Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Результаты опроса: У кого какая резина на зиму???
Шипы 123 84.25%
Липучка 20 13.70%
Всесезонка 3 2.05%
Езжу на летней, я Шумахер!!! 0 0%
Вообще зимой не езжу!!! Пива пью! 0 0%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 10:51   #201
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какая резина на зиму?

А в жезле?

Мне несколько раз пригождалась шиповка именно этой зимой, когда неожиданно оказывался на льду или на заснеженной и укатанной дороге.
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 12:18   #202
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какая резина на зиму?

Только шипы. Не раз и не два видел, как в горку обледенелую даже 4 вд не могли заехать (уже писал как-то). Да и на гололеде на шипах надежней. Пох на акустический комфорт, я лучше гул шин и цокот шипов послушаю, чем "Реквием" в исполнении духового оркестра (и то, если закажут)).

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Сегодня стоял у "Палаты" (у нас, в Белово), и наблюдал веселую картину, как "китаец" шкребся на "липучке" на обледенелый взгорок...еле-еле выбрался, аж с дымом из под передних колес. А когда сам поехал, на меня так чуть не скатился Киа Соул (потом доказывай, что не я ему в жопу въехал, а он мне, скатившись). В итоге пропустили из-за него зеленый на светофоре. На следующий зеленый он опять "завис", пришлось его тупо объехать слева. Мораль: шипы, шипы, и только шипы!!!!)))
Во, нашел!))
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 13:08   #203
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: У кого какая резина на зиму?

ИМХО, мозг водителя первичен, а наличие/отсутствие шипов - вторично Крутился я неоднократно и на шипах, и на "липучке"... что поделать, сам виноват. Зимой нужно 100 крат быть внимательнее и прогнозировать ситуацию.
За 5 лет на Калине я успел опробовать 3 комплекта зимней резины. 2 комплекта "липучки", а меж ними сезон поездил на шипах (до покупки Калины эксплуатировал авто исключительно на шипованной резине). На Калине впервые опробовал "липучку". Первое время сцал... как она себя покажет. Отъездил 3 сезона, продал и решил снова испробовать шипы. Прямо скажем, шипы ничего особенного, кроме давно забытого гула и цокота, лично мне не дали. Прикинув, что еще один сезон, вертолётный гул мне слушать не хочется, продал их нафиг и приобрёл у Alexmax42 нешипованный Гудьир, на котором и проездил крайний сезон 2012/2013.

За всё время только единожды попадал в ситуацию, когда не смог тронуться с места. Весной 2012 неаккуратно запарковался и задними колёсами встал в канаву. Трогаясь с места, шибко поддал газу, тут же выкопав передним правым колесом лунку в подтаявщем снеге, беспомощно вжикал туда-сюда, пока случайный прохожий не подтолкнул. Возможно, на шипах вышел бы своим ходом, а может быть еще глубже закопался и сел на брюхо... 50/50.

На Гранда, изначально планировал шипы т.к. сцал, что при неаккуратном нажатии на педаль газа, задницу будет заносить. Однако, в конце-концов взял нешипованный dunlop grandtrek sj6.



В общем, шипы не панацея и если не дружить с головой, то "Реквием" неизбежен )
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 13:50   #204
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: У кого какая резина на зиму?

MadBug,
AlexVK, единственное место, где мне приходится ездить по накатонному снегу на склоне - Ника/Комета. Но и то - там такой траффик, что обладатели шипов постоянно всё размалывают. Учитывая, что мне зимой туда нужно один раз на НГ - не вариант. В остальном я езжу по сухому чистому асфальту: городские улицы и трасса. По улицам в сельской местности - не важно, шипы или нешиповка. Важно, чтобы хороший протектор был. А по каше, как на днях - тем более.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 14:09   #205
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какая резина на зиму?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
мозг водителя первичен
Вот, именно так! Хорошо сказано).
Service-pls, Сергей, каждому - своё). Я по жизни - большой перестраховщик, по этому стараюсь всегда иметь максимальные шансы на достижение цели).
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:04   #206
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: У кого какая резина на зиму?

MadBug, ну, я, покатавшись на шипах, не заметил, чтобы они прям уж врезались в лёд, как кошки у альпинистов. Срываются в юз на раз-два. Проще ездить чуть менее нервно и без шипов.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:29   #207
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какая резина на зиму?

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Срываются в юз на раз-два.
Дык к шипам еще и голова нужна). Выше об этом говорили. А на голом льду - я даже спорить не буду, что лучше...и так понятно.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:42   #208
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какая резина на зиму?

Думал, думал, хотел попробовать нешипованные, но взял нокиан хпл 7...дорого, но в сравнении с кордиантом полар и амтелом нордмастер (я на них ездил) просто супер. Машина управляется вполне адекватно, ледяной подъём штурмует хорошо...доволен
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:17   #209
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: У кого какая резина на зиму?

MadBug, голова - само собой. Жаль, нет знакомых на липучке - сравнить в лоб.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 12:02   #210
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: У кого какая резина на зиму?

5-й год на метелице, резина дубовая... полет... так себе...
подъем штурмует хорошо, управляется адекватно, даже тормозит..
как бонус... колеса срывает наура, угла дает, снос передних колес дело привычное.
Пора б уже резину менять.
EDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.