Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 11:19   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
Итак страховая Россгосстрах (кидалово сразу говорю) по каско - ДТП было 11сентября 13 подал документы 14 получил направление на ремонт, сроки рассмотрения дела - не более 20 дней! а там самое интересное - вот типа Россгострах считает что свои обязательства передо мной выполнила - типа дала направление на ремонт (в течении 20 дней - да выдали направление -выдали на следующий день), Самое интересное что прошло более 1,5месяца а машины у меня нет (по направлению отдал в сервис чиниться) машину не чинят и ничего не происходит! в страховой говорят - типа обращайтесь в сервис, перезвоните позже мож что и узнаем более, страховая все выполнила! вот и все! короче кидалово! по закону страховая обязательства не выполнила - так как денег не перевела ни или мне ни сервису. вот и все! так что срок рассмотрения дела - еще ни о чем не говорит!
Можеш взять с сервиса бумажку о том, что они не производят ремонт потому, что нет перечисления денег от СК?
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 13:01   #12
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Bombat, +1 )
они не чинят потому что скорей всего раздолбаи. выявили скрытые повреждения страховая сказала составляйте калькуляцию и смету, а они забили.
да и деньги переводят все страховые после ремонта, т.к. может много что вылести во время ремонта. пинайте сервис, если не пинается меняйте стоа есть много стоа где берутся за любые машины. а есть такие пока не подмажещь не поедещь.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 22:57   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Спасибо, но сервис отказался чинить автомобиль и говорят забирай, при этом подпиши что ты отказываешся от ремонта, и более они ничего писать мне не хотят. в страховую тоже они ни звонить не писать не хотят. Страховая говорит что у них нет такой информации и быть такого не может. Выбирать СТО я не могу - по договору страхования сервис предоставляется страховой компанией с тем только условием что он в самаре и сертифицирован Автовазом, - вот типа ГЭМБЛ, серсвис кстати ООО Гэмбл (Пятигорская 11)- отстоЙ - какая то забегаловка....!!! вот и все. выбрать другой сервис - начнется тоже самое скорее всего. в фирмочке где автомобиль был куплен сказли что ремонт (судя по повреждениям которые я называл) будет начинаться от 40 тысяч, без стоимости малярных работ, а Гэмбл посчитал чуть менее 20 т.р. за все.... а страховая вообще 13. и еще, что это за служба - федеральная служба страхового надзора, если никак на страховую не могут надавить или её как то наказать, или там огромный штраф наложить или лицензию отнять или приостановить, чтож это за надзорный орган такой. короче кругом одни уроды ну и так далее оскорбления.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 22:59   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Сроки возмещения по КАСКО

кому то что то подмазывать я не хочу и не обязан, на самом деле. почему на работе я все выполняю правильно и хорошо, и никто мне ничего не подмазывает и на лапу не кладет чтобы я что то хорошо или быстро и вообще чтот о делал?
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 10:54   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Andrew 21065, а если забрать машину, без расписок-подписок. Далее претензия в СК в которой обозначить их ох.. офигенный сервис, предложить выплатить страховую сумму, разъяснить супостатам, что при обращении в суд ты можеш потребовать пеню, суд. и прочие расходы, сроку им на обдумывание 10 дней?
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 11:56   #16
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Andrew 21065, а вот вам и ответ причем тут страховая то? если сервис отказывается чинить? страховая виновата чтоль?
Совет идите в страховую и попросите чтоб они выдали направление на другое стоа. ну не поверю я что в Самаре тока одно специализированное СТОА. если спросят почему скажити прямо что там раздолбаи и нехотят чинить машину.
Скорей всего там гемора много а плучат копейки им легче двоих за это время сделать чем одного.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 12:34   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Итак, если ничего не получится - то машину забираю из сервиса в среду. в принципе без расписок бумажек могут и не отдать. Сервисов в самаре много - а официальных три - Самара Лада (где я машинку купил), Сок и Гэмбл. денег мне может и отдадут - только этого ООООООчень мало (всего 13 тыс примерно, а ремонт в Самара лада без покраски от 40 начинается, судя по моим словам, что там согнуто поломано). вот сейчас она в Гэмбл, тут на самом деле страховая виновата в первую очередь - она должна бодать сервис, а не я. Это у Страховой договор с сервисом. на жалобы на сервис страховая ничего не говорит - ну или у нас нет такой информации, хотя сам заместитель начальника Центра урегулирования убытков сказал что сервис не исполняет своих обязательств только то и всего. Сервис тоже отстой, если им интересно получить машинку починить её и получить за это деньги - то пусть пинают страховую и делают для неё все акты или чего там еще надо.... а не говорить что страховая - гавно. вот и все, а крайним как всегда остается - страхователь - владелец автомобиля.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 12:37   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Сроки возмещения по КАСКО

и если интересно скажу телефон россгостраха и все чтоб получать информацию по делу... можете позвонить и спросить. РОСГОССТРАХ - самая ужасная контора с которой я до этого сталкивался..... (Эльдорадо, Мвидео, Телефон Ру, и еще чего то.... ну что то там говорили, новсе свои обязательства выполнили, пусть и в последний день по сроку, но выполнили). А росгосстраху все равно.... подадут на него в суд или нет.... пожалуются куда то или нет....
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 12:54   #19
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Andrew 21065, у страховой нет рычага на стоа. можно накатать жалобу в страховую по поводу того что стоа гавно собирут десяток таких жалоб и разорвут договор со стоа.
со стороны страховой она все выполнила. направление то дала. надо поискать в законах по поводу сколько должна стоа ремонтировать я думаю это прописано где-то
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 14:09   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Сроки возмещения по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
в принципе без расписок бумажек могут и не отдать.
что значит могут не отдать? твою собственную машину???
Задай им вопрос, желательно старшему - "может милицию вызвать, вы удерживаете чужое имущество!!!"
Цитата:
денег мне может и отдадут - только этого ООООООчень мало (всего 13 тыс примерно, а ремонт в Самара лада без покраски от 40 начинается, судя по моим словам, что там согнуто поломано).
когда подаш иск в суд, непосредственно в судебном заседании ходатайствуй о проведении судебной экспертизы для опредления стоимости востановительного ремонта с учетом износа (не помню у тебя каска?).
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.