Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Результаты опроса: Ваше отношения к допам в авто (кузов,салон)
Положительно,если в этом есть необходимость. 285 89.34%
Считаю,что необходимости в них нет.Всё и так гармонично. 16 5.02%
Отношение к ним параллельно. 18 5.64%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 01:34   #1
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Приблуды для Калины:)))

в следующий выходной и вторую возьму. просто этой длины неебыло. Я ещё аммо сс-20 комфорт для калины взял. Теперь опоры ещё бы дождаться.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 19:58   #2
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приблуды для Калины:)))

А я вот на лето приобрел себе вот такие коврики...Многие такие коврики не уважают,так как они вроде как считаются не эффективными.Могу поспорить.Ну во-первых,в нашем регионе мы не страдаем летом дождливостью.А даже если и так,то эти коврики имеют резиновую прослойку.Вот остается в самом покрытии.Скажете,что маленькая область покрытия салона, и карпет начнет загрязняться.Отвечу:хуже не будет.У меня от родных резиновых ковриков карпет стал черным.Хотя покупались люксовые (надо было в свое время брать серого цвета силиконовые.Продавец отговорил,хотя и стоили дороже.Вроде как борта у них ниже.И зимой бы было все мокрое.)И в наших авто карпет очень хорошо чистится.Благо средств для этого много в магазинах и недорогие.
mesep,классная щетка.Себе хочу такие...Обе!Молодец.А я нигде не мог их найти.Даже приобретенные Чемпионы уже нифига не трут!
Изображения
Тип файла: jpg 20042008215.jpg (79.8 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg 20042008216.jpg (74.1 Кб, 173 просмотров)
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 07:51   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: г. Ижевск, Удмуртия
Возраст: 50
Автомобиль: Lada Kalina 1194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 Dot не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

позавчера воткнул парктрник, благо стоит недорого, и несмотря на то, что машина маленькая ( а скорее благодаря этому), паркуюсь вечно в щели, с ним спокойнее.
Acumen CRE (номер не помню - разница в экранчике\способе крепления)
бюджет операции. 1500 парктроник + 500 установка у "дяди Вовы"
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3777.jpg (40.1 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3778.jpg (59.5 Кб, 227 просмотров)

Последний раз редактировалось Dot; 21.04.2008 в 07:52.. Причина: upd
Dot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 10:14   #4
Освоившийся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Автомобиль: Lada 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 17 ITS не успел проявить себя
Отправить сообщение для ITS с помощью ICQ
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA Посмотреть сообщение
А я вот на лето приобрел себе вот такие коврики...Многие такие коврики не уважают,так как они вроде как считаются не эффективными.Могу поспорить.Ну во-первых,в нашем регионе мы не страдаем летом дождливостью.А даже если и так,то эти коврики имеют резиновую прослойку.Вот остается в самом покрытии.Скажете,что маленькая область покрытия салона, и карпет начнет загрязняться.Отвечу:хуже не будет.У меня от родных резиновых ковриков карпет стал черным.Хотя покупались люксовые (надо было в свое время брать серого цвета силиконовые.Продавец отговорил,хотя и стоили дороже.Вроде как борта у них ниже.И зимой бы было все мокрое.)И в наших авто карпет очень хорошо чистится.Благо средств для этого много в магазинах и недорогие.
mesep,классная щетка.Себе хочу такие...Обе!Молодец.А я нигде не мог их найти.Даже приобретенные Чемпионы уже нифига не трут!
Рассказывай: где взял, сколько заплатил
ITS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 10:48   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Автомобиль: 21703+11194
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 BitalKu не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

