Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2023, 15:12   #1
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,907
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Привет, ребятки))

Посоветуйте, какой фирмы брать тормозные колодки и диски? А то глаза разбегаются. )))
LYNX
Marshall
Miles
Sangsin
Pilenga
Blitz
Nibk
Fenix
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 16:07   #2
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,976
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

907, привет, со всплытием, давненько на виду не был)
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 16:20   #3
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,907
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
привет, со всплытием, давненько на виду не был)
привет, да я все время здесь поблизости пописываю иногда))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
покупал Акебоно
таких даже не предлагают. Не знаю, что у ОД, но я решил сэкономить. Правда не знаю чем это закончится, а то может и пусть ставят то, что у них есть в наличии, там хоть гарантия на год будет))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
LYNX
Marshall
этих на авторынке предложили.

Добавлено через 51 секунду
Остальное Автопартия предлагает

Добавлено через 1 минуту
Сам по Озону полазил, хрен знает по отзывам всякое пишут. Фильтра там покупаю, а вот колодки пока не решился

Добавлено через 2 минуты
Свечи купил на Озоне, а про них потом отзывы плохие пошли, страшновато ставить, хотя визуально от тех, что стояли ничем не отличаются и написано на них "Вошь")))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 17:35   #4
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,797
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, какой фирмы брать тормозные колодки и диски?
а ты уверен что твои нужно менять? как бы они на механнике 200-300 т.км . выхаживают, не развод ли случаем?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
значит этих из списка вычеркиваю.
судя по не знакомым названиям наверно весь список нужно вычёркивать))) по полофоруму нужно полазить, там ребята точно лучше знают.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
но на каждую шину найдется ямка)))
на ёке бок с двойным кордом и с отбортовкой - замучаешься пробивать, а вот конти уже легковая, отбортовка хоть и ещё более выраженная но бок с 1 кордом, а 1 кордовую и без отбортовки наверно уже не возьму. Может быть всё таки завезут MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 SUV 205/70 R15 96H, такие меня устроят)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 18:24   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
замучаешься пробивать
на наших размерах ты любую замучаешься пробивать)))

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
судя по не знакомым названиям наверно весь список нужно вычёркивать)
не, NiBK вроде неплохие компоненты делали. сейчас конечно хз откуда это везут и как делают
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 19:50   #6
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,907
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а ты уверен что твои нужно менять?
Гена, они мне уже второй год говорят % износа и он у них постепенно увеличивается. Они и сейчас не сказали, что прям надо менять, износ передних примерно около 70%. Поэтому я пока поезжу до 80000 км. а это у меня будет где-то к концу мая.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
как бы они на механнике 200-300 т.км . выхаживают
мне такое не встречалось, почитываю поло клубы, там наоборот некоторые меняют на 55-60000 км. Кстати на Солярисе я менял колодки где-то на 60000 км. так там у меня ещё и суппорт задний заклинил.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
весь список нужно вычёркивать)
так что мне без тормозов ездить?))))) Гена, а Marshall ты что не слышал?


Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
по полофоруму нужно полазить, там ребята точно лучше знают.
как то мне всё меньше этому народу верится, вот был на авторынке, сидит мужик с умным видом, не молодой уже за компьютером, в отделе "запчасти для иномарок", я подошел к нему спросил, он мне посоветовал первые две из моей писанины позиции, на мой вопрос, а как они - он ответил-нормальные, народ берет. Вот я приехал домой и с супругой беседуем, я ей говорю, может он хочет продать, то что у него есть и может обманывать. Супруга опровергает, мол зачем ему обманывать, он же там всё время сидит и если он будет втюхивать, то народ придет к нему и мордунабьет. Поэтому мол у него нет резона брехать. Так-же и на Озоне читаешь отзывы 4.8 Большинство хвалит, мол все подошло и уже 20000 км. полет нормальный. А мне уже не верится, я гожд назад так куртку на Озоне летнюю лёгенькую покупал, по отзывам было 4.9 и не мало отзывов, а купил, -гадость-гадостью и воздух не пропускает синтетика и верх и подкладка. (((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
на ёке бок с двойным кордом и с отбортовкой - замучаешься пробивать
я только вчера за свои зимние переживал, наехал на угол бордюраи машинка так плавно по нему сползла вниз, я потом во дворе вышел очки напялил и то рассматривал, но всё в норме, даже царапины не осталось, только потертость.

