Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Консистентные смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 00:22   #191
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Cobusca не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Никогда не стоит слушать "продавца"! Это аксиома! Они просто обязаны нестя всякий бред.С продавцами даже не стоит заговаривать о чё-бы то ни было!Их надо игнорировать.
Cobusca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 00:22   #192
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Cobusca не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Никогда не стоит слушать "продавца"! Это аксиома! Они просто обязаны нестя всякий бред.С продавцами даже не стоит заговаривать о чё-бы то ни было!Их надо игнорировать.
Cobusca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 01:17   #193
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Шпорт 1194
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Mr.Milko не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Я согласен полностью..продавец это "зло" в эпоху инфармационных технологий,а "толковый" авторитетно заявляющий это "доктор зло"

Добавлено через 7 минут
Существо способное попрать все ..от рекламных бюджетов до иноваций на производстве))

Добавлено через 44 минуты
Вот еще из того же магазина и производителя UNOBA EP GREASE
Порода не та но..тоже интересно в плане совместимости с литолами

http://www.76oil.ru/product.html?pid=71&id=49

http://www.amag.ru/catalog/10092/81367/F7464.html
Mr.Milko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 21:19   #194
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Поддался смазочному психозу и прикупил себе одну тубу Dynalife CV
за 150р. в магазине AGA.Судя по информации с сайта это добро в каждом их магазине есть.
Сама туба по виду добротная,с одной стороны пластиковая крышка,с другой жестяная заглушка,с открывалкой как на баночках с оливками.
Дату изготовления чего то не нашёл на тубе,судя по надписям привезено из Мексики.Может просрочено?
Теперь ломаю голову,куда бы его напихать для проверки.
Дочке в подшипники роликов затолкаю,наверное...
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:07   #195
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

B_Jack, я себе как раз на 40 ткм помпу промазал.
Про ролики корам выше была информация,что перетягивают они(пружина тугая).
Но можно ролик оставить,а пружину от штатного взять.

tandreo, шприцом для смазки легко пыльник выдавить,уж очень он там непрочно стоит.А когда медицинским нагнетаешь,очень хорошо изменение усилия чувствуется при наполнении подшипника.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 11:59   #196
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
Coram... Coram... Вчера менял натяжной гены и решил залезть в ГРМ посмотреть что там да как. Смотрю на свежепоставленный Coram'овский натяжной а он гад не работает! метка на месте! Глушу, жму на ремень между шкивов, ролик ноль эмоций. Я его немного отпустил, он со щелчком как бы "сорвался" и начал работать. Думаю вчера наверно перетянул (затянул 45 Нм) вот его и подклинило. Снял, смазал слегка болт (литолом) поставил с затяжкой болта 30Нм, завожу, ролик работает. Подождал пока прогреется и гдето на 93 градусах он опять начинает клинить! Я глушу, нажимаю меж шкивов он со щелчком опять "срывается" и начинает работать. Так я вчера несколько раз проверял после 93-95 градусов он гад клинит! Товарищи как его привести в чувства? Китаец был смазан какой-то черной смазкой (очень похожа на графитку) а этот сдается мне сухой совсем от этого и клинит. Может его разобрать и графиткой смазать? Нашел на первой странице решение, там человек собрал из двух роликов (Корам и родного) один, а я вчера угробил родной пытаясь разобрать... в итоге осталась одна пружина. Че делать... __________________
У меня тоже клинил родной.
Разобрал его и смазал втулку литолом. Заработало.Графитка на солидоле сделана, поэтому не желательно - вытечет. Возьми с высокой температурой плавления.
Но может и не помочь это.
Нужно разобрать и хорошенько просмотреть, где именно подклинивает.Может подточить чо нить нужно.
Тут либо с торца либо в сопряжении втулка-ось.

Можно из двух один собрать.
Я например купил подшипник SKF6006 закрытый и выточил на него наружную обойму, собрав это на старую начинку. Опорник вобще полностью самоделка на двух 303 подшипниках.
Всё работает. Смазка в подшипниках slipkote cv joint.
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 17:53   #197
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
.Графитка на солидоле сделана, поэтому не желательно - вытечет.
Смысл графитки , сам графит смазка и он хорошо работает на малых скоростях и большой нагрузки . Смазки с графитом разные .
Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
в итоге осталась одна пружина. Че делать...
1- заказать у хорошего токаря то что вы сломали . 2- купить дешовую потделку и взять с нее нужное .Подшипник надеюсь нармальный - самая важная деталь .


Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
tandreo, шприцом для смазки легко пыльник выдавить,уж очень он там непрочно стоит.А когда медицинским нагнетаешь,очень хорошо изменение усилия чувствуется при наполнении подшипника.
На моей помпе сальник и х. его чем выдавишь или выкавырниш , не убив его .
#43 .
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 21:15   #198
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
Смысл графитки , сам графит смазка и он хорошо работает на малых скоростях и большой нагрузки . Смазки с графитом разные .
Согласен.
Но обычно когда говорят графитовая смазка - подразумевают как раз солидол с графитом.
А так да. ШРУС тоже с графитом. МС-1000.

Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
На моей помпе сальник и х. его чем выдавишь или выкавырниш , не убив его . #43 .
Я не разбирал свою помпу. Нахреначил литола на месте много качков. А шприц может развить давление, по моим прикидкам, до 100кг\см.(Ну это если сильно давить). Сильно не давил, но всё равно перестарался конечно.Даже не знаю выдавило пыльники или нет, но не летит нигде смазка.
По идее должно края внутренние у пыльника отжать и лишняя смазка должна выйти не выдавив пыльник. Но рисковать конечно не стоит. Лучше в меру.
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 19:58   #199
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Шпорт 1194
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Mr.Milko не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Смазка Dynalife GC-LB
Как думаете в ролики пойдет?
http://www.76oil.ru/product.html?id=49&pid=74
Mr.Milko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 22:50   #200
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Шпорт 1194
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Mr.Milko не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Купил тюбик Dynalife GC- LB, грел в духовке долго 200 -250гр. до первого дымка.Консистенцию не меняет ,как мне показалось, совсем .жидких фракций тоже не обнаружилось .Потом ложку масла в морозилку - 22 на три часа .. результат - вязкость и липкость почти как при комнатной температуре ,может чуть чуть густеет . Кстати при нагреве тоже, как будто ,немного густеет .но скорей показалось .да и перегревал я ее одназначно.Смущает ,почему то , запах резкий, эфирный таккой с "приправами" ,прочий разный смазочный импорт так злобно не вонял))
Mr.Milko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.