Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2023, 12:13   #351
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
крейсерская его около 100.
хз может у него кпп на гусе какая то особенная была. на том что я ездил с реномотором крейсерская скорость 80 кмч... по трассе, если выше то уже просто не комфортно слушать рев движка с 4000 оборотами и выше. чесно слово это ж надо было так авто испоганить этой связкой кпп и движка. на гусях с нашими 16 кл ездить одно удовольствие, чего не скажу про реномоторы
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2023, 11:26   #352
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,865
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
кпп на гусе какая то особенная
Я себе менял шестерни на 5-й передаче, в заводской конфигурации ездить нельзя было по трассе и ещё прошивка на Евро 2

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
нашими 16 кл ездить одно удовольстви
Сейчас на гранте такой 106 сил-тупое создание, ревёт и не едет
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2023, 21:53   #353
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,956
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
по трассе, если выше то уже просто не комфортно слушать рев движка с 4000 оборотами и выше
На 4000 тыс 120 км/ч где то было, ну да повышенный шум мотора. Но ехала машина по трассе очень неплохо. Поначалу шум напрягал, но потом привык и уже воспринималось как должное.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Сейчас на гранте такой 106 сил-тупое создание, ревёт и не едет
Мне манагер предлагал 127 мотор, был на 30 т.р дороже. Но мне не нужен он, я был только за 182. Сейчас на нем 2.5 тыс проехал пока, по трассе сильно не прожаривал ещё, обкатка, но что могу сказать, лучше мотора не видел ещё ни на одной машине, как он едет с низов это вообще сказка, 186 хотя тоже низовой, но по сравнению с этим он курит в сторонке. В ледяную горку метров 300, 182ой мотор залезает без газа, навроде дизелька, тупо отпустил сцепление и всё он потихоничку доползает до самого верху, навроде автомата. Шестнари на которых там ездил, в пробуксовку уводило или их колбасило и они глохли на этой горе, приходилось задом спускаться и с разгона брать. А 182му всё фиолетово, прет как танк, там как слышал 80 % крутящего момента они сделали с 1000 об. По мне отлично у них получилось.
basmach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2023, 11:42   #354
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,865
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
как он едет с низов это вообще сказка, 186 хотя тоже низовой
На 127 тоже низа ощущаются, вполне себе на низких оборотах едет.
Мне не нравится как он крутится, вяло обороты набирает. Нужно прошивку будет поменять, т.к. калина была тоже с Е-газом, но крутилась как на тросике

Добавлено через 4 минуты
Но есть и положительная сторона задушенного мотора-расход всего 7 литров. На Калине валил и было 9 литров, получается как Дастер лопала в городе
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2023, 12:45   #355
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,956
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
На 127 тоже низа ощущаются, вполне себе на низких оборотах едет.
Мне не нравится как он крутится, вяло обороты набирает. Нужно прошивку будет поменять, т.к. калина была тоже с Е-газом, но крутилась как на тросике
Ездил на Приоре со 127ым. Всё равно нет там таких низов как 182. На графике даже это видно. А в живую правда очень нравится как снизу он едет.
Миниатюры
1617252712_bez-zagolovka.jpg  
basmach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2023, 12:49   #356
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,956
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
На Калине валил и было 9 литров, получается как Дастер лопала в городе
Да на 8 клопах что 186, что 182 у меня тоже где то 9 литров выходит.
basmach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2023, 14:29   #357
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Ездил на Приоре со 127ым. Всё равно нет там таких низов как 182. На графике даже это видно. А в живую правда очень нравится как снизу он едет.
я эти графики в Компасе по площадям сравнивал, получилось, что при одинаковых условиях, при старте с холостых, 21129 отыгрывает отставание по моменту (и разгону, соот-но) от 11182 только к 4800об/мин.
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2023, 15:30   #358
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,956
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
я эти графики в Компасе по площадям сравнивал, получилось, что при одинаковых условиях, при старте с холостых, 21129 отыгрывает отставание по моменту (и разгону, соот-но) от 11182 только к 4800об/мин.
По цифрам точно трудно сказать, думаю где то после 4 тыс шестнарь 8клопа сжирает. Зато с низов облегченный 8 клоп лучше выпрыгивает. Но не светофорные гонки важны, или на трассе фуры дергать, а общая эксплуатация, типа из сугроба вылезти, или горку подняться и.т.п. По мне 8 клоп выигрывает здесь у шестнаря однозначно. Кто постоянно дальняк ездит, ещё с полным салоном, ну или светофорный гонщик крутящий в отсечку, думаю лучше шестнарь, кто по городу и деревне 8 клоп. https://youtu.be/xTkC-wIDcDo?si=tuxdLBjYWZc8EuPm

Последний раз редактировалось basmach; 06.12.2023 в 19:10..
basmach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2023, 16:13   #359
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
По цифрам точно трудно сказать, думаю где то после 4 тыс шестнарь 8клопа сжирает. Зато с низов облегченный 8 клоп лучше выпрыгивает. Но не светофорные гонки важны, или на трассе фуры дергать, а общая эксплуатация, типа из сугроба вылезти, или горку подняться и.т.п. По мне 8 клоп выигрывает здесь у шестнаря однозначно. Кто постоянно дальняк ездит, ещё с полным салоном, ну или светофорный гонщик крутящий в отсечку, думаю лучше шестнарь, кто по городу и деревне 8 клоп. https://youtu.be/xTkC-wIDcDo?si=tuxdLBjYWZc8EuPm
аналогично мыслю. Видос правда, не совсем корректен - там ДВС на гранте не 11182, его тогда не было, когда это видео сняли..
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 12:19   #360
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 9

Парни, подскажите, какие патроны в Дастере 2015 года? Интересуюсь передними и задними поворотниками и стоп_габариты. Не могу понять какие там патроны, BA15 или BAU15? Желтые лампы или нет...
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.