Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 22:05   #11
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
А можно с этого места поподробней? Я как Вы знаете установил модули Гранта на Калину, получается, менять кронштейны на ЛКС мне обязательно?
) вот... пошли вопросы, которые я предвидел ранее, когда на мои вопросы получил ответ об установке "подрамника" (по-моему )) )

здесь ведь шла речь о том, что делать на калине при установке модулей гранты. ответ (официальный) известен. но...
ваз часто не бывает последовательным в своих конструкциях и т.д. )))

как мы знаем, калины стандарт, норма и т.д. есть как без ЭУР, так и с ЭУР, но опоры у них все со смещением 6 мм, а 12 мм идёт только на КС.

на гранте решили поступить несколько по-другому (и так правильнее) - опоры 6 мм ставятся без ЭУР (стандарт), а 12 мм на авто с ЭУР (норма и т.д.).

таким образом, как бы всё ""условно"" при возникновении вопроса об обязательности замены кронштейна, но для "правильности" это необходимо )) ....и, что немаловажно - лучше )... что вы и добиваетесь увеличением кастера.
ведь наверняка, "мастера" увеличивая кастер, убирают шайбы на продольной тяге (сабле), что совсем необязательно при установке кронштейна от КС (или 2190 на его базе. что лично я пока не видел)

думаю, всё понятно...??... )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 23:03   #12
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
. Заварить отверстия и просверлить новые со
смещением на 7мм ближе к шарниру.
В принципе, я и сам обязательно поменял бы кронштейны на ЛКС (из-за положения наконечника рулевой тяги слева - критически близко к пыльнику рулевой рейки).
Не очень понятна фраза про смещение," на 7мм. ближе к шарниру" - это куда? Просто по ходу авто вперед? Чересчур мудрено.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за информацию!
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 23:35   #13
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
В принципе, я и сам обязательно поменял бы кронштейны на ЛКС (из-за положения наконечника рулевой тяги слева - критически близко к пыльнику рулевой рейки).
Не очень понятна фраза про смещение," на 7мм. ближе к шарниру" - это куда? Просто по ходу авто вперед? Чересчур мудрено.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за информацию!
да на здоровье ))

имеется ввиду к резиновому элементу (РЭ), т.е. НАЗАД
т.е., при перемещении отверстий к нему (РЭ), каркас кронштейна (соответственно и его ""центр"") при установке на авто смещается вперёд (по ходу движения), что и приводит к увеличению кастера
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 07.04.2013 в 23:49..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 23:52   #14
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

leo75, Принял, спасибо!
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 12:42   #15
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Сравнивал рычаги в магазине ,не нашёл ни одного отличия!!! рычаг такой же,втулки один в один. незнай...может резина втулок другая....
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 14:01   #16
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 153 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Koss, спасибо, Серега... а то я на раките вчера устал рассказывать продаванам в чем разница в крабах ЛК и ЛКС... про рычаг бы мне точно напели там че-нить...
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 21:37   #17
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Диман,я в магазе 20 минут выбирал из кучи крабов,два 11198 ,продавцы тихо от меня устали...))) и это магаз Навигатор 63 ,не первый раз у них так- ниче не знают..... но умников там многа....в чек три опоры пробьют,пару лишних болтов ,хомутов, но их почему то не несут.... были мною посланы на повышение квалификации...)))) пришел в магаз "Марс" - уважаю тамошних ребят!!! Марс- сила!!!
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 10:12   #18
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
пришел в магаз "Марс" - уважаю тамошних ребят!!!
А Марс - это где?
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 13:47   #19
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
А Марс - это где?
Где то в солнечной системе.... 4 планета...))
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 21:33   #20
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: Рычаги передней подвески от Гранты

Не знаю чего париться с рычегами и кастором.У меня стоят треугольники и не парюсь.Смело до 5° вытягиваю.Но безболезненно для шрузов +4,5
__________________
Купил Ваз,стал автослесарем.
игорь ек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.