Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 18:25   #41
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: ЭУР: за-против

good, есть рейки для Ваз и на 2 и на 2,5 оборота.www.tuning-vaz.ru
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 18:29   #42
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
После пятнашки - очень напрягает! 3 месяца ежедневной езды так и не привык.
Это похоже очень субъективно все, ибо меня после классики (на которой очень короткая рейка, точнее там и не рейка даже и х.з. что =) ) на ксюхе наоборот порадовал более "длинный" руль. На 140+ по трассе небольшие колебания руля не приводят к рысканию машины, т.е. руль можно держать более расслабленно, 1-ой рукой, даже если на неровности трехнет и руль чуть дернеш, ничего не случится... на короткой рейке можно и улететь. Хотя конечно 3.5 оборота это тоже не короткая рейка, короткая это на классике.
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 18:40   #43
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 good не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
есть рейки для Ваз и на 2 и на 2,5 оборота.www.tuning-vaz.ru
Kannabis, Это здорово, конечно, но денег стоит, и не факт что хорошо с родным ЭУР срастется. А полоборота-оборот в минус, установленные сразу на заводе, решили бы проблему "нужен-не нужен ЭУР" - нужен однозначно, да и недовольства у очень многих не было бы.
u_peter, А я на пятнаху с классики пересел - прижился за рулем очень быстро, буквально в тот же день. К рулевому Калины пока туговато привыкаю. Мне кажется, что машину по дороге колбасит так или иначе - ветром, неровностями, и с длинной рейкой просто ход подруливаний увеличивается, что утомительно.
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 19:06   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от ORION52 Посмотреть сообщение
У кого есть 12 лишних килорублей и кто совсем хиленький чтобы руль калиновский крутить - тогда с ЭУР брать надо.После классики мне без ЭУР на калине кажется что он у меня есть,хотя у меня его нет.
А на 195-й резине вы руль на девятке не пробовали крутить? Например при парковке задом. Попробуйте... сразу поймёте зачем нужен ЭУР.

ЭУР рулит! мне теперь без него никак
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 22:13   #45
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

1. если сказать про себя - мне ЭУР очень нравится
2. когда другие люди смотрят мою машинку, очень интересуются усилителем, а когда крутят руль на стоянке, у них просто шок (типа "вау, так не бывает!!!")

так что берите с усилителем, не пожалеете!
Alex_God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 22:27   #46
Совсем как дома
 
Аватар для Alexandr73Rus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ульяновск, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 750
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Alexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Alexandr73Rus с помощью ICQ
Ответ: ЭУР: за-против

Я ЗА ЭУР
Очень удобно. А проблемы могут быть с любым узлом/агрегатом. Понятно, что чем узлов в машине больше тем в принципе выше вероятность поломки.
Самый простой вариант решения вопроса, это тест-драйв вариантов с усилителем и без. Много вопросов отпадет сразу.
У меня были проблемы с ним через несколько дней после покупки машины. Заехал на сервис, ИПГ сразу выдал "на замену". Теперь уже 10тыс. км. вместо махачкалинского рулю калужским.. Мне нравицца..
Alexandr73Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 11:34   #47
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
После пятнашки - очень напрягает! 3 месяца ежедневной езды так и не привык.
Не понял!?
На самарах же вполне аналогичная рейка, что и на калине (разница что-то вроде в 0.2 оборота). Обе длинные. Только тут есть еще и усилитель, а на самарах - нету.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 13:04   #48
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Ancistr не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

Меня тоже эта тема волнует, поэтому пошу уточнить: есть ли разница в рулевых рейках калин без ЭУРа (комплектация стандарт) и с ЭУРом?
Можно ли по желанию отключить ЭУР и на сколько станат тяжелее руль по сравнению с классикой? Не вредит ли авто, если ездить с отключённым ЭУРом?
Заранее всем благодарен!

Последний раз редактировалось Ancistr; 31.01.2009 в 16:02..
Ancistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 13:15   #49
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 good не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Не понял!?
На самарах же вполне аналогичная рейка, что и на калине (разница что-то вроде в 0.2 оборота). Обе длинные. Только тут есть еще и усилитель, а на самарах - нету.
Я не помню передаточное число на пятнашке - это чисто субъективное ощущение. Там, кажется, 3,2. А такая рейка, как на Калине, оправдана только без усилителя.
Ancistr, нет, лучше от этого не станет, в первую очередь Вам. Вам придется проворачивать отключенный шаговый двигатель, он притупит всю обратную связь и сделает руль туже, чем без усилителя. Но ездить так в общем-то можно (но не нужно!). Рейки, к сожалению одинаковые, собственно, в чем и неприятность. Обещали, что на калине-спорт будет покороче, а уж сделали или нет - я за темой не следил.

Последний раз редактировалось good; 31.01.2009 в 18:45..
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 22:37   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для Д-р Борменталь
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Коломна
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Д-р Борменталь не успел проявить себя
Ответ: ЭУР: за-против

Ну что вы все спорите об ЭУРУ?! На скорости он ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!! Руль приятно тяжелеет и информативность просто офигенная. И не надо "лохматить бабушку" про необходимость подруливания! А на парковке ЭУРУ делает машину настолько маневренной, что я просто не понимаю, как от этого можно отказаться? Да и вообще, ЭУРУ не ставится только в комплектации стандарт, а там вообще ничего нет для комфорта, голая машинка только с пердними стеклоподъемниками и Евро-3. Я пользуюсь Люксовой комплектацией и не нарадуюсь. Она ничем от иномарок средней ценовой категории (550-700 тыр.) не отличается по комфорту. Но, в общем, "Каждому - своё", как написано на воротах Бухенвальда. Я так подозреваю, что речь идет прежде всего о цене вопроса, а не о самом ЭУРУ. Могу повторить, где черпнуть информацию про ЭУРУ: Про отказы читайте здесь: http://www.zr.ru/articles/58473/cpage/1 и здесь: http://www.zr.ru/articles/40870 Только фильтруйте базар в прениях. А без ЭУРУ можно и классику купить, к примеру 2105 - самая дешевая мишинка!
Коли доктор сыт, так и больному легче...
Д-р Борменталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.