Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 07:12   #1
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от м125ех Посмотреть сообщение
Spike, Места реально НЕТ :-)) а если еще стоит радиатор от кондюка, то ваапче пипец, укоплектована под завязку.
Да головка шире восьмиклапанной )... места немного...
стоит компрессор кондюка внизу справа.. единственное неудобство при этом - открутить пробку сливного отверстия радиатора системы охлаждения, но вооружившись короткой отверткой - и это не проблема,
сложности основные - это добраться до лампочек передних фонарей... вот тут действительно надо быть эквилибристом )
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 11:25   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

м125ех, Интересно, а стакой прошивкой как изменилась динамика автомобиля и равномерность работы двигателя?
semen вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 11:38   #3
Новичок
 
Аватар для м125ех
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: 63 регион
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 м125ех не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
Интересно, а стакой прошивкой как изменилась динамика автомобиля и равномерность работы двигателя?
с уверенностью могу сказать что динамика только улучшилась по крайней мере с тем что у меня было, машина стала менее чувствительна к некачественному топливу, а по трассе я даже на ней стрелку ложил, но машина уже не едет на такой скорости а летит, колеса практически земли не касаются )) стрАААшно!! но у меня была цель посмотреть что она может на максимум, благо дорога была только отремонтирована так что ям и колии не было.
Я тогда Тойуту Камри догнал (ее скорость была где то 180) а при обгоне глянул на водителя, он в свою очередь смотрел на меня как на психа )

Что было сделано во время прошивки: отключена отсечка оборотов, отключен кислородник, и чето он мутил с бензонасосом, он объяснял что но я чето не запомнил
Поеду новую машину прошивать узнаю точно.
__________________
м125ех вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 11:55   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

м125ех, Спасибо за ответ.
semen вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 20:40   #5
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

HiHo, вчера товарищ любитель всяких чип-тюнингов и форсирования движков... ещё раз убедил меня в правильности моей любви к 1.6, ибо чем ниже порог оборотов для максимального крутящего момента тем напористей движок! Так что для универсала с поклажей 1.6 - то,что дохтур подписал!!!
Ура, один и шесть (1.6) Калинка - вот моя машинка!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 21:14   #6
Новичок
 
Аватар для джон-33
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 джон-33 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Движок 1.6 V это самый лучший движок АВТОВАЗА!!!!!! А если его чипануть , то это прост зверь!!!! А 1.4 16 клапанный не надежный!!! Но на трасе себя видет получше!!!
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
HiHo, вчера товарищ любитель всяких чип-тюнингов и форсирования движков... ещё раз убедил меня в правильности моей любви к 1.6, ибо чем ниже порог оборотов для максимального крутящего момента тем напористей движок! Так что для универсала с поклажей 1.6 - то,что дохтур подписал!!!
Ура, один и шесть (1.6) Калинка - вот моя машинка!!!
джон-33 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 23:21   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Adam не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

А откуда известно, что он ненадежный? Я вот наоборот слышал. 1,6 проще ремонтировать - да. А по части надежности - вопрос. Хотя в принципе и тот и другой - нормальные движки.
Adam вне форума   Вверх
Старый 30.11.2008, 09:54   #8
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от джон-33 Посмотреть сообщение
Движок 1.6 V это самый лучший движок АВТОВАЗА!!!!!! А если его чипануть , то это прост зверь!!!! А 1.4 16 клапанный не надежный!!! Но на трасе себя видет получше!!!
а позвольте спросить - можно подробнее, чем же он так НЕ надежен?
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 30.11.2008, 17:17   #9
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Rusty, хорошая статья в ЗР!!! Видна вся суть движков, а то надоело людям доказывать что 1.6 тяговит и всеяден!
Лично мне 1.4 не интересен, т.к. я собираюсь менять седан на универсал и понимаю, что универсал будет пересекать автострады гружённым...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 23:17   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Владимир
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 tsererin33 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Взял недавно (2 дня назад) 1,6, 8 клапанов, очень доволен ходовыми и "тяговитыми" качествами, в салоне советовали 1,6, говорят тянет с кондером намного лучше, проверил на себе)))Да, действительно так и есть (сравнивали с 1,4 тест драйв!). Мой совет - берите 1,6, у меня еще совсем необкатанная всего 600 км. пробега, а на панели 6,3 п отрассе в городе 6.9 средний расход, естественно, так как сейчас не лето, расход без кондея, но, думаю, с ним ненамного больше, зато плюсы очевидны!!!
tsererin33 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.