[quote=BLA-BLA;331815]А я вот на лето приобрел себе вот такие коврики...Многие такие коврики не уважают,так как они вроде как считаются не эффективными.Могу поспорить.[quote]
Отличные коврики, уже такими пользуюсь 3 недели доволен, единственное прикупить бы еще перемычку между задними ковриками, а то дети наступают .....
Кстати коврики креприть крепежом не стал (в комплекте винт такой пластиковый идет), они и так хорошо прилипают к карпету, щерщавые с изнанки.
Цена 7хх руб., кажется так (забыл уже), купил в магазине по пути к средней ахтубе, если ехать из Волжского в поселке Металлург, вдоль трассы. Текстильных было два или три вида на Калину (не универсальные), и два вида резиновых....
BitalKu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 18:38   #6
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Коврики приобрел в магазине Автодетали...На второй продольной,где Эльдорадо.Подъем на Елесеева...Я кстати,тоже не стал их крепить на пластмаски...Отлично держится внутренним покрытием за карпет.А вот перемычка бы на задних точно,не мешала бы.
П.С:Кстати,хочу пожаловаться на магазин Калиназапчасть.Ох уж там в поддержке и разводильщики.Нашел у них заглушку на фару (тему эту поднимал уже).Ну и уже решил заказать.Задал вопрос в поддержку,типа того,как там она у них при заказе дифференцируется по размеру.Ну и мне приходит ответ:"А не хотите ли еще что заказать,а то почта может не пропустить такой маленький заказ?Вроде как масса мала."Бред,заказывал даже и по одному компакт-диску,явно имеющий меньший вес.Я им так и отписал.Сказал,что в других деталях пока необходимости нет.И после этого тишина.Отписал еще раз.Сказал,что может и приобрету у них крашенные накладки на зеркала.И все равно,ТИШИНА!Так что я очень обиделся на них.ОЧЕНЬ!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 22:20   #7
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

KipiaSoft, не хочется тебя расстраивать но эта приблуда снимается профи примерно за 20 сек. Хотя именно гарант продержался дольше всех, остальные (викинг и т.д.) вообще 5 сек не продержались.
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 10:26   #8
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Ну на счет 20 секунд ты погорячился.
Да были тесты журнала за рулем, да была выявлена конструктивная недоработка, но это было около 5 лет назад. В настоящее, эта недоработка устранена. в последующих тестах данный блок продержался более 15 минут. А больше мне и не надо! Я совневаюсь, что моим авто заинтересуются такие профи!
Если я не прав, то пожалуйста ссылку на страницу тестов, а не сообщения форумов!
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:40   #9
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Чесно не погорячился, один знакомый был в ростове на каком-то фестивале и там проверяли стойкость к взлому блокираторов типа гарант(штук 10 вариантов), ну вот этот самый гарант продержался ровно 20 сек остальные 5 сек. Все очень просто либо выбивают личинку, либо есть один способ я сам с трудом поверил, берут балончик с жидким азотом и замораживают внутренности, затем он сам и выпадает после некоторых манипуляций. Так что нет ничего невозможного....
Хотя конечно такая вещь остановит малолеток решивших прокаттиться на калинке. Так что ее установку я тоже включаю в список обязательных допов при покупке авто!
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:58   #10
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Ответ: Приблуды для Калины:)))

Цитата:
Сообщение от Dim@n Посмотреть сообщение
берут балончик с жидким азотом и замораживают внутренности
Температура жидкого азота в сосуде Дьюара - 196 градусов мороза, а сосуд Дьюара - это офигенно толстостенный прибамбас.. хотя... если подъехать на грузовике с бочкой... и из него пшикнуть.... (надо меньше слушать разные росказни и смотреть голливудские фильмы, а почитать для общего развития курс химии для поступающих в ВУЗы...)

Представляете ли Вы, что на самом деле значит - минус 196 градусов Цельсия в 5-10 мм от вашего пальца?
Добиться от жидкого азота подобного эффекта возможно, но только в лабораторных условиях. Расчеты специалистов по термодинамике говорят: для того, чтобы 1 кг железа довести до хрупкого "стеклянного" состояния, надо испарить примерно 15 л жидкого азота, при этом железо требуется опустить непосредственно в жидкость. Напомню, что специальный стандартный термос для жидкого азота, применяемый в косметологии, очень внушительных размеров и вмещает всего 3 л. Если же выливать жидкий азот на железо нормальной температуры, то капли будут отскакивать, как вода от раскаленного утюга, и прожигать все вокруг. К тому же работать в замкнутом пространстве с жидким азотом невозможно без специальных средств защиты и принудительной подачи кислорода - он будет сильно испаряться, и в считанные секунды концентрация кислорода в воздухе станет недостаточной для жизнедеятельности человека, что приведет к потере сознания и, возможно, к летальному исходу.
__________________


Последний раз редактировалось mamyx; 11.05.2008 в 22:12..
mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.