Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 13:29   #141
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Отдельное спасибо nealex за ссылку. очень удобно!
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 15:08   #142
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Продолжение. В этой части меньше о дорожных проблемах, больше лирики, но я точно знаю, что многим это пригодится. Лично я при подготовки к отпуску такой инфы ни где не нашла. Если б знала, многих вопросов и волнений можно было бы избежать.
По дороге в горах (для нас это традиция) закупка домашних вин и фруктов у аборигенов. Дружеский совет, особенно мужчинам. Не торопитесь в горах, остановитесь. Таких персиков, груш, яблок, помидор вы ни где не купите! Да и цены там приятные. В городах продают все, но не такое вкусное. Дети могут увидеть как растут персики. просто попросить продавца показать-они не откажут, а детям впечатления!
Приехали в Геленджик. Там ветер. Как нам объясняли он называется бора. Море штормит. Ветер сносит с ног. Посмотрели на красоту природы, прыгнули в машину и поехали в Джемите (пригород Анапы). В таких ситуациях чувствуешь себя хозяином положения и жалеешь «безлошадных». Дело в том, что этот ветер приходит с гор не на один день, а на 3-4, и то если повезет. А может и на 6-7. то есть по моим меркам отпуск испорчен.
В Новороссийске собрали все пробки. Дальше дорога хорошая. Приехали в Джемите.
Забавно у них там! Пионерский проспект длинный, но при повороте к нему стоят знаки, типа дальше ехать не моги. Ну и гаишники, конечно. За рулем был муж. Думал не долго, поехал под знак, ведь видно, что машины едут! Нам повезло и ни кто нас не тронул. Потом нам объяснили, что надо припарковаться, идти пешком и искать жилье, а потом можно ехать, но уже по адресу. Если остановят-сказать адрес и спокойно пропускают.
Цены на жилье выросли резко. В прошлом году в августе друзья за номер в гостевом доме платили 1000р за семью из 4-человек. Нам пришлось выложить 2300 в сутки за хороший номер (надо сказать, что нам повезло, т.к в последствии выяснилось, что это недорого). Условия отличные! Все чисто, красиво, аккуратно. Если кому надо будет- пишите elenach7@mail.ru покажу фотки и дам телефоны.
Джемите-рай для семей с малышами. Там все для детей. И очень тихо, по крайней мере в том месте, где мы жили. Пляжи идеально чистые (там даже курить запрещено, надо отходить к мусорке). Море теплое, ласковое, песок мягкий-мягкий. Из-за того что там очень мелко, за детей можно не переживать. Они со своими совочками-ведерками сидят у кромки моря и роют песочек, объединяясь в группки по интересам. Родители спокойно загорают и купаются поглядывая в полглаза за чадом. Пляжи огромные, по этому (в отличии от самой Анапы) по головам ни кто не ходит, и в море не чувствуешь себя килькой в стайке.
Недостаток: вечером погулять особо негде, с кафешками проблема. Они есть, но забиты до отказа. С магазинами тоже фигово. Они есть, но ассортимент скудный. Колбасные изделия есть ваще невозможно. Хлеб серый.
Выход из положения был найден очень быстро. 10 мин на машине-и мы в гипермакете магнит. Там цены чудесные, выбор как в ашане. Вечер-прыгнули в маршрутку (15р) и через 10 мин на набережной Анапы-а там есть где разгуляться! Народу, правда тьма. Детей надо держать за руку, т.к. легко потеряться. Развлечений очень много, на любой кошелек. Сувенирных лавок полно. Кафе на каждом углу. Если нет денег на кафе, можно просто посидеть на лавочке у моря. Цены: шашлык свинина от 100 до 130р за 100гр. Салатик овощной от 70р за порцию. Пиво от 50р за 0,5. днем пообедать семьей 4 человека от 700р очень скромненько, за 1000р плотно. Вечер-1500р за ужин. Такие же цены и в Геленджике.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Не покупайте вино на разлив в прибрежных магазинчиках! Это не вино, это голимая химия. При наличии гастрита-это яд!

