Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 12:57   #131
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 570
Вес репутации: 0 miha80 находится на правильном путиmiha80 находится на правильном пути
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Цитата:
Сообщение от V1rus Посмотреть сообщение
купил седан норму(декабрь 2010)... колеса 13 радиуса не налезли!!! Задние барабаны на 13 рассчитаны, а передние диски только на 14!!!
не расстраивайся, на 14 колесах машина более увереннее
miha80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 13:07   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010 (240)
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 V1rus не успел проявить себя
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

miha80,не расстраиваюсь, просто пришлось потратиться на резину. Возникли, так сказать, непредвиденные расходы

На лето всеровно хочу брать 15" ковку
V1rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 14:36   #133
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Странник- Посмотреть сообщение
Калина хетч 2010 г.в.(с завода стоят 14 летние) на зиму поставил 13 колеса в сборе от классики, встали как родные, если есть сомневающиеся такой трансформации могу сегодня сфоткать и выложить.....
Не может быть!!!! Задние согласен что встанут!! Передние -только диски от ВАЗ-2109! "Классические" диски на перед не встают! У меня тоже была зимняя резина на дисках от классики. Передние пришлость переобуть на девяточные, а после и задние тоже!!!
Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 16:30   #134
Знаток
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Елабуга
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 + ВАЗ 11193
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 0 Странник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком света
Отправить сообщение для Странник- с помощью ICQ
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Не может быть!!!! Задние согласен что встанут!! Передние -только диски от ВАЗ-2109! "Классические" диски на перед не встают! У меня тоже была зимняя резина на дисках от классики. Передние пришлость переобуть на девяточные, а после и задние тоже!!!
Фото отчет для скептиков......Итак: имеем 13 размер классика и передние и задние......Калинка хетч 2010 г.в.
Миниатюры
IMG0169A.jpg   IMG0170A.jpg  
Странник- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 22:49   #135
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010 (240)
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 V1rus не успел проявить себя
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Цитата:
Сообщение от V1rus Посмотреть сообщение
купил седан норму(декабрь 2010)... колеса 13 радиуса не налезли!!! Задние барабаны на 13 рассчитаны, а передние диски только на 14!!!
а вот у меня такое было
V1rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 12:50   #136
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Alexander67,глубоко ошибаетесь. Колёса от классики подходят на передний привод. Не знаю что у вас там не полезло, но мои друзья спокойно их (колёса от классики) юзают на переднем приводе. Для справки машина 2115 2007 гв
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 17:58   #137
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Цитата:
Сообщение от vaxo Посмотреть сообщение
Alexander67,глубоко ошибаетесь. Колёса от классики подходят на передний привод. Не знаю что у вас там не полезло, но мои друзья спокойно их (колёса от классики) юзают на переднем приводе. Для справки машина 2115 2007 гв
Сам катаюсь вторую зиму на "шестых" дисках)
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 21:00   #138
Новичок
 
Аватар для Andrey-engineer
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 (8кл.)
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Andrey-engineer не успел проявить себя
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Я вообще удивляюсь, как люди на R13 ездят, я лично ставил диски с ваз 2105 и они задевали. На калине, на передних колесах стоят суппорта от 2110, которые больше по габаритам и диск из нутри начинает шлифовать суппорт.
Andrey-engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 20:12   #139
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Цитата:
Сообщение от vaxo Посмотреть сообщение
Alexander67,глубоко ошибаетесь. Колёса от классики подходят на передний привод. Не знаю что у вас там не полезло, но мои друзья спокойно их (колёса от классики) юзают на переднем приводе. Для справки машина 2115 2007 гв
Да, на моей бывшей ВАЗ 2109 эти диски стояли . Я на них прокатал две зимы. А вот на Калинку никак не захотели становиться. Точнее они подошли, я их прикрутил болтами , но не смог провернуть колесо- ДИСК ЦЕПЛЯЛСЯ ЗА СУППОРТ!!!!!Впоследствии переобул резину на "девяточные" диски и всё пришло в норму! Это лично мой опыт, у других может и не так! Хотя многие знакомые столкнулись с аналогичной проблемой.
Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 07:54   #140
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 570
Вес репутации: 0 miha80 находится на правильном путиmiha80 находится на правильном пути
Re: Переход с 13 на 14 размер и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Да, на моей бывшей ВАЗ 2109 эти диски стояли . Я на них прокатал две зимы. А вот на Калинку никак не захотели становиться. Точнее они подошли, я их прикрутил болтами , но не смог провернуть колесо- ДИСК ЦЕПЛЯЛСЯ ЗА СУППОРТ!!!!!Впоследствии переобул резину на "девяточные" диски и всё пришло в норму! Это лично мой опыт, у других может и не так! Хотя многие знакомые столкнулись с аналогичной проблемой.
потому что на калинах, на одних тех же модицикациях с завода бывают передние тормоза под 13-е и под 14-е диски, соответственно под 14-е диски 13е не полезут.
Если же передние тормоза под 13-е, то диски от классики полезут.
Задние колеса и в том и в этом случаях задевать не будут
miha80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.