Добавлено через 9 минут
Вот к примеру открыл отзывы : https://otzovik.com/reviews/tormoznie_kolodki_marshall/
Общее впечатление- всё хорошо, рекамендации от 80%, некоторые к минусам относят то, что колодки пылят при торможении. Хочу сказать, что мои заводские всё время пылят, но и тормозят на отлично. Я думаю, что если колодки не пылят, то они и тормозить не будут. Короче, это конечно мои мысли вслух.))

Добавлено через 2 минуты
вот положительный отзыв:https://otzovik.com/review_9512628.html

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
лишь бы не китайская и тп
из тех, что я выше перечислил, посмотрел в тырнете- китайских фирм нет, но где уверенность, что это не китайская подделка))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 20:25   #7
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,797
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Гена, они мне уже второй год говорят % износа и он у них постепенно увеличивается.
правильно, они же видят что тебе сказали на прошлом ТО, а чуть приврать для них запросто, да и не чуть - тоже) 200-300 т.км - это я за диски, колодки 100+ ходят, у меня почти без трассы износ проц. 25-30 за 46 т.км., что вполне подтверждается. Ну а тормозные диски можно сказать только обкатку за это время прошли, износ если и был то в районе 1 мм.
Правда у меня суппорта 15 стояли, а какие у тебя стоят?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Супруга опровергает, мол зачем ему обманывать,
ещё не встречал честных торгашей, наверно потому что их не бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
а Marshall ты что не слышал?
нет. не довелось.
Кстати, что бы продлить жизнь колодкам, нужно поменять местами наружние с внутренними, т.к. износ не равномерный. Вряд ли тебе кто такое сказал)

Последний раз редактировалось GenaM; 13.11.2023 в 20:40..
GenaM вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 21:54   #8
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,907
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
это я за диски,
про диски сказали, что они по толщине ещё нормальные, но сильная шероховатость на них и неравномерный износ. Я про себя подумал, что когда ломал руку машина тогда простояла 3-и месяца вмерзшая, а потом, когда я поехал и притормозил, то было ощущение, что колодок вообще нет, там и скрип и вибрация, прошло через день, притерлось чтоли.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Правда у меня суппорта 15 стояли, а какие у тебя стоят?
я думаю что тоже 15-е

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
наверно потому что их не бывает.
я честный, всегда сразу говорю о всех изъянах продаваемого товара, немогу врать человеку ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Вряд ли тебе кто такое сказал)
да, никто не говорил,(но я сам заметил, что да, колодки неравномерно стачиваются) да и зачем им это надо возиться. Они хотят побольше денег содрать.

Добавлено через 7 минут
я так думаю, что мне еще можно не 5000 км, а и все 10000 проехать, но моя привычка "бежать впереди поезда" и менять всё заранее(на всякий случай, чтобы чего не вышло), тем более, что если опять поеду на юга по серпантинам, то конечно постараюсьдо лета поменять. Мне там ещё и свечи надо будет заменить.

Добавлено через 1 минуту
Ну или вариант машину поменять, но менять кроме Гранты не на что. Весту за 2-а ляма не хочу)))

Добавлено через 2 минуты
или Черри за 930000 руб. взять))))))))))) https://www.avtogermes.ru/sale/chery/tiggo-4-pro/

Добавлено через 1 минуту
Аттракцион невиданной щедрости, Озон их по 1999900 руб. продаёт, а здесь вообще халява))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 16:08   #9
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,907
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
можно посмотреть. остальное не знаю)
тоже, какая-то японско-корейская фирма
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2023, 17:16   #10
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Флудилка - 55. Акации цветут, май 2023.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
какая-то японско-корейская фирма
сейчас если это так то можно радоваться))) лишь бы не китайская и тп
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.