Дальше будет рассказ про поездки. И про хорошее вино.
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 17:15   #143
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Продолжение. Море и песок в Джемите хорошие, но! Я на юг приехала за рулем первый раз. Раньше рулил только муж и сдвинуть его с пляжа было сложно. В этот раз я оторвалась!
1. Абрау-Дюрсо. На озеро мы ездили каждый отпуск. Этот раз не исключение. Совет: если соберетесь, выезжайте пораньше. И в дороге легче, и на месте. В 12 дня места для парковки почти нет (я то приехала к 10 и припарковалась в тенечке). На парковке сразу подбегают люди и начинают впаривать вино. ТОВАРИЩИ, НЕ ВИНО ЭТО!!! И не коньяк! Это химический раствор. Они умеют разводить, даже дают пробовать. Что бы не «попасть» молча уходите от них. Стоит заговорить-и они как заправские психологи впарят вам химию. Пока народу мало-погуляйте по парку вдоль озера. Там действительно красиво. Можно присев на спуске поболтать ножками в водичке. Недостаток-мимо ваших ножек может проплыть змея. Но насколько я понимаю, они не кусаются-местные рыбачки активно купались. Но дети могут испугаться (о реакции женщин лучше помолчать)
Магазин прямо в здании завода. Не промахнетесь. Шампанское простое полусладкое 180р.
Есть дорогие (500, 1000р за бутылку). Прикупив ящичек шампусика мы поехали до дому.
2. Витязево. Грязь. Есть анапские грязи, но мы туда не поехали, там туристов много. Про витязевский лиман и одноименную грязь туристам не говорят, туда приходят только знающие. Как проехать сообщу по почте elenach7@mail.ru . найти самостоятельно можно, но сложно. Недостаток: парковки нет, пришлось бросить машину у входа в магазинчик. Что бы дойти до воды придется идти по не очень чистой тропинке, но это всего метров 15.
Дальше-только впечатления! Идешь по земле, которая похожа на бетон. Но это соль! Ямка с грязью небольшая, но мои дети там весело барахтались. Вода в лимане теплая, градусов 27. и очень мелко. Мы, конечно, люди дикие, по этому вымазались в грязи по уши. Было весело. Во время процедур надо быть аккуратней-там соль кристаллами и много ракушек. Мы здорово пацарапались. Потом долго плескались в воде что бы смыть грязь. Дети были очень довольны-редкая возможность вымазаться в грязи под одобрительные взгляды родителей.
Вино: витязевский завод выпускает мало вина. На момент нашего приезда было доступно всего 3 вида. Продают его в тех же магазинах где и химию. 10-ти литровые упаковки настоящего вина стоят сиротливо в стороне, а продавец с огромным желанием вам предложит химраствор. Только после вопроса про местное вино – показала его. Вино простое, без изысков, но! Покупайте, не бойтесь. Цена в районе 100р/литр
3. Темрюк и Азовское море. Сначала мы поехали на море, а в тот день был шторм. Непередаваемые ощущения! Огромные волны! Мы в них прыгали с разбегу. Море там не такое соленое как Черное. Вода не совсем прозрачная, но это не грязь, это ил. Кстати, кожа после моря – как у младенца. Нас хватило на 2 часа экстрима. Получили огромное удовольствие. Ведь не смотря на огромные волны там было безопасно. В Геленджике в таких волнах купаться-опасно для жизни.
Тур по магазинам Темрюка мы не устраивали, просто зашли в их заводской фирменный магазин и купили много хорошего и вкусного вина. Цены от 60 до 120р/литр.

Если кому интересно-могу продолжить рассказ. Только скажите. Про Сукко с рыцарскими турнирами, про Геленджик и много всего интересного (особенно для жителей каменных джунглей)

Ну и немного про Ласточку мою. Проехали мы 3850км. По компу: время в пути 64часа 31 мин. Общая средняя скорость путешествия 59км/ч . по М4 в сторону моря-78км/ч. расход 252 литра. По трассе кушала 5,8 на сотню. Общий расход(по горам то лазить) 6,5
Вела себя тихо, ни разу не взбыкнула. Только лампочка ближнего света крякнула, но у меня то с собой было! Муж за 5 мин поменял.
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 18:54   #144
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Ответ: Отчет о дальней поездке.

вернулся из отпуска давно, только времени никак не было очтет навоять.
Калина - супер авто, только сгорела лампочка габарита переднего. Всего за отпуск сделал 9000 км! Средний расход 6,3 л/100 км, средняя скорость 74 км/ч.
Туда: Мурманск-Медвежьегорск-Вологда-Москва-Воронеж-Ростов-Армавир-Невинномысск, время в пути 42 часа.
Обратно: Невинномысск-Ростов-Богучар-Россошь-Белгород-Курск-Орел-Москва-Питер-Петрозаводск-Мурманск, время в пути 52 часа.
Плюс к морю и обратно около 1 тыс км.
Южные гаишники - с*ки. Меня первый раз остановили только в Ростовской области, правда за обгон через сплошную. Но с*чность не в этом, а в том, что сразу начали разводить по принципу: проси больше-получишь меньше. Деньги были - отдал 2000. Второй раз за такой же проступок отдал 1000, видимо уж очень жадный гаец попался. Последней его фразой (а разговор он начал с запугивания судом (только зачем я так и не понял) и вымоганием 5000) было что-то очень похожее на "ну дай хоть сколько-нибудь". Так вот, Ростовские еще так себе, но Краснодарские - нет слов. Меня тормозили на каждом стационарном посту, благо в правах у меня написано место проживания Ставропольский край, говорил, что домой еду в отпуск. Как только краснодарские видят не свой регион на номерных знаках, а усугубляют положение незнакомые им цифры (51 у нас), начинает творится произвол. Первой фразой было: "открываем багажник, проводим досмотр". Дальше диалог:
Я: Требую присутствие двух понятых и составление протокола досмотра.
Он: ну это часа 3 займет.
Я: мне спешить некуда.
далее заминка секунд 20 с наморщиванием лба и вытиранием крупных капель пота (температура была за 30).
Он: домой говорите? счастливого пути.

