Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 23:07   #31
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для kov21
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 354
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 kov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном пути
Re: Болталка

DEDITUS, маркировка некоторых агрегатов в АА, такое практикуется?
kov21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 23:09   #32
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Leon4eG
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ядрин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 Leon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Leon4eG с помощью ICQ
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от kov21 Посмотреть сообщение
К теме, проверки масла! Стоит ли сразу делать замену заводского или пройти обкатку на нём?
ЗАЧЕМ замену? Сам сделаешь слетишь с гарантии. Обкатку двигателя до 1-ТО надо проходить на минералке что с завода залита. А уж после 2000 км на ТО1 масло заменят.
я при покпке машины в АА поставил только защиту картера и музыку. Подрылки тебе сейчас нафиг не нужны уж поверь ))
Ну дворники родные еще поменяешь когда поймешь как они "чистят" )))
__________________
Всем - удачи на дорогах!
Leon4eG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 23:21   #33
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Re: Покупаю машину. Помогите советом.

Цитата:
маркировка некоторых агрегатов в АА, такое практикуется?
надо настоять на маркировке, пусть или краской или еще чем нацарапают, еще можно ДМРВ отметить;
потом никак не докажешь
DEDITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 23:26   #34
Поволжская группировка
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Врум-врум... 11176
Сообщений: 747
Вес репутации: 16 phenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скоро
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от DEDITUS Посмотреть сообщение
kov21, ещё совет, раз берешь с 16-кл. двигателем, то будь готов к тому, что через 1000-15000 км могут сгореть катушки зажигания (там их 4 шт.), которые на сервисе неожиданно для тебя признают контрафактными и могут (скорее всего) отказать в замене. Я бы их (катушки) попросил в присутствии инженера по гарантии промаркировать как-нибудь, чтобы не было потом "отмазок" - мол сам поставил подделку
Тоже полетела одна на 13000 примерно, и всё нормально поменяли ее по гарантии в АА. Передние подкрылки идут в комплекте и они достаточно хорошие. Да и назад смысла ставить полные нет, достаточно и этих
__________________
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 23:47   #35
Знаток
 
Аватар для Usama BL
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 1,112
Вес репутации: 20 Usama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошимUsama BL является по-настоящему хорошим
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от kov21 Посмотреть сообщение
Usama BL, какие рекомендуете колодки поставить?
РОСДОТ ЕВРО

Цитата:
Сообщение от 389 Посмотреть сообщение
он тебе щас порекомендует ферродо красные, знаю я его. ну или зеленые накрайняк. смысла менять колодки сразу не вижу, колодки вполне приличные, обкатай машину сначала, а дальше смотри сам уже если деньги есть...
Лёша, неужели я для тебя, что-то новое открыл? Ты машину взял Б/У и с новыми колодками дела не имел, а я на них по глупости 20000 проехал!!!! Скрипят, свистят, диск жрут, но правда изнашиваются долго...
__________________
Usama BL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 00:00   #36
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Re: Покупаю машину. Помогите советом.

Цитата:
Тоже полетела одна на 13000 примерно, и всё нормально поменяли ее по гарантии в АА
У меня было так:
1450 км - сгорела 1-ая, поменяли;
5400 км - сгорела 2-ая, -//-;
14500 км - сгорела 3-я, заупрямились, давай, говорят за свой счет,
и еще 4-ую заодно, она тоже типа "контрафактная";
К чести А-А не сразу, но мы разрулили эту ситуацию, теперь все катушки заменены. Кстати они сейчас (с 2009 г.) модернизированы.
Не знаю, стоит ли подстраховываться, но я бы сейчас это для себя проверил.
P.S. Машину брал не в А-А, в Казани.
DEDITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 10:25   #37
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от Usama BL Посмотреть сообщение
РОСДОТ ЕВРО



Лёша, неужели я для тебя, что-то новое открыл? Ты машину взял Б/У и с новыми колодками дела не имел, а я на них по глупости 20000 проехал!!!! Скрипят, свистят, диск жрут, но правда изнашиваются долго...
+100 согласен.
Накладки целые остаются, а диску хана настает. Правда тормозят отлично, а как перегреваются то тормоз пропадает. Я тоже тысяч 10 на них накатал. О чем сейчас жалею, скоро придется диски менять.
__________________

Последний раз редактировалось shok; 04.05.2010 в 10:36..
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 11:16   #38
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
+100 согласен.
Накладки целые остаются, а диску хана настает. Правда тормозят отлично, а как перегреваются то тормоз пропадает. Я тоже тысяч 10 на них накатал. О чем сейчас жалею, скоро придется диски менять.
у меня отлично ходят колодки РОСДОТ 5000 EURO
а вот родные вазовские TIIR вроде бы были...
вот они сточили диски хорошенько и сами стерлись

я за РОСДОТ
к тому же я так понял, автомастера из сервиса на свои Калины ставят только РОСДОТ.
себе плохое не поставят.
Prit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 11:59   #39
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва-Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 492
Вес репутации: 0 SeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном пути
Отправить сообщение для SeLD с помощью ICQ
Re: Покупаю машину. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от kov21 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Старожилы Сайта! Самостоятельно создать тему - нет прав, поэтому в Болталке! Заказал в А.А. 11176 1,6 16кл., в мае жду. Авто первый, поэтому буду признателен всем Калиноводам Чебоксар за дельные советы при оформлении в салоне, ГИБДД и вообще )), а так же почитав форум и определившись с минимальным допом, прошу Вас прокоментировать и ответить на несколько вопросов:
1 - установка сигналки с автозапуском (Ваши рекомендации, есть ли необходимость или можно ограничиться штатной с добавлением некоторых функций);
2 - установка Гарант блок на рулевой вал (отзывы если кто уже имеет);
3 - обработка кузова, установка подкрылок (есть ли необходимость вообще, читал о материале Noxudol, делает у нас кто нибудь в городе им обработку?);
4 - коврики (какие лучше? если вообще есть разнообразие);
5 - музыка ( требования не высокие, мр3 с usb, 2 передних и 2 задних динамика, самое главное чтоб голова стабильно работала).
6 - тонировка (планировал 15% полукруг) какая плёнка лучше?
И стоит ли все допы ставить в самом салоне? Вопрос связан с гарантийкой, ну естественно и с ценой )))
Заранее благодарен Всем.
Думаю нужно идти забирать машину с комплектом - огнетушитель, аптечка и всё такое.
По возможности по осаго+каско застраховать машину. Я застраховался по каско когда еще не было машины, но при этом такой момент был, что пока машину не поставишь на учет каско действует только на 50% от стоимости по риску угон, по остальным хз. ОСАГО вроде бы тоже до получения машины оформил, по ксерокопии ПТС кажется, но могу ошибаться, подзабыл
Можно еще проверить наличие и работоспособность домкрата (просто покрутить ручку).
Насчет активации иммобилайзера будут уточнять наверное, нужно или нет. Я думаю что нужно.
Дворники проверь как работают, не задевают ли дверь, или наоборот вниз по стеклу лишка уходят..
Я себе на бумажке распечатал весь список того что проверить и поехал забирать. Удачи!
SeLD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 16:04   #40
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для kov21
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 354
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 kov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном пути
Re: Покупаю машину. Помогите советом.

SeLD, домкрат в комплекте идёт?
И ещё вопрос! Какой бензин лить!? По характеристикам идёт 95, но по отзывам друзей и знакомых у нас 95 хорошего нет. В основном все заправляют 92. Да и по заправкам мнения тоже расходятся.
kov21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.