Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 20:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Московская облать
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Zokk не успел проявить себя
Re: ВАЗ объявил (апрель 2011) об отзыве Калин.

Ездил на гарантийный ремонт (замену) запотевающей фары - сказали, что требуется проверка топливных трубок по письму из автоваза, проверили - говорят да, у вас необходимо заменить. в тот же день и заменили. Покупал машину в мае.
Zokk вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 10:36   #2
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 <<<BJ.>>> не успел проявить себя
Re: ВАЗ объявил (апрель 2011) об отзыве Калин.

Только увидел тему, поэтому подниму, машина также начала 2011 года, стоит ли ехать к дилеру у которого покупал машину, но не обслуживал ее по гарантии? Машину обслуживал сам, является ли это официальным поводом для отказа выполнения работ по предписанию завода изготовителя?
<<<BJ.>>> вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 12:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: томск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 12 qwerty1988 не успел проявить себя
Re: ВАЗ объявил (апрель 2011) об отзыве Калин.

Всем привет, на форуме такую проблему не нашел, да и тему создать не могу почему то. Вот, и собственно сама проблема перетерлась трубка топливо подачи о провод массы (-), какие магазины тока не объездил найти не могу, все продавцы плечами пожимают. Может кто подскажет у кого такая проблема была, ну или дайте ссылку темы подобной?
На фото трубка уже обрезана на 7-10 см (была длинее). Пока подрезал юбки у пластиковой фтулки, натянул трубку с горем по палам (все пальцы сбил), перетянул изолентой (она же всему голова=)) и подтянул хомутом, 3 дня полет нормальный в салоне пахнуть перестало, и течи пока не наблюдаю, но надо делать нормально и надежно.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0316.jpg (189.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0318.jpg (93.6 Кб, 56 просмотров)
qwerty1988 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 00:11   #4
Гость
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: город
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Андрей Геннадич не успел проявить себя
Re: ВАЗ объявил (апрель 2011) об отзыве Калин.

у меня 11176 калина 2011 г.в, покупал со скидкой в 2012 . уже побег 60200 км. сегодня завоняло бензином перетерлась пластиковая трубка подачи топлива к рампе ,машина уже не гарантийная по этому заехал в ближайший сервис а трубку эту не купить нигде , пришлось на время поставить обычный маслостойкий шланг выс. давл. где купить эту трубку, какой у нее артикул , в инете даже ее фотки не нашел. живу в курске, если у кого какая инфа по этой теме есть , помогите
Андрей Геннадич вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 20:13   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: томск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 12 qwerty1988 не успел проявить себя
Re: ВАЗ объявил (апрель 2011) об отзыве Калин.

Цитата:
Сообщение от Андрей Геннадич Посмотреть сообщение
у меня 11176 калина 2011 г.в, покупал со скидкой в 2012 . уже побег 60200 км. сегодня завоняло бензином перетерлась пластиковая трубка подачи топлива к рампе ,машина уже не гарантийная по этому заехал в ближайший сервис а трубку эту не купить нигде , пришлось на время поставить обычный маслостойкий шланг выс. давл. где купить эту трубку, какой у нее артикул , в инете даже ее фотки не нашел. живу в курске, если у кого какая инфа по этой теме есть , помогите
+1 как видиш на фото сам мучаюсь не могу, каждый день проверяю, как и написал подрезал замотал изолентой перетянул хомутом, видел в магазине насадки для таких трубок и сами такие трубки. Но блин как их насажывать ума не приложу огнем она не плавиться(ну как плавиться и скукожываеться быстро), феном промышленным тоже толку 0.
qwerty1988 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2015, 20:31   #6
Гость
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: спб
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Шива не успел проявить себя
Re: ВАЗ объявил (апрель 2011) об отзыве Калин.

По поводу течи быстроразъёма бензопровода рампы-у меня тоже отзывали машину, а когда пробег достиг 30 т.км. данное соединение потекло, и даже очень сильно. А происходит это из-за чисто конструктивных неправильных решений. Так как одна часть соединения фактически жёстко соединена на кузове, а другая на двигателе, то колебания этих частей совершенно разные. Из-под колеса песок попадает в соединение - и течь бензина гарантирована. Сняв резинку крепёжа бензопровода под площадкой аккумулятора вы можете убедиться,что она(резинка) разбита. Хотелось бы, чтобы никто не сгорел из-за таких ляпов. У меня был шок, когда увидел такое решение. Спасибо за внимание.
Шива вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.