Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 22:47   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Могу тебе сказать сразу - быстро. 100%. Если тахометр в 5500 упирается - то 1л. на 1000 думаю самое то и будет. \
Обьясни тогда почему оно у меня не горит? и выше 5тыс кручу часто и по трассе и в городе отрываюсь.
И не только у меня, на форуме его еще несколько человек пользуют.
Я не говорю что это масло хорошее, я говорю что дикого угара и расхода на нем нет.
И расход меньше чем был на мобил1.
Для чистоты эксперимента думаю на след ТО залить снова мобил1 посмотрим что будет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Чисто из спортивного интереса решил сегодня поддержать отечественного производителя. Сменил старое условно "летнее" Еsso 10w40 как раз на эту Лукойловскую синтетику. Посмотрим как будет "гореть".
Посмотри на канистре какой там класс SM или SN?
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:29   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

В начале двухтысячных Лукойл совершил прорыв в очистке традиционных российских высокосернистых базовых масел, освоив технологии гидрокрекинга и начав поставлять базовые масла на экспорт. Последние годы он вместо сырой нефти поставляет на экспорт базовое масло, и его охотно закупают основные мировые бренды. Некоторые российские нефтехимические заводы успешно освоили ОЕМ производство для иностранных брендов. Неудивительно, что случайный инструментальный тест журнала «За Рулем» не выявил, с их слов, особой разницы между российской полусинтетикой и брендовой продукцией.
В частности лукой поставляет базовое масло для ШЕлл. Так что покупая импортное масло вы покупаете тот же лукойл с импортными присадками. А покупая масло лукой - покупаете тот же лукойл с теми же импортными присадками но дешевле 8)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
проехал на этом масле 12 тыков с первого по второе то - перед вторым то (примерно за 1 тык) вылил остатки из 4-х литровой канистры - уровень перед самим то был чуть выше макса - после первого то в канистре оставалось масло примерно 0,7 литра - итого расход масла 50 мл на тысячу км.
стрелка тахометра регулярно утыкается в 6500, 5000-5500 - обычные обороты при старте со светофора.
скажи, что не так в моем движке, раз это масло не угорает?
вот и у меня все то же самое такое же масло такой же двиг и такой же расход может всезнающий ABC_lights обьяснит что мы делаем не так?
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 15:30   #3
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Посмотри на канистре какой там класс