Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 12:56   #1
Кировская ячейка
 
Аватар для Olexxx
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault SR
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Olexxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olexxx с помощью ICQ
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Попробую еще конечно, на выходных, но вроде так сае и делал...
__________________
а что Ты думаешь по этому поводу?...
Olexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 08:43   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

точно не помню, вроде клемму открутить нужно
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 19:34   #3
Постоялец
 
Аватар для ruslan_f
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Уфа.
Сообщений: 362
Вес репутации: 18 ruslan_f не успел проявить себя
Отправить сообщение для ruslan_f с помощью ICQ
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Кажду защелку отгибаешь и отверткой чуть вперед выталкиваешь крушку и так 3 раза. затем выковыриваешь отверткой эту крышку, она у тебя засранная поэтому фигово и вылазит.
__________________
Желаю всем удачи на дороге
ВАЗ 2107--ВАЗ 2114--Шевроле Нива--
ruslan_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 16:41   #4
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

vilru,+100 Снять генератор не сложно, а разбирать его снятым гораздо удобнее.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 01:35   #5
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Так его не нужно разбирать, только регулятор поменять. Я менял - ничего не сломал. Да и места предостаточно с 8 кл мотором.
Но если кому легче на снятом - снимайте.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 09:30   #6
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

я мост менял в потемках. гену не снимал. и нормально все.
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 10:34   #7
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Svoy4elovek ))) Удачи с новым мостом)))) Надеюсь фиксатор резьбы на болтики нанёс??? Я тоже менял мост таким макаром.Вчера пришлось опять менять - один болтик открутился и коротнул там всё))Хорошо что вовремя заметил - болтик не потерялся.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 09:34   #8
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10441 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Цитата:
Сообщение от Olexxx Посмотреть сообщение
В выходные пытался заменить реле-регулятор генератора (щетки) - безуспешно!!! из-за этой ерунды потратил 2 часа так и не смог заметить, а все потому-что никак не мог снять защитный пластиковый кожух. В книге написано отжать усы (их там три), провода отсоединил усы отжал и нифига... не снимается и все!
Помогите люди добрые советом!
щас меня некрофилом обзовут но у меня такая же фигня. На десятке снимал кожух за 2 мек, а тут провозился часа 2 и не нсял, с одной тосроны как буд-то прикручен
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 20:35   #9
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Re: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
щас меня некрофилом обзовут но у меня такая же фигня. На десятке снимал кожух за 2 мек, а тут провозился часа 2 и не нсял, с одной тосроны как буд-то прикручен
Весельчаки аднака. С плюса все гайки отверните сначала.
__________________
Изготавливаем накладки на пороги для Калины, Классики, Приоры, Логана, Форд Фокус и т.д. Из полированной нержавейки. Смотреть тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1084662&postcount=421
По всем вопросам стучать в личку.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 21:02   #10
Гость
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: орёл
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 max-zfr не успел проявить себя
Re: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Цитата:
Сообщение от Olexxx Посмотреть сообщение
В выходные пытался заменить реле-регулятор генератора (щетки) - безуспешно!!! из-за этой ерунды потратил 2 часа так и не смог заметить, а все потому-что никак не мог снять защитный пластиковый кожух. В книге написано отжать усы (их там три), провода отсоединил усы отжал и нифига... не снимается и все!
Помогите люди добрые советом!
отжимай усы на кожухе по очереди я так делал
max-zfr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.