Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 14:16   #31
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда пожаловаться на незаконные таблички "Служебная парковка"

IDOL, ждем продолжения.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
тогда мы вам пришлем письменный ответ, к которому приложим копии документов на участок.
пусть даже и есто эти документы на собственность, но машинку то обклевать не имели права.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 16:43   #32
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда пожаловаться на незаконные таблички "Служебная парковка"

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
IDOL, ждем продолжения.
пусть даже и есто эти документы на собственность, но машинку то обклевать не имели права.
Я думаю и запрещать парковку не имели права, т.к. недоказуемо, что я не являюсь клиентом этого магазина. К тому же у меня пара чеков из него завалялось. Так что однозначно клиент, значит парковка для меня. В следующий раз суну охраннику чеки, пусть подавится ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 16:51   #33
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда пожаловаться на незаконные таблички "Служебная парковка"

Пришло письмо с отпиской из магазина. Орфография и пунктуация сохранены.

ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ
На Вашу претензию от 22.10.2012г., размещенную Вами в книге отзывов и предложений сообщаю следующее:

Согласно пункта 8 Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется ПОКУПАТЕЛЮ по первому требованию. Вы не являетесь покупателем магазина, и, как следствие, у нас не возникает обязанности предоставлять Вам письменный ответ в сроки, предусмотренные законодательством. Буду признателен, если Вы в будущем будете прибегать у другим способам общения, исключая книгу отзывов и предложений.

Сопоставив события Вашего обращения на сайте и оставленного Вами в книге отзывов, мне все же хотелось бы предоставить Вам ответ.

Итак, 21 октября 2012г. Вас неоднократно ставили в известность о том, что земельный участок, расположенный между магазином и пабом "..." предназначен для временного пребывания покупателей в магазине.
Данный земельный участок принадлежит Иванову Ивану Ивановичу на праве постноянного (бессрочного) пользования.

Что касается вопроса о компенсации Вам затрат на очистку стекол от скотча - Вами не были предоставлены какие либо документы, подтверждающие факт обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.


с уважением, директор магазина подпись



Напоминаю, что в книге отзывов и предложений оставил жалобу с описанием произошедшего и просьбами:
1 предоставить документы, подтверждающие законные основания ограничивать парковку на данной территории и устанавливать таблички и цепочки.
2 привлечь к дисциплинарной ответственности хулигана, наклеившего мне наклейки на машину.
3 компенсировать затраты на устранение следов от наклеек (пока не устранял, жду пока осмотрят господа полицейские)
4 убрать незаконно установленные таблички и ограждения.

И что за прикол у этих коней тыкать мне тем, что я не являюсь клиентом магазина? Если при личной беседе еще раз скажет про это, натыкаю ему чеками из его магазина.

Кстати, сегодня еще позвонил участковый, сказал что ему надо осмотреть машину и место происшествия. Договорились на завтра.

Последний раз редактировалось IDOL; 31.10.2012 в 00:42..
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 18:32   #34
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда пожаловаться на незаконные таблички "Служебная парковка"

IDOL, ждем дальнейших подробностей.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 20:54   #35
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда пожаловаться на незаконные таблички "Служебная парковка"

Вот, сделал несколько рисунков, чтобы было понятно о чем спор. В первом рисунке черной линией обозначен заезд с улицы, красным кружком отмечено местно, где я поставил машину. Красной срелкой отмечен магазин. Ниже магазина по карте площадка, где паркуются машины. Еще ниже полоса деревьев и проезд с уширением, где я поставил машину перпендикулярно проезжей части, носом к магазину. В здании с магазином есть еще БТИ. Правее от магазина располагаются автосервис, фитнес-центр, заезд на какое-то предприятие, еще дольше вроде как жд переезд, но я там никогда не был ))

Второй рисунок - карта росреестра. Магазин располагается в квадрате под №10. Видно, что участок где я поставил машину к нему не относится, но по-моему границы участков на этой карте не совпадают с фотоподложкой. Опять же, даже если сдвинуть квадрат вниз, так, чтобы его верхняя граница проходила по забору, огораживающему здание магазина сверху по карте, то нижняя граница окажется аккурат на деревцах, не доходя до проезжей части.

Ну и судя по тому, что прислали фактически отписку, у меня создается впечатление что никаких документов у хулиганов на этот кусок земли нет, а они пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре в надежде, что я отстану.
Миниатюры
map.jpg   rosreestr.jpg  
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 23:00   #36
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда пожаловаться на незаконные таблички "Служебная парковка"

всё хорошо, только вот это вы зря нет у директора магазина таких полномочий
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
2 привлесь к административной ответственности хулигана, наклеившего мне наклейки на машину.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 00:42   #37
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда пожаловаться на незаконные таблички "Служебная парковка"

Имел в виду дисциплинарную. Думал одно, написал другое )))

Добавлено через 1 минуту
Поправил
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 15:18   #38
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда пожаловаться на незаконные таблички "Служебная парковка"

Сходил к участковому. Тот составил протокол осмотра, сфотографировал. Обещал посетить директора магазина и провести профилактическую беседу. Я ему предложил еще задать им вопрос по поводу незаконного ограничения парковки в том месте. Посмотрим, если таблички не уберут, напишу письмо в ГИБДД.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.