А вот те кто не читал КоАП перед поездкой платили за это выпотрошенными багажниками и растрепанными сумками, сам видел.
Ситуация с южными гаишниками усугублялась наличием на всех их машинах видеокамер ( и это еще до 01.07.08). Кстати, вторая сплошная на видео не была запечетлена, т.к. когда шел торг, они только всю аппаратуру устанавливали, и, если бы аппетит сотрудника ГИБДД не был удовлетворен 1000 рублей, то вероятность лишения меня прав в законном порядке была бы затруднительна, т.к. доказательной базы никакой, а у меня в машине жена, которая легко бы сказала, что я никого и не думал обгонять.
А вообще обстановка по ГАИ на дороге следующая: иногда по Мурманской области вне постов патрульные машины. Обратите внимание при проезде Мончегорска (это для Мурманских). Дорога на городскую никак не похожа, а табличка Мончегорска на белом фоне и есть коварная ложбинка, где они стоят. Я чудом на 100 км/ч не попал - встречные мигнули. По Карелии туда вообще ни одного не видел, обратно на каком-то посту взяли со 104 км/ч, сказал что на лодку спешу, без меня она уйти не может, т.к. весь спирт у меня - отпустил так, видимо писать не хотел. Вологодская обл - один шальной сидел в нас. пункте - мигнули. После Вологды уже почаще стоят, Ну а после Москвы как блох на бездомной собаке. Ехал, выбирая "спонсора". Оптимально если он шел 120-130, иногда 140 если дорога позволяет. Были индивидуумы, которые гнали и больше, но их останавливали у каждой патрульной машины, после чего они меня вновь обгоняли.
Дорога по карелии туда - полное го*но (бывали участки км по 2-3, где только на первой можно ехать, периодичность этих участков тоже местами 4-5 км, а то и чаще), обратно эти участки подлатали. По Мурманской области по большей части все осталось так же плохо.
Туда ночевал один раз (у меня и жена водитель, по очереди ехали) почти на пересечении А107 и М4, в нас. пункте Боровницы. Там военное общежитие, но за 1500 руб нас поселили в генеральском люксе. Обратно ехал с основательными остановками - первая в Белгороде на сутки, вторая в Питере на двое у родственников в обоих случаях.
Общий вывод по итогам поездки - нехрен гонять и все будет нормалек. Правда под Ярославлем меня чуть не снесла вышедшая на обгон на мою полосу Камри - пришлось на обочину прыгать.
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 11:52   #145
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 21 millennium не успел проявить себя
Ответ: Отчет о дальней поездке.

вернулся с Юга. Ростовская область - пробки просто пЦ! Елец и еще км 50 в сторону Москвы - пробки просто ПЦ!ПЦ!ПЦ! Езжайте поездом или самолетом!!!!
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 14:08   #146
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет о дальней поездке.

если расчет маршрута провели точно-большинство пробок сможете избежать, ну а комбайны и аварии на дорогах конечно же не предусмотришь
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 14:15   #147
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 37 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Правильный маршрут в студию!!!! А то рассуждать то.....
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 14:52   #148
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Отчет о дальней поездке.

я на юга никогда по М4 не езжу. Еду по М6, а там через Волгоград, Сальск, Тихорецк, станицу Журавскую и т.д. Никаких пробок. И маршрут ненамного дальше.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 16:17   #149
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет о дальней поездке.

мой отчет (как и маршрут) чуть выше в этой теме. в виде отчета. если неудобно читать лирику-могу нарезать цифирки, но , думаю Вы и сами с этим ловко справитесь. мы проехали "на ура" почти все пробки и заторы. повторюсь, поехав через староминскую мы даже опередили наш график, так, что пришлось отстаиваться.
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 17:50   #150
Поволжская группировка
 
Аватар для CnJIuH
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: citroen с4(b7)
Сообщений: 181
Изображений: 1
Вес репутации: 17 CnJIuH не успел проявить себя
Отправить сообщение для CnJIuH с помощью ICQ
Ответ: Отчет о дальней поездке.

приехали позавчера с моря. Путь Саранск-Агой( рядом с Туапсе)-Саранск. На все про все ушло: туда ехали 24часа(в пути по компьютеру), с учетом того что часа два ехали по Ростову(заезжали на ночь к родственникам), итого 1540км и 93литра бензина, гайцы останавливали 2 раза уже за ростовом, первый раз проверили на наркотики, второй раз у краснодара, только документы проверили. На обратный путь ушло меньше 20 часов(ни разу в пробки не попадали), и чуть прав не лишили за обгон в зоне действия знака обгон запрещен( не учел расстояние его действия, снизу табличка была 1,5км), но договорились. В итоге на штрафы официально и не официально ушло 0р.
__________________
http://www.lada-kalina.net/images/vkontakte.png
CnJIuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.