено до 1.5 атм, у седанчика еще зад легкий, моментный 1.8, особых проблем не было. На даче 4вд нужен если ты первый после ночного сильного снегопада едешь, если кто-то до тебя накатал, то все норм. Единственно, где нужен Уаз, так это в Москве, парковочное пространство кардинально сократилось, где нагребли снег на 4вд паркете ловить нечего, там и сядешь, на Уазе парковка в любую снежную кучу без проблем.

Последний раз редактировалось Vladimir86; 21.01.2024 в 12:47..
Vladimir86 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2024, 15:00   #132
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,298
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение

Да я и на дастере с этим со всем справляюсь не хуже других, разве что салон меньше

Вот этой зато проблемы нету )
Ну отлично) Врядли полуметровый снег дастер пробъет если ток ходом)) Я знаю про проходимость дастера что она достойная . У МПС чуть побольше мощи и клиренс норм (35см). Проверено в лесах Западной Сибири и Поволжье (пару раз ручьи штурмовал так что шноркель тож пригодился).

ну я рад что дастер едет норм. Я до 160км/ч качегарил паджеро но там уже больше 5к об мин на 5ой передаче и расход под 35л+ и откровенно страшно тк он начинает цуко рыскать по дороге. Уверен если сбросить с горы то он может и 300км/ч но пробовать коненчо я не буду

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Может он на нап*здел. Потому как свою 1.6 мт седан пробовал разгонять до максималки, на прямой 180 вышло и запаса уже особо вроде не было быстрее ехать. Если поехала бы быстрее то уже не сильно )) А на вариаторной весте максималка ниже, как и на всем вариаторном )
Хз я чет тоже сомневаюсь что можно 200 на вариаторе
Я свой первый весто-седан под Воткинском на пустой ровной трассе по пути в Пермь до 200 с горки разогнал разок)) чет больше не хочу так эспериментировать тк не безопасно для меня и окружающих такие скорости

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Сейчас что Запад постепенно уменьшает зависимость от Китая в торговом отношении, что Китай пытается ликвидировать свою «вторичность» в разработке новых направлений и технологий от Запада.
Ты вспомни, как оптимисты уверенно говорили почти два года назад: «Не говорите ерунды. Никто никуда не уйдёт. Такие деньги вложены, такой рынок, такие прибыли!»
А с темой «электричек» - думаю, просто продолжат их совершенствовать.
Вспомнить первые Ниссан Лиф и Теслу Родстер - ну смех же!
Так это было совсем недавно, не в какие-то стародавние времена.
А что мы видим сейчас?
И это тоже западная идея, западный тренд, заметь.
Кстати забавно новость прочитал что Мерседес Бенз сворачивают свои неприбыльные активы в Германии и полностью уходят в США и на Восток (Китай). Типа с уходом из России прибыль упала на -16-19% прибыли за последние 1-2 года. Забавно как США "помогли" схлопнуться экономике Германии и развернуть все производства где нет дешевого газа на Восток (где он очевидно есть)
Ну и в целом Китаю еще года -3-5 и все совместные предприятия будут не только у Volvo но и всех остальных концернов. Уже никто не сможет АВтоВАЗ обвинить в том что мы передрали там что то.. москвич мол не москвич и веста не веста а какая то китайщина
Другой вопрос в качестве изделий на долгую перспективу 5-7 лет. Тут пока ни у японцев ни у немцев и других европейцев нет достойных конкурентов как по мне.
За гибриды не скажу) Но китайские телефоны (и автомобилефоны) уже доказывают продажами что в целом все не так плохо с технологиями и надежностью
Ну а там кому как повезет (как с АвтоВазом)
ВАЗ честно жаль - нужно тоже работать локями и что то развивать чтобы отстоять свой рынок не только пошлинами но в целом. Воз и ныне там
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2024, 16:23   #133
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,271
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Кстати забавно новость прочитал что Мерседес Бенз сворачивают свои неприбыльные активы в Германии и полностью уходят в США и на Восток (Китай).
Не, Мерс к янки, а вот "народный вагон" тот в Китай, причём не половина, а как бы не полностью.

