Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 18:42   #11
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Сервис - зло

мой рецепт. купит тачку в салоне. все тебе жопу лижут токо тогда когда ты ее покупаешь, потом тебя на... уй посылают (хорошо что еще и про себя).
В салоне делал тока первое ТО и то из-за сход развала и регулировку клапанов. подсчитал, что делать это у знакомых выйдет на теже денги. остальные работы проводил сам. Т.к. чтоб заставить поменять, что то по гарантии надо отиметь свои мозги и отиметь мозги мастера. т.к. на первом т.о. я заметил, что капот трет об решетку радиатора и там стало ржаветь. мне сказали это в гарантию не входит, потому, что это естетсвенные истерания краски, как то так. короче я послал всех по дальше и делаю все сам по возможности. да и через 33 тыс пробега, погда делал герулировку клапанов, оказалось, что клапана мне не регулировали, либо что то с ними странное. т.к. обычно зазоры со временем уменьшаются. а у меня было, один зажат, один вообще не открывался толком.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Вверх
Старый 13.04.2009, 00:03   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Maralis Daniel не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

Да согласен с клемами в темноте не сразу было понятно. Сегодня, когда лазил обнаружилось, что вторая клема втыкаеться не в сами мозги, а уходит и подтыкаеться дальше. Но это помогло, что самое интересное.
Поправка, помогло не на долго. Люди, а это нормально, что у меня бортовой компьютер не бошовский и на нем написанно 21067? До кучи, я был на диагностике, и мне сказали, что у меня с бортовым компьютером лажа.

Последний раз редактировалось Maralis Daniel; 13.04.2009 в 21:21.. Причина: Прошел диагностику.
Maralis Daniel вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 00:42   #13
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Сервис - зло

Цитата:
Сообщение от Maralis Daniel Посмотреть сообщение
Люди, а это нормально, что у меня бортовой компьютер не бошовский
Такое может быть, иногда Январь даже предпочтительнее.

Цитата:
Сообщение от Maralis Daniel Посмотреть сообщение
и на нем написанно 21067?
А вот это ненормально. Это ЭБУ от классики, там нет канала датчика детонации. Должно быть 11183 (Калиновский). И хз, какая там сейчас прошивка. Видимо, от этого и с оборотами такое. Проверьте включение вентилятора.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 08:46   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 17 СашаЖ не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

100% ЭБУ подменили потому и имобилайзер слетел, и по моему у этого контролера нет канала детонации, но могу ошибаться.
СашаЖ вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 08:47   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 17 СашаЖ не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

Цитата:
Сообщение от drink Посмотреть сообщение
Такое может быть, иногда Январь даже предпочтительнее.



А вот это ненормально. Это ЭБУ от классики, там нет канала датчика детонации. Должно быть 11183 (Калиновский). И хз, какая там сейчас прошивка. Видимо, от этого и с оборотами такое. Проверьте включение вентилятора.
Извиняюсь не заметил.
СашаЖ вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 18:47   #16
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Maralis Daniel не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

Спасибо за инфу. Ездил сегодня в сервис, диагноз подтвержден. ЕБУ от классики. А знает кто-нибудь, сколько стоит ЕБУ бошовский на калину?
Maralis Daniel вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 20:17   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервис - зло

Около 4-4,5.

А зачем они поменяли контроллер? Да еще на классический? Это что за обезьяны там работают?
Коллега вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 23:04   #18
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Сервис - зло

Да, историйка...
Еще раз - при установке ЭБУ не от Калины - если не доработать проводку, то не будет включаться вентилятор (а может, и ошибаюсь я). Проверьте обязательно, пока ездите на нем.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 01:03   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

Просто мрак. Гермес должен быть забанен в клубе и вывешен где-нибудь на заглавной странице форума в чёрном списке автосервисов.
glebk9 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 21:22   #20
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Maralis Daniel не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

Итак, пообщавшись с начальством сервиса мне удалось добиться того, что они поставили правильные мозги. Начальство сервиса сослалось на рассеяность слесарей, которые, когда авто не заводилось, поставили в целях каких-то там проверок, мозги от классики и забыли поменять обратно. В итоге мои мозги лежали все это время где-то там на полочке в сервисе, наверное для тех же целей. В итоге авто работет нормально.
С семерышными мозгами принудительное охлаждение движка действительно не работает. Поэтому до сервиса я ездил с открытыми окнами и включенной печкой.
Maralis Daniel вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.