Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 13:06   #41
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Дорожникам и ГИБДД как орган самоустранившийся от "выполнения своих обязанностей в сфере надзора...".

Вот такой перекресток тоже может доставить гемор из за балбесов из ГИБДД и дорслужб

Кто проедет первый ? )))
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 13:08   #42
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от От_Винта Посмотреть сообщение
magistr, я уже написал, гибдд признало факт отсутствия знака направления главной дороги на пути у синего автомобиля. знак установили! на что вы ссылались считая виновным водителя синего автомобиля? только конкретно, в соответствии с пдд.
Честно говоря даже незнаю на что )) А реально, если будет ДТП то как страховая будет платить? Кому и какая ?
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 13:49   #43
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

реально на моей памяти 3 таких дтп было, это с учетом того что я по полгода в городе не бываю и много не знаю. исход таких дтп тоже не знаю, но думаю только через суд..
тоже интересный перекресток... )) странно что не регулируеммый, судя по полосам должен быть нагруженным.. лично я, изходя из своего опыта, небольшого, руководствуясь только одним знаком УСТУПИ ДОРОГУ, пропустил бы грузовика. во первых на меня знак смотрит, во вторых грузовик уже въехал на перекресток, пусть и завершает свой маневр, мне все равно пропускать тех кто слева и справа..
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 14:15   #44
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Да, Отвинта, я тоже так же мыслю- грузовик уже вьехал. При ДТП обычно в таких случаях ГИБДД смотрит чей путь на перекрестке был бОльший.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 15:34   #45
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Кто проедет первый ? )))
Думаю водитель, глазами которого мы смотрим, должен ехать первым. Но грузовик не должен был вылезать на перекресток и в реальной ситуации конечно надо его пропустить. А какой правильный ответ?
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 18:03   #46
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

ну если нету автомобилей слева и справа, и знак уступи дорогу не обязывает нас остановиться перед проездом перекрестка, и если заведомо знаем что грузовик нас пропускает, остановившись на перекрестке, то смело едем прямо ничего не нарушая. на практике я бы не рискнул..
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:22   #47
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Кто проедет первый ? )))
Я бы не рекомендовал решать задачки по таким картинкам. Одни вопросы к этому изображению. Стоит ли грузовик, уступая дорогу приближающемуся авто справа, или он движется? Закрыт ли для обзора перекресток водителю легкового авто? Если обзор для водителя легковушки открыт и на главной дороге препятствий для движения нет то что ему мешает увеличить скорость движения? Как водитель грузовика оценит скорость приближающейся легковушки?
Исходя из своего опыта в такой ситуации я бы сбросил скорост перед перекрестком, а потом принимал бы решение из конкретно сложившейся ситуации.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 21:28   #48
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал решать задачки по таким картинкам
и то правда..
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 21:41   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для IIIolibden
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-110-30
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 IIIolibden не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

если перед перекрестком нет знаков приоритета водитель должен считать что он движется по самой второстепенной
__________________
он же Molibden_S
IIIolibden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 21:52   #50
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от IIIolibden Посмотреть сообщение
если перед перекрестком нет знаков приоритета водитель должен считать что он движется по самой второстепенной
А Вы хоть схемку то в начале темы смотрели?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.