Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 08:44   #31
Освоившийся
 
Аватар для Basin-Evgenii
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: 74.ru Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Basin-Evgenii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Basin-Evgenii с помощью ICQ
Re: Стойки Асоми_2

Поставил задние "Асоми" с пружинами и опорами (все асоми). Вместо родных, которые на 45т.км потекли почему-то. Съездил из Челябинска в Ебургский аэропорт по полуубитой дороге. Разница с родными огромна в лучшую сторону. На неровностях, ямах идет гружёная ровно без скрипов, кренов и т.д. Передние стойки прокаченные. Как убъются поменяю узлом на "Асоми"
p.s. амортизаторы газомаслянные серия КомфортPRO , пружины с переменным шагом.
Basin-Evgenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 12:09   #32
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: 1118
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 J163 не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Только благодаря тому, что вы девушка - можно простить вам этот инкоррект.
Высота автомобиля задаётся пружиной и конструкцией опоры ,и никак иначе.
Поставив втулку снизу опоры - мы, лишь изменим положение штока в теле амортизатора, отрезав ход сжатия и добавив ход отбоя на высоту втулки
Гагаринец, на счет пружин я с Вами полностью согласно, действительно они влияют на высоту автомобиля.
Относительно втулки ...если Вы не верите, что в результате ее неправильной установки автомобиль завышается, можете провести эксперимент. Мы с такими случаями по началу сталкивались и везде слесари просто не читали инструкцию((((

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Сколько километров или времени занимает? 2-й год никак не обкатается... Но оно и к лучшему!))) Сейчас тот авто используется зачастую для поездок за город по пересеченной местности!)))
Тут Гагаринец все сказал...

Ну и от себя - пробег на стойках Асоми (на первом авто) уже за 20 000 перевалил - и вроде держаться еще! Не текут уж точно и краска не слезает! Наблюдаю этот авто регулярно.
Бонус, копирую специально для Вас комментарий нашего клиента, у которого автомобиль после установки приподнялся на 2 см, но после обкатки (всего за неделю) опустился на 1см....
"Спасибо за ответ. Подвеску собрал правильно. После недели езды машина опустилась на 1 см. Качество стоек и опор отличное. Управляемость намного лучше , чем у автомобиля из салона.Руль стал немного туже, адекватность руля очень радует. Недостаток один. Замена стоек на 11184 потребовала замены пружин на 1119. Но это мелочи. Спасибо ТК Асоми!"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от J163 Посмотреть сообщение
Ну и от себя - пробег на стойках Асоми (на первом авто) уже за 20 000 перевалил - и вроде держаться еще! Не текут уж точно и краска не слезает! Наблюдаю этот авто регулярно.
Нас очень радует, что Вам нравится наша продукция! Спасибо за отзыв!-)

Добавлено через 4 минуты
На первой машине у меня стояли узлы передней и узлы задней подвески АСОМИ (газ-масло, КомфортPRO). Я каталась на них 2 года. Машину продала, новый хозяин приезжал со слесарем, покатались на машине и сказали, что у меня самая лучшая подвеска. Еще год звонил и благодарил за подвеску!-) Сейчас у меня новый автомобиль Лада Калина, стоковые стойки и амортизаторы пока в порядке. Как только забеспокоят буду менять на АСОМИ.
J163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 12:40   #33
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Знать и стойка виновата в лифтинге.
Промеряю опору Асоми ещё раз, в сравнении с заводской.
Сделал замеры опоры Асоми и сравнил с родными.
Технологический выступ под подшипник на опоре Асоми - вот единственное, что даёт мАлый подъём.

Это завышение = всего 5 мм.

Между тем - есть и другое отличие от родных опор.
Опора Асоми опускает шток в тело амортизатора на 13 мм.
Из личного опыта - это избавляет от стуков на отбой.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 14:59   #34
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от J163 Посмотреть сообщение
Бонус, копирую специально для Вас комментарий нашего клиента, у которого автомобиль после установки приподнялся на 2 см, но после обкатки (всего за неделю) опустился на 1см....
Ну за два года ну никак... Может я не правильно авто эксплуатировал? Или стойки вверх ногами поставили?))) Ну задралась машина реально!!! На 2 сантиметра... Вам говоришь факт, а вы - не может быть!)))
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 21:04   #35
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Самарская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Иван1980 не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

На предыдущем авто ВАЗ 2114, на Асоми (опоры, стойки и аммортизаторы), проехал почти 80 тыс. км. Авто жестковато было. Продал, стуков не было, на потёки правда не смотрел, повода не было. Ставил по совету друга, на задумываясь особо. Теперь тему "Подвеска" читаю и не уверен ставить на Калину или нет?
Иван1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 19:33   #36
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 Polkovnik.89 не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Хочу поделиться личным опытом по поводу асоми(сасоми). Поменял передние стойки(комфорт про) и опоры, через пару недель стали трескаться чашки. Две недели назад поставил защиты опор и попросил по гарантии поменять стойки на более мягкие(комфорт классик), поменяли и вот прикол вчера вытекла правая стойка, сегодня по гарантии поменяли, причем мне показалось что мне ставят бушнуу стойку но мастер уверял что она абсолютно новая с индивидуальным паспортом номером и тд. После чего мою старуу стойку отмыли и поставили в кучу от куда взяли "новую" стойку на замену. На мой взгляд ее после ремонта воткнут кому нибудь по гарантии. В итоге не знаю сколько отъездию на этих, разница качества поездки от стока не велика, вывод - зачем платить больше???. теперь думаю зделать возврат, только пока не уверен чем заменит. Кстати пока мне меняли стойки подъехал парень на приоре на замену по гарантии который и месяца не отъездил на асоми
Polkovnik.89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 19:40   #37
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Стойки Асоми_2

Polkovnik.89, по гарантии, пока корпус остаётся в отличном состоянии, достаточно заменить только патрон, т.к. стойка разборная, что и делает АСОМИ.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 19:56   #38
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 Polkovnik.89 не успел проявить себя
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Polkovnik.89, по гарантии, пока корпус остаётся в отличном состоянии, достаточно заменить только патрон, т.к. стойка разборная, что и делает АСОМИ.
[QUOTE='Гагаринец;2259071'] по гарантии, пока корпус остаётся в отличном состоянии, достаточно заменить только патрон, т.к. стойка разборная, что и делает АСОМИ.
В Самаре Асоми продает не разборны стойки. Суть моего сообщения не в том ремонтируют ли они их или меняют на новые, а то что за 4500 покупаешь почти тот же сааз, который при этом и месяца отходить не могут
Polkovnik.89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 09:01   #39
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от Polkovnik.89 Посмотреть сообщение
В Самаре Асоми продает не разборны стойки
А это на 100% верная информация о неразборности стоек пр-ва Асоми? Большие сомнения ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 13:33   #40
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Стойки Асоми_2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
заменить только патрон, т.к. стойка разборная, что и делает АСОМИ.
в первый раз слышу что асоми идут с патроном или я что то не так понял.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.