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
За гибриды не скажу) Но китайские телефоны (и автомобилефоны) уже доказывают продажами что в целом все не так плохо с технологиями и надежностью
Китайские смартфоны очень разные, там столько фирм их производящих ... Но Huawei по объёмам продаж третья в мире после Apple и Samsung. Я их смартфоном вполне удовлетворён.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 21.01.2024, 18:09   #134
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,385
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ну и в целом Китаю еще года -3-5 и все совместные предприятия будут не только у Volvo но и всех остальных концернов.
Ты о чем ? совместным предприятиям там 100 лет. и там практически нет 'иномарок', заградительные пошлины круче нашего.
есть FAW-VW, SAIC-VW, GAC-Honda, Donfeng-Honda, FAW-Toyota, GAC-Toyota, Brillians-BMW, BAIC-Mecedes и т.д. и т.п. И это редко 100 копия, скорее нечто очень близко по мотивам. в первую очередь сравните салон, торпеду и наружный пластик.
Часто растянутое в длину, прежнего или гибрид прежнего и нынешнего поколения, моторы нередко предыдущие.
Все эти 'привычные западные бренды' считай по лицензии почти до последнего винтика производят в китае. И "западыне компоненты" в них - bosch, autoliv, ZF, TissenKrupp и т.д. и т.п. - тоже все в китае на китайских заводах.
Так что сейчас ржу нимагу, как лошкам по серому импорту продают тойоты, хонды, VW и т.д. и т.п. (кроме корейцев пожалуй - корейцы все корейские) что все равно по производству 100% китайцы, только дороже и беднее китайских марок.
А так же над тем, что в китае никто китай не берет - все на импорте )) Да импорт там только по двойное цене всякие S500, GLS500, ренжроверы и лендкрузеры и в таком духе. Просто большинство китайцев под импортными шильдами катаются.
В сером импорте процентов 5 европа-япония - все дорогое и с моторами 3+ литра, лендкрузеры и в таком духе, остальные "заработавшие доверие бренды" с китайским VINом.

А Volvo - это не совместное, это СОБСТВЕННОСТЬ Geely. Как и Lotus.
У индусской Tata - Land rover и Jaguar.
Rover, MG - вроде китайское что то .
Ну скоро китайцы и прочих купят. сейчас еще подразорятся, рухнут в цене ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Другой вопрос в качестве изделий на долгую перспективу 5-7 лет. Тут пока ни у японцев ни у немцев и других европейцев нет достойных конкурентов как по мне.
Уж как мне VAG нравился, но после того как у сестра одну А6 сдала через 3 месяца, потому что глючило почти все, включая глохла на ходу, а вторая А6 на 2 года и 50ткм электронника посыпалась - начинаю задумываться, что может немцы, как в свое время японцы, уже немножко не те. А ну и рапид на 2 года и 18ткм. по дебильному сломался, пусть и на 5 копеек, но раньше такого не было.
VW, SEAT, Skoda купленные в 2005-2015 г у нас ни у кого вообще не ломались. не считая уже к 10 годам на сеате сгнившим суппортам и крышкам всяких поддонов ))
Хотя по наваливанию и легкому тюнинху VAG еще рулит!

Добавлено через 25 минут
китайские Toyota RAV4
https://auto.ru/cars/new/group/toyot...6504-864d6325/
китайские Toyota Camry
https://auto.ru/cars/new/group/toyot...9835-555a5bd9/
китайский Honda CR-V
https://auto.ru/cars/new/group/honda...1286-4992a8ac/
китайский VW Tiguan
https://auto.ru/cars/new/group/volks...4492-00e5f32b/
китайский Audi Q3
https://auto.ru/cars/new/group/audi/...8697-7fd59765/
BMW X3
https://auto.ru/cars/new/group/bmw/x...7757-339756e9/
китайский Citroen C5 X
https://auto.ru/cars/new/group/citro...6491-bab1af6e/
китайский Mitsubishi Eclipse cross
https://auto.ru/cars/new/group/mitsu...2487-e63f923b/

Еще много много моделей
Вобщем хватит, дальше сами, напомню - все китайские VINы начинаются с "L..."
Вот так работает серый импорт "марок которым нет основания не доверят" ценой до 8-10млн почти поголовно (кроме Kia, huindai, subaru, может кто то еще)

Так что перед тем как публично заявлять "я китайца не возьму никогда", пощупайте карманы, есть ли там 10ка мильенов для начала )))
Или обноски. Или корейцы.

