Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2020, 00:28   #511
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Приехал сегодня в 20:00 домой., с югов..!!!)
Несмотря на обстановку на м-4., уставший., но довольный..)
Много где побывал., Архипка., бухта Инал., Дивноморское., Джанхот., Прасковеевка, и Криница., короче поколесил по Ч.М побережью на славу..! ( учитывая лимит отведённого времени )
Вода в море была все дни тёплая, правда и штормило., и ветерок был не слабый..
....
А вот про м-4, в очередной раз хочу сказать.., КОРЯВАЯ ТРАССА..!!! всегда такой была.., всегда такой будет..!!! вернее не трасса., а люди ответственные за неё..!
Ни разу я по ней не проехал без пробок.! за эту поездку 5 (пять), стоямб..!) особенно "порадовала" стоямба в К.Шахтинском р-не., в 1 ночи.., просто стояли 2,5 часа без движения.., а после просто поехали и ни каких ДТП или сломанных машин.., просто постояли и просто поехали..!)
За Богучаром. в направлении моря., я насчитал шесть "бутылочных горлышка"., и потом уже Каменском р-не несколько.., на обратном пути в самом Кам.Шахтинске два потока в один сгоняли., минут сорок толкался..!
Более семи часов в пробках простоял в эту поездку., что впрочем как обычно.., м-4 это какое то проклятое место..))) к тому-же платное почему то..?)
...
От меня до Архипки 1.200 + км.., из них 400 еду деревнями до Павловска., т.е. треть пути.., была бы возможность ехать весь путь деревнями со средней скоростью 50 кэмэ в час, согласился бы не задумываясь.., только бы на м-4 не выходить..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 08:17   #512
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,903
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
была бы возможность ехать весь путь деревнями со средней скоростью 50 кэмэ в час, согласился бы не задумываясь.., только бы на м-4 не выходить..!
неужели с вашей стороны(от трассы Дон) нет возможности проехать на Волгодонск, без выезда на М4
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 10:06   #513
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 724
Вес репутации: 35158 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Приехал сегодня в 20:00 домой., с югов..!!!)
Несмотря на обстановку на м-4., уставший., но довольный..)
Много где побывал., Архипка., бухта Инал., Дивноморское., Джанхот., Прасковеевка, и Криница., короче поколесил по Ч.М побережью на славу..! ( учитывая лимит отведённого времени )
Вода в море была все дни тёплая, правда и штормило., и ветерок был не слабый..
....
А вот про м-4, в очередной раз хочу сказать.., КОРЯВАЯ ТРАССА..!!! всегда такой была.., всегда такой будет..!!! вернее не трасса., а люди ответственные за неё..!
Ни разу я по ней не проехал без пробок.! за эту поездку 5 (пять), стоямб..!) особенно "порадовала" стоямба в К.Шахтинском р-не., в 1 ночи.., просто стояли 2,5 часа без движения.., а после просто поехали и ни каких ДТП или сломанных машин.., просто постояли и просто поехали..!)
За Богучаром. в направлении моря., я насчитал шесть "бутылочных горлышка"., и потом уже Каменском р-не несколько.., на обратном пути в самом Кам.Шахтинске два потока в один сгоняли., минут сорок толкался..!
Более семи часов в пробках простоял в эту поездку., что впрочем как обычно.., м-4 это какое то проклятое место..))) к тому-же платное почему то..?)
...
От меня до Архипки 1.200 + км.., из них 400 еду деревнями до Павловска., т.е. треть пути.., была бы возможность ехать весь путь деревнями со средней скоростью 50 кэмэ в час, согласился бы не задумываясь.., только бы на м-4 не выходить..!
да запросто можно, чуть длиннее будет только
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 10:26   #514
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110947 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

tanais, Не в тот день и время поехал. Всегда домой езжу в четверг и всегда минимум пробок. Тудп стараюсь в пн поехать.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 14:09   #515
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
tanais, Не в тот день и время поехал. Всегда домой езжу в четверг и всегда минимум пробок. Тудп стараюсь в пн поехать.
Лет десять не то время длится..)
Туда выехал во вторник.., ( когда местные уже "рассосались), оттуда в четверг.., больше стараюсь ночью ехать.., ну что ещё можно логически правильно придумать то..???)
....
Ростовская обл., где то на 70% дорога в плохом состоянии., там на много лет ремонтов.., когда сделают, то нынешние "хорошие" участки в плохие превратятся.., и всё по кругу..!!!!
...
Ремонтировать нужно.., но можно это делать не в три летних месяца, когда поток увеличивается во много раз..! климат и технологии это позволяют..!
Я не знаю, почему дурни из Автодора не понимают, что не нужно делать ремонты с зауживанием дороги в летний сезон, что сведение двух полос в одну., это пробка 100%.!!!
....
Ну и моё., может быть субъективное наблюдение..!
Когда днём проезжал все эти ремонтные места.., то движухи работы там не замечал.., где- то и вовсе никого не было., просто знаки, блоки и ...пусто..!!!!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
неужели с вашей стороны(от трассы Дон) нет возможности проехать на Волгодонск, без выезда на М4
.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
да запросто можно, чуть длиннее будет только
Да глядел я карту.., там "паутина" целая..! плутать придётся.., да и дальше заметно..!
Стараюсь и так по возможности избегать м-4., выхожу, когда в Павловске., когда в Богучаре.., ну а там на м-4.., мучаться..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 16:02   #516
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,903
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему дурни из Автодора не понимают, что не нужно делать ремонты с зауживанием дороги в летний сезон,
у меня складывается впечатление, что это такая "политика"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Туда выехал во вторник..,
я выехал туда в ночь на вторник

