Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 11:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 StAlex не успел проявить себя
Комплектации Калины

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Здравствуйте!
Собираюсь приобрести Калину, но запутался с комплектациями - у завода одни, у дилеров другие. Такое ощущение, что кто как хочет так и определяет комплектацию машины. Например то что на заводе называется "Полулюкс", у дилера почему-то "Люкс" с увеличенной ценой.

В общем вопрос такой: какие комплектации Калины сейчас существуют (интересует хэтчбек) и что в них входит? Я встречал стандарт, норму, полюкс и люкс. Что есть что?


Как определить комплектацию

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
kruzhkovn, см. свой шильдик и вложение нижнюю строку по стрелке:
-по стрелке левой две цифры , например 30
-по стрелке правой три цифры например 040
в результате должно получиться 11173-30-040 - как у меня например
Цитата:
Сообщение от afr Посмотреть сообщение
1-4 цифра кузов, 1117 = универсал, 1118 = седан, 1119 = хэтчбек
5 цифра вариант двигателя, 3 = 1.6L 8v, 4 = 1.4L 16v
6 цифра экологичность, 2 = EURO-2, 3 = EURO-3
7 цифра комплектация, 0 = норма, 1 = стандарт, 2 = норма с элементами люкс, 3 = люкс, 4 = тоже что и 1 (стандарт)
8-9 цифра модель двигателя, 01 = 11183 (1.6) или 11194 (1.4), 43 = 21114
10 цифра опции, 0 = без, 5 = АБС, 6 = АБС+Кондиционер, 9 = 14" литые диски (для нормы)
вторая и третья группа цифр могут быть поменяны местами, т.е. 11183-33-435 и 11183-435-33 одно и тоже
Миниатюры
шильдик над правой фарой.jpg   IMG_0093.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 10.04.2017 в 14:36.. Причина: подготавливал первый пост.
StAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 15:48   #301
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 (Владимир) не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины

Цитата:
Сообщение от gorillas Посмотреть сообщение
Хочу купить калину хетчбек 1.6 люкс. Подскажите на что обратить внимание в комплектации, что могут поменять в салоне. На сайте автоваза то что указано это понятно. но например резина какая должна быть, наличие ковриков и т.п. хочу купить без Е-газ и без штатной магнитолы т.к. поставлю свою. какая это должна быть комплектация?
Хочу купить такое же в марте))) При звонке в АВТОВАЗ сказали, что будет на летней резине(в марте), коврики как я смотрел никто не кладет, только от дилера за мани.
(Владимир) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 15:54   #302
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины

(Владимир), вы вообще, знаете автопроизводителя, который комплектует автомобили не конвеере зимними шинами?
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 16:02   #303
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 (Владимир) не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
(Владимир), вы вообще, знаете автопроизводителя, который комплектует автомобили не конвеере зимними шинами?
Неужели все так плохо??? Для меня будет первое авто, поэтому не в курсе, думал как-то по умному бывает в зависимости от сезона.)))
(Владимир) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 16:18   #304
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Комплектации Калины

(Владимир), все калины 11го года с электрогазом, коврики свои, подкрылки только назад (спереди с завода) по необходимости, резина стоит m+s, для кого-то она всесезонная, для кого-то летняя, для меня никакая.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 01:20   #305
Новичок
 
Аватар для dent*82
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: миллерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 калина
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 dent*82 не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
(Владимир), все калины 11го года с электрогазом, коврики свои, подкрылки только назад (спереди с завода) по необходимости, резина стоит m+s, для кого-то она всесезонная, для кого-то летняя, для меня никакая.
я в январе купил калину 11 года е-газа нет, педалью не морочился но думаю лучше без неё!!!Неохота быть первопроходцем, подопытным...
dent*82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 12:57   #306
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Yadoff не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины

е-газ пока еще не на всех, неделю назад заказывал машинку, предложили на выбор: с е-газом или без него. оба варианта 2011 года.
Yadoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 17:08   #307
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Комплектации Калины

Цитата:
Сообщение от Yadoff Посмотреть сообщение
е-газ пока еще не на всех, неделю назад заказывал машинку, предложили на выбор: с е-газом или без него. оба варианта 2011 года.
Олег писал, что новые все с е-газом, а предлагать могут что угодно, мне предлагали 8-клапанный люкс, написал на ВАЗ, объяснили, что такие не делают!
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 17:21   #308
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Yadoff не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Олег писал, что новые все с е-газом, а предлагать могут что угодно, мне предлагали 8-клапанный люкс, написал на ВАЗ, объяснили, что такие не делают!
машину уже привезли, без "е", в птс - 2011 год
.
Yadoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 18:37   #309
Втянувшийся
 
Аватар для XoTTa6bI4
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5FL 2013, MPI, AT
Сообщений: 250
Записей в дневнике: 20
Вес репутации: 24 XoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины

Всем привет.
Возник вопрос: литье в Люксах:
1. Какое-то определенное на всех машинах и на него можно посмотреть заранее;
2. Как и обивка - лотерея, т.е. на каждой машине разное без какой-либо закономерности.
3. Может его вообще дилер ставит?
4. Есть ли случаи, что с дилером можно договориться о выборе другого варианта колес?
XoTTa6bI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 19:04   #310
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Комплектации Калины

Литье везде одинаковое... в галерее можно посмотреть фотки штатного литья...
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.