Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 21:29   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Переславль-Залесский
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 BSN не успел проявить себя
Marat_16rus,
Главное не резать никакие провода - снимут с гарантии.
Если нет провдки - придет отдать деньги установщикам.
Но прежде рекомендую посмотреть в укромных местах, может кабель где скочем прикреплен.
У меня было: сзади в багажнике за боковой обивкой - провода для колонок,
вместо магнитолы - пластиковая болванка - ее нужно вытащить - к ней прикреплены провода и антенный кабель
Поищи!
__________________
2006 Lada Kalina
BSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 21:15   #32
Московская ячейка
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage3
Сообщений: 218
Изображений: 5
Вес репутации: 19 Leshiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leshiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Leshiy с помощью Skype™
[quote="BSN"]
сзади в багажнике за боковой обивкой - провода для колонок

Спасибо за подсказку. Сегодня за пол часа поставил колонки на тыл, а уж думал куда бежать, кокго просить
__________________
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 23:12   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
хм, ты как определил что это провода на динамики? Я вот в своей не нашел задней аудиоподготовки. И не я один. Завнод делает аудиоподготовку только на фронт
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 01:21   #34
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 53
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Да-а, чем дальше в лес, тем больше дров.
В том смысле, что на ранних выпусках была и полная аудиоподготовка, и место в крыше под антену (с кабелем), и крепления для аптечки/огнетушителя, и Евро-3, и т.д., и т.п., и пр., и пр., и пр.
Комплектация упрощается, цена растет.
Это ОФФ.
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 21:54   #35
Московская ячейка
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage3
Сообщений: 218
Изображений: 5
Вес репутации: 19 Leshiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leshiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Leshiy с помощью Skype™
GALLogen, Засунул башка в багажник,за обшивкой с обих сторон закреплены провода, выходят откуда то снизу и вниз уходят. Я в азарте чуть ли не весь туда забрался. Нащупал "хвост" приклееный скочем к кузову, вытянув его, опзнал клемы схожие по размерам с контактами на динамиках

Naparnik, машина май 2006. креплений под сиденьями и дыдачки под антену у меня нет.
__________________
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 19:38   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Leshiy
GALLogen, Засунул башка в багажник,за обшивкой с обих сторон закреплены провода, выходят откуда то снизу и вниз уходят. Я в азарте чуть ли не весь туда забрался. Нащупал "хвост" приклееный скочем к кузову, вытянув его, опзнал клемы схожие по размерам с контактами на динамиках

Naparnik, машина май 2006. креплений под сиденьями и дыдачки под антену у меня нет.
засовывался я туда. нифига не нашел...
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 16:48   #37
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Установка музыки

подскажите граждане у кого стоят пищилки?! Вот проводка есть в двери - понятно, но вот пищалки у моих колонок подключаются прямо на колонки. Дак вот как протянуть провода в двери от пищалок к колонкам? там как я понял идет разъем - штекер, поэтому я в затруднении... :-%
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 18:02   #38
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Установка музыки

GUTA, 10 минут поиска и вы решите проблему несколькими изящными способами.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:16   #39
Интересующийся
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 VladimirV не успел проявить себя
Re: Установка музыки

Подскажите по проводам. Ввиду того, что в нашем городе есть только готовые комплекты кабелей, которые судя по отзывам не очень, а цена комплекта от 2 тыс., решил делать кабеля и проводку сам. Возникли вопросы. Раньше ставил только 4 колонки+магнитола. Сейчас будет ставиться саб, фронт и усилитель. От магнитолы к усилителю нужно вести экранированный кабель? Называется он межблочным кабелем? А от усилителя на саб толстый провод обычный (силовой) и на колонки обычный? На усилитель питание силовым кабелем и где + предохранители. Фотки экранированного кабеля и коннекторов. Подойдут ли такие? и все я правильно понял по проводке? И силовой слева вести, а кабеля к колонкам и межблочные справа, что бы помех не было? От усилителя к кроссоверу подключаются провода, а потом на колонки? (2-х компонентная система) Критика и советы приветствуются.
Миниатюры
Кабель.jpg   Коннектора.jpg  
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:36   #40
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Re: Установка музыки

Цитата:
От магнитолы к усилителю нужно вести экранированный кабель?
да
Цитата:
Называется он межблочным кабелем?
да
Цитата:
А от усилителя на саб толстый провод обычный (силовой) и на колонки обычный?
да. на динамики не менее 1.5 мм.кв, на саб не менее 2.5
Цитата:
На усилитель питание силовым кабелем и где + предохранители
да. сечение провода не менее 16 мм.кв. Подойдет провод марки ПВ-3 или КГ. Предохранитель номиналом 60А не дальше чем 30 см от аккумулятора
Цитата:
Фотки экранированного кабеля и коннекторов. Подойдут ли такие?
Кабель пойдет. Только распаян не верно.
Цитата:
И силовой слева вести, а кабеля к колонкам и межблочные справа, что бы помех не было?
Как угодно
Цитата:
От усилителя к кроссоверу подключаются провода, а потом на колонки? (2-х компонентная система)
именно так
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.