Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 21:46   #31
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
не могли в салоне при транспортировке побить машину, и побыстрому отремонтировать.....?
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 12:23   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Обнаружено много сколов!

После мойки решил тщательно осмотреть и обнаружил много сколов, в основном капот и передние двери. Да призадумался, где и что покупать. Чем лучше подкрасить, карандашаи или из тюбиков? И вообще реально купить калиновские цвета, у меня вот совиньон - темно серый металлик?
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 12:33   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Вот это и мне интересно! За 60 тысяч полсотни сколов собрал по дорогам России-матушки. Чем замазывать будем?
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 12:55   #34
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Тюбики типа "лак для ногтей" калиновских цветов в продаже имеются. Скорее всего, искать надо на авторынке - у нас магазинам эта мелочь не интересна. У меня тоже этих сколов до дури.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 21:35   #35
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
А я купил один флакон с кисточкой, другой в стеклянной бутылочке без кисточки. Тот, что в стеклянной бутылочке, больше попадает в цвет, и меньше течет. У меня цвет калина.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2007, 20:10   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 19 Малина не успел проявить себя
Igor611
В Питер-Ладе на Кингисеппском шоссе такая краска продается. Сколько стоит - не помню, но вроде недорого..
Малина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2007, 20:18   #37
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Раньше, в советские времена, в комплекте с машиной шла баночка родной краской для устранения сколов.
Может обратиться к заводу от имени клуба, чтобы возобновить эту практику?...
Когда покупал Мазду 3, купил у Дилера Краску с лаком во флакончиках.
Вчера пдкрашивал сколы.
Краска точно подошла по цвету. Покрыл сверху лаком- красота...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2007, 20:30   #38
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Совиньон, В Южке есть практически все краски. Я даже 610 Рислинг нашел. и к нему бесцветный лак. А технология проста. Если скол не до металла, то сначала протереть Уайт Спиритом (удалить жировые и масляные налеты)потом постепенно слоями заполняешь скол. Время между слоями порядка 10 минут. Когда сколов много когда дойдешь до последнего первый уже высохнет. Потом обязательно покрыть лаком. Сама краска не обладает нужными прочностными свойствами. Если до металла, то сначала удалить слой ржавчины или окислов с помощью любого средства по удалению ржавчины типа Kill Rust, их много (хотя все на основе фосфорной кислоты. Заодно эти средства делают частичную фосфотацию, что улучшает стойкость к коррозии. Ну а потом после промывки опять краску и лак. А уайт спирит всегда надо иметь под рукой. Им много чего можно отмыть не повреждая ЛКП. Еще нужен растворитель нитрокрасок для промывки кисточек, т.к. ровно нанести краску можно только чистой и хорошей кисточкой. Те кисточки, что идут в комплекте с подкраской для хорошей работы практически не применимы. И еще в любой емкости должен быть шарик для перемешивания. Краска должна быть очень хорошо перемешана, иначе попадания в цвет невозможно.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 16:27   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
AVER,
Ок. Спасибо! надо заехать и прикупить. Главное до зимы бы собраться. Смотрел в нескольких магазинах, в том числе в Северянине, так моей не было краски.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

AVER,
Ок. Спасибо! надо заехать и прикупить. Главное до зимы бы собраться. Смотрел в нескольких магазинах, в том числе в Северянине, так моей не было краски.
Цитата:
Раньше, в советские времена, в комплекте с машиной шла баночка родной краской для устранения сколов.
Может обратиться к заводу от имени клуба, чтобы возобновить эту практику?...
Тема! надо написать на Ваз интресно что ответят. А ведь как элементарно. А кстати есть такая практика на иномарках или так все дилеры делают?
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2007, 20:25   #40
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Мать делала ремонт и я её подвозил в магазин. У нее руки были вроде как в засохшей краске. Но после обнаружилось что все таки остались следы немного на пассажирской двери около ручки и на пластмассе этой же двери изнутри.
Если я правильно понял AVER то с наружной стороны пятно можно удалить Уайт Спиритом. Или все таки краску с краски смыть без последствий для нижнего слоя не возможно?
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.