Хотя, если кореец - китайский, что пока редкость, то можно брать ))))
KIA Sportage turbo 2023 г.в., ТОП X-LINE PLUS, 2.0 л. turbo (238 л.с.) бензин, АКПП, 4WD, Диодная оптика, Парктроники, Бесключевой доступ, Подогрев и вентиляция 1 ряда кресел, Эл.привод 1 ряда, Аудиосистема Harman/Kardon, Память водит. кресла, Цифровая комбинация приборов, Адаптивный круиз-контроль, Камеры 360, Климат-контроль, Ионизация воздуха, Беспроводная зарядка, Беспроводная зарядка, Интерьерные подсветки, Панорамное остекление, Люк, Эл.привод крышки багажника, Диски R19
Цена 4,35 млн

Последний раз редактировалось Satyr; 21.01.2024 в 18:02..
Satyr вне форума   Вверх
Старый 21.01.2024, 20:55   #135
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,561
Изображений: 1
Вес репутации: 106516 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Хотя, если кореец - китайский, что пока редкость, то можно брать ))))
Мы теряем ВАГодрочера...
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 22.01.2024, 03:24   #136
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,385
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Сейчас что Запад постепенно уменьшает зависимость от Китая в торговом отношении, что Китай пытается ликвидировать свою «вторичность» в разработке новых направлений и технологий от Запада.
https://www.reuters.com/business/aut...dy-2023-09-15/

"Motor vehicle and parts imports from China (в Германию) rose 75% in H1
German vehicle and parts exports to China dropped 21%"

Сам удивлен ))

https://carnewschina.com/2023/06/05/...ll-155-nio-44/
Около 3000 машин в месяц. Пока не много, но, учитывая динамику...

https://carnewschina.com/2023/06/05/...mg-560-nio-23/

Учитывая, что тут на первом месте MG и Lynk&Co, а BYD и Zeekr себя еще совсем не показали.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 22.01.2024, 13:12   #137
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,277
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
У МПС чуть побольше мощи
Как-то слабо верится в мощи, учитывая максималку 160 ))) У меня под 200 вроде там в паспорте. Тут же и вес тоже имеет значение.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Я до 160км/ч качегарил паджеро но там уже больше 5к об мин на 5ой передаче и расход под 35л+
У меня 150 крейсерская впринципе, уж забыл сколько оборотов наверное около 3 тыс. Ну и меньше 10 литров расход на такой точно будет. Я думаю литров 7.5.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir86 Посмотреть сообщение
на Весте стоит по тестам одна из лучших по гребле в снегу резине,
На весте же летняя с завода идет ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimir86 Посмотреть сообщение
Единственно, где нужен Уаз, так это в Москве, парковочное пространство кардинально сократилось, где нагребли снег на 4вд паркете ловить нечего, там и сядешь, на Уазе парковка в любую снежную кучу без проблем.
Я пока ни разу не застрял, а так уазу и места больше надо, на дастере проще в городе везде запарковаться. У меня резина даже там какая-то уже не новая, но с 4вд пофиг пока в целом.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 22.01.2024, 13:14   #138
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,385
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
У меня 150 крейсерская впринципе, уж забыл сколько оборотов наверное около 3 тыс.
А не на 120кмч 3000 ?
при 150 кмч 3000 оборотов обычно у машин с максималкой 250+кмч.

А не, норм https://youtu.be/KDofcOpH96A?t=53

непонятно чего мучат. всё, на 170кмч разгон кончился.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 22.01.2024, 13:32   #139
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,277
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Vladimir86 Посмотреть сообщение
На даче 4вд нужен если ты первый после ночного сильного снегопада едешь
Это хорошо если там на даче много народу живет и кто-то часто едет до тебя и пробивает дорогу ))) когда много так народу можно и почистить трактор заказать )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
при 150 кмч 3000 оборотов обычно у машин с максималкой 250+кмч.

А не, норм https://youtu.be/KDofcOpH96A?t=53
Ну вот видишь память не подвела.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
непонятно чего мучат. всё, на 170кмч разгон кончился.
Я не пробовал вроде после 170 разгонять хз. Ну и он там глянул в изи режиме просто едет особо не крутит мотор, поэтому и разгон не будет быстрым. И это не поло седан же низкий с коэфецентов ферари )

Добавлено через 3 минуты
Там у него и 187 км.ч 3950 оборотов не так много ))

6-я скорее не для разгона, а просто обороты комфортные на трассе.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 22.01.2024, 13:36   #140
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ
Сообщений: 209
Вес репутации: 6539 Vladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimir86 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 22

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Я пока ни разу не застрял, а так уазу и места больше надо, на дастере проще в городе везде запарковаться. У меня резина даже там какая-то уже не новая, но с 4вд пофиг пока в целом.
А ты никуда и не лазил, сверни в поле, на первом метре и закопаешься, с 210мм независимого передка и лысой нестравленной резине ловить нечего.
Vladimir86 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.