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
оттуда в четверг
оттуда ночь на среду

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Когда днём проезжал все эти ремонтные места.., то движухи работы там не замечал
я тоже такое замечал, что если ремонт идёт, то без особой спешки 3-4 человека чем-то неспешно занимаются

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да глядел я карту.., там "паутина" целая..! плутать придётся..,
я когда перед выездом на юга увидел после пробку от Богучара длиною около 30 км., то готов был по грунтовке от Кантемировки ехать вдоль украинской границы, но выехав в ночь избежал пробок вообще, правда утром перед Краснодаром, был как неваляшка, еле до гостиницы на бреющем доскрябал, глаза были хоть спички вставляй
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 16:33   #517
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление, что это такая "политика"
Аналогичное впечатление..
Имхуется, что приучают к мысли, что всё хорошее должно быть платное.., а хотите задёшево., то стойте в пробках..!
Но если м-11 на Питер, хорошая и платная.., то есть и альтернатива, практически параллельная платке, но со всякими нас.пунктами и ограничениями по скорости.., и тут вполне справедливый и осознанный выбор., хошь быстрее.., плати..!
А м-4 не даёт возможность выбора.. так как бесплатная альтернатива, это крюки во многие десятки километров., что в общем то наоборот выходит дороже.., это не альтернатива., это беспредел какой-то..!!!
Конечно политика..!
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я выехал туда в ночь на вторник
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
оттуда ночь на среду
Мы с тобой практически ноздря в ноздрю шли..)))
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я тоже такое замечал, что если ремонт идёт, то без особой спешки 3-4 человека чем-то неспешно занимаются
Я как то заметил, что перекрыли полосу и красили железное ограждение..!!!???
Вот пля, кроме как в июле, нельзя было красить и перекрывать полосу..?)
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я когда перед выездом на юга увидел после пробку от Богучара длиною около 30 км., то готов был по грунтовке от Кантемировки ехать вдоль украинской границы
Я когда туда ехал и просто тупо отстоял более двух часов среди ночи., то просто в очередной окуевал от происходящего., и усугубляло это всё то.., что не было возможности съехать тупо в посадки и просто лечь спать.., они заборов понаставили..! народ в пределах видимости повыходил из машин.., сидели на ограждениях.., подростки в мяч стали играть.., и это, блин., главная транспортная артерия страны..!)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 16:53   #518
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 724
Вес репутации: 35158 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Лет десять не то время длится..)
Туда выехал во вторник.., ( когда местные уже "рассосались), оттуда в четверг.., больше стараюсь ночью ехать.., ну что ещё можно логически правильно придумать то..???)
....
Ростовская обл., где то на 70% дорога в плохом состоянии., там на много лет ремонтов.., когда сделают, то нынешние "хорошие" участки в плохие превратятся.., и всё по кругу..!!!!
...
Ремонтировать нужно.., но можно это делать не в три летних месяца, когда поток увеличивается во много раз..! климат и технологии это позволяют..!
Я не знаю, почему дурни из Автодора не понимают, что не нужно делать ремонты с зауживанием дороги в летний сезон, что сведение двух полос в одну., это пробка 100%.!!!
....
Ну и моё., может быть субъективное наблюдение..!
Когда днём проезжал все эти ремонтные места.., то движухи работы там не замечал.., где- то и вовсе никого не было., просто знаки, блоки и ...пусто..!!!!

Добавлено через 14 минут


.....

Добавлено через 3 минуты

Да глядел я карту.., там "паутина" целая..! плутать придётся.., да и дальше заметно..!
Стараюсь и так по возможности избегать м-4., выхожу, когда в Павловске., когда в Богучаре.., ну а там на м-4.., мучаться..!)
я бы на Вашем месте помучался раз до Волгодонска и Морозовска, затем на Шахты и Новочеркасск..( в принципе сейчас яндекс навигатор гоже работает)..я стоял в пробках.. стоял по 4 дня, летом..стоял по 20 дней в Крыму... врагу не пожелаешь, а если еще идети....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление, что это такая "политика"
так и есть.. геноцид - зовется
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 17:44   #519
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,903
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Мы с тобой практически ноздря в ноздрю шли..)
но тем не мене туда я вообще даже намёка на пробку не видел. ехал ночью с 4 на 5 августа, а у тебя, как я понял было не всё так хорошо.
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
что не было возможности съехать тупо в посадки
мы тоже обратили внимание, только на платные участки, на которых теперь кроме АЗС нельзя ни съехать ни остановиться на обочине, сплошные заборы, а туалетов, как не было, так и нет...
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 18:01   #520
Белгородский лидер
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Илья 221
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44,919
Изображений: 63
Вес репутации: 2147586 Илья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса М4 "Дон"-6

Алиса предлагает объезд. Кто так ездил, как дорога?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200815-162837_YandexNavi.jpg
Просмотров: 16
Размер:	57.5 Кб
ID:	276862

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200815-162846_YandexNavi.jpg
Просмотров: 13
Размер:	56.9 Кб
ID:	276863
__________________
Продолжаю плюсовать без подписи.
Илья 221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.