Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 19:39   #5011
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
ситуации всякие бывают, и не хотелось бы из-за поломки или ДТП превратить тачку в недвижимость на несколько месяцев поиска запчастей.
Долгое время посматривал на китайцев, НО разочаровался... при доступной отпускной цене - дорогие и редкие запчасти/кузовщина, неликвидность на вторичном рынке.
Увы, чуда не случилось, уже более 10 лет чайнакары на нашем рынке, а вот технологического прорыва нет! Да, с дизайном всё нормально, НО хлипенькие узлы, слабенькие движки, задумчивые автоматы/вариаторы.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 31.07.2016, 20:57   #5012
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,956
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 4

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
уже более 10 лет чайнакары на нашем рынке, а вот технологического прорыва нет! Да, с дизайном всё нормально, НО хлипенькие узлы, слабенькие движки, задумчивые автоматы/вариаторы.
Сами китайцы не покупают китайские машины, знают чего там к чему! Они охотно берут европейские и американские бренды только собранные в Китае. Отверку в общем! Вообще брать у нас чисто китайские машины это просто деньги на ветер.
basmach вне форума   Вверх
Старый 31.07.2016, 21:12   #5013
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 4

basmach, да и смысла нет. Веста будет и приятнее и надёжнее, положительных отзывов о китайцах я лично не слышал. (от реальных пользователей, а не местных фантазёров)
т.е. так (из новых):
- китайцы/Калины/узбеки
- Веста/Хрюндель (при том я лично из этой пары склоняюсь к Весте, но это субъективно)
- Солярис/Поло (Рапид/Рио - это клоны, описывать не буду, по сути те же авто)
- С-класс
- что-то интереснее, чем С-класс.

из не новых лично мне нравятся Getz/Fabia по цена-качество ВАЗ увы далеко позади на вилках пробегов от 60 до 120 т.км. в среднем прайсе те же Солики 14-го года с климатом за 450 мелькают с остатками гарантии (1 год) и пробегом около 40-50 т.км.

с китайцами тут ловить нечего, как и с Калинами-Грантами, кстати...

Последний раз редактировалось nsNet; 31.07.2016 в 21:28..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 31.07.2016, 21:40   #5014
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 4

кесарю-кесарево...ты говоришь о бэу солике за 450 как подарок, а калины/гранты за 250-300 14г с кандерами/плюшками тож находят своих покупашек.
250 и 450 две разные планеты. и кто покупает новую гранту с кандером за 450 солики вышеприведенные и не смотрит возможно.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2016, 22:12   #5015
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,922
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 4

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
и кто покупает новую гранту с кандером за 450 солики вышеприведенные и не смотрит возможно.
Так и есть, я в своё время так новую Калину, брал, б/у иномарки даже и не рассматривал. А теперь не хочу новую КалинуГранту, буду дальше ездить на б/у.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2016, 08:47   #5016
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 4

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
А теперь не хочу новую КалинуГранту
Лично я вырос из габаритов "Калина-Гранта", хочется авто побольше и безопаснее.. Самая подходящая замена - это Веста-кросс, в ней есть всё что мне нужно: размер В+, кузов универсал, достаточный клиренс, отпускная цена ниже любого иноуниверсала, а про инокроссы промолчу.
Мой выбор ВЕста-кросс 1.6/1.8, исключительно на МКПП, переднеприводная, в комплектации Комфорт (но без Оптимы!).

Добавлено через 13 минут
Кстати, прикинул по калькулятору КАСКО на Весту, не так дорого и выходит. Я Калину тоже так страховал от угона, остальное - деньги на ветер, имхо. Ибо если ездит аккуратно и каждый год экономить на ущербе, то в случае дтп, сэкономленные средства можно потратить на ремонт, а не ждать месяцами судов/оценщиков и работы сервисменов. Вот так получилось, но лучше страховать первогодку угон/гибель:

Цитата:
1. Автомобиль и водители 2. Стоимость 3. Оформление 4. Оплата и получение
Угон - 12 450 р.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 01.08.2016, 09:22   #5017
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,922
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 4

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Ибо если ездит аккуратно
меня 2 раза за год на стоянках ударили в моё отсутствие, ну и от камешка в лобовуху не увернешься.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2016, 12:15   #5018
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 4

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
кесарю-кесарево...ты говоришь о бэу солике за 450 как подарок, а калины/гранты за 250-300 14г с кандерами/плюшками тож находят своих покупашек.
Безусловно, но купить авто за 500+ чтобы через 2 года продать его за пол цены и то... Я бы Калину дороже 220 не купил бы, за 300 есть более лучшие варианты (комплексно).
Собственно продажи и говорят о том, что наелись...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Так и есть, я в своё время так новую Калину, брал, б/у иномарки даже и не рассматривал. А теперь не хочу новую КалинуГранту, буду дальше ездить на б/у.
Самое забавное, что если кризис не пройдёт скорее всего смените 4-5 летку на 2-летку, само собой не от ВАЗа.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Лично я вырос из габаритов "Калина-Гранта", хочется авто побольше и безопаснее..
ИМХО это автотренинг. Без проблем готов пересесть из C-класса, на хороший B, но дорого это.. Мне например новый M-B A180 очень даже нравится (с пакетом по салону "комфорт" который со светлым кожзамом), но дорого, Королла/Октавиа тупо дешевле на 700 т.р. А так для города самое оно - 1.6Т на 122 силы и 7-ступенчатый робот от MB, чего ещё-то желать? Навигация/светодиоды/keyless - всё согласно марке... Салон мягенький и чертовски приятный едет до 100 км/ч за 9.7 секунд.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 01.08.2016, 12:32   #5019
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 4

nsNet, мне нравятся хэтчи переростки от мерса, смотрю на них постоянно...но робот и траблы с моторами...почитай инфу.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2016, 12:38   #5020
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 4

Fanat63,
про тачки, города и дороги
да у нас всё руководство холдинга только на них (правда классом повыше) ездит, до того на Volvo XC катались, собственно как говорят водилы пока новые брать смело, б/у - уже труха с ценой некоторых проблем 100 000+. (например радиатор для GLC) но если говорить про владение 0-4 года, мол брать смело и много, если по деньгам. (сам ничего не утверждаю по чём услышал, за то и топлю, пока премиумами не владел, так только облизывался немного и на тест-драйвы ездил, ну чтобы хоть понимать что это такое и стоит ли, сделал вывод - что стоит, но пока, увы, не моя лига)

Оговорки про бензин и дороги опять же в плюс. т.е. если дорог нет то и нет смысла ИМХО покупать дорогой авто, лучше переехать туда где есть дороги, а уже потом покупать нормальный авто. Если бы я не дай Бог жил бы в Саратове, я бы начал с переезда, мне не понравилось ездить там на моей же Астре, а вот в Питере - тащусь, мягенько, не бренчит ничего, а пробег-то уже ой-ой... т.е. первичны дороги и условия передвижения и если тут всё ок, то есть смысл покупать нормальный авто
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.