Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 21:32   #31
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Передняя подвеска Калины

ВладимирВ.,можно,но управляемость потеряется. На классике стоят масляные аммо. На переднем приводе-газ-мяс. И штатные калиновские СААЗ шумные сами по себе.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 19:12   #32
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: Передняя подвеска Калины

Может сталкивался кто с такой проблемой. При интенсивном разгоне на первой передаче, когда трогаешься например, происходит небольшой подъем передней части машины за счет инерции. Так вот, после того как выжимаешь сцепление, чтобы переключиться на вторую, передок быстро "проваливается" с таким звуком, как будто колесо в яму попало, ощущения в салоне примерно такие же. Уж слишком быстро проваливается передняя подвеска после пропадания усилия на разгон. Да и звук не здоровый явно. Раньше такого точно не было. Т.е. крен вперед-назад естественно был, физику никто не отменял, но вот такого резкого провала и звука не было точно.
Что это может быть? Бегом на сервис или просто запланировать диагностику в ближайшее время?

Добавлено:
Вобщем если кому интересно, такие симптомы появляются, если порвалась подушка (опора) двигателя. При разгоне двигатель сильно поднимается, а если снять нагрузку (отпустить газ) - движок падает на остатки опоры, соответственно и передок от удара тоже нехило "клюет". Завтра поеду менять опору.

Последний раз редактировалось Slider; 29.09.2010 в 15:59..
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:21   #33
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
Может сталкивался кто с такой проблемой. При интенсивном разгоне на первой передаче, когда трогаешься например, происходит небольшой подъем передней части машины за счет инерции. Так вот, после того как выжимаешь сцепление, чтобы переключиться на вторую, передок быстро "проваливается" с таким звуком, как будто колесо в яму попало, ощущения в салоне примерно такие же. Уж слишком быстро проваливается передняя подвеска после пропадания усилия на разгон. Да и звук не здоровый явно. Раньше такого точно не было. Т.е. крен вперед-назад естественно был, физику никто не отменял, но вот такого резкого провала и звука не было точно.
Что это может быть? Бегом на сервис или просто запланировать диагностику в ближайшее время?

Добавлено:
Вобщем если кому интересно, такие симптомы появляются, если порвалась подушка (опора) двигателя. При разгоне двигатель сильно поднимается, а если снять нагрузку (отпустить газ) - движок падает на остатки опоры, соответственно и передок от удара тоже нехило "клюет". Завтра поеду менять опору.
Ну и что было? я подумал на опору двигателя.
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 00:19   #34
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Н.новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сергей1986 не успел проявить себя
Re: Передняя подвеска Калины

люди кто может мне объяснить смысл работы,тоесть как должен ходить шток в передней стойки амортизатора!а то я себе всю голову сломал!!!у меня пробег 3500,при своём весе в 100кг,я с трудом могу раскачать перед машины не более чем на10см!очень жёстко.я заехал в сервис мне разобрали стойку и она работает так,что шток амортизатора вытаскиваем с трудом,а затаскиваеться легко,а если вертикально держать стойку то она сама опускаеться под своим весом!и мне в сервисе сказали что её надо менять!а поехал к дилеру,там машину загнали на тресучку,и сказали что всё прекрасно работает!и что у всех калин,жёсткая подвеска. кому верить.кто может,что посоветовать?
сергей1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 15:22   #35
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 376
Вес репутации: 15 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Передняя подвеска Калины

сергей1986,все нормально...если шток с трудом вытаскивается - это так и надо,он же работает на растяжение!на сжатие работает пружина!то что шток падает вниз тоже нормально,это только у аммо с газовым подпором шток выходит вверх!!!
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 19:07   #36
Сибирская группировка
 
Аватар для EsoteRec
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кузня
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 166
Вес репутации: 17 EsoteRec не успел проявить себя
Re: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто может сказать, как диагностировать стуки в стойке и опоре? С правой стороны появился какой-то стук при проезде небольших неровностей, на щебенке и т.п. Сегодня заехал в гараж, времени особо не было, бегло осмотрел, обнюхал, подергал - ни какого криминала не обнаружил... все болтовые соединения затянуты.
Возможно - бак омывателя, правда у меня постукивает при "конкретном" повороте на лево, когда крен в право (при езде по неровностям).
EsoteRec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 19:12   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730-30-430
Сообщений: 72
Изображений: 6
Вес репутации: 15 B_A_I не успел проявить себя
Re: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от EsoteRec Посмотреть сообщение
Возможно - бак омывателя, правда у меня постукивает при "конкретном" повороте на лево, когда крен в право (при езде по неровностям).
на шаровую обрати внимание.
B_A_I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:53   #38
Сибирская группировка
 
Аватар для EsoteRec
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кузня
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 166
Вес репутации: 17 EsoteRec не успел проявить себя
Re: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от B_A_I Посмотреть сообщение
на шаровую обрати внимание.
У меня бачёк стучит. Пока руки не доходят.
EsoteRec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 21:31   #39
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: г Балаково
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 -=Игорь=- не успел проявить себя
Re: Передняя подвеска Калины

Знатоки вопрос Вам. Хочу зачем-то (гремит) поменять подвеску на 19-ю. Заказал пружины 19 и стойки. Что ещё необходимо прикупить?? Буфер сжатия с кожухом?? Прокладка пружины верхняя??
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 09:28   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Vado находится на правильном путиVado находится на правильном пути
Re: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от -=Игорь=- Посмотреть сообщение
Знатоки вопрос Вам. Хочу зачем-то (гремит) поменять подвеску на 19-ю. Заказал пружины 19 и стойки. Что ещё необходимо прикупить?? Буфер сжатия с кожухом?? Прокладка пружины верхняя??
Я у себя поменял. Если все перечисленное в целости, то покупать ничего не надо, все прекрасно подходит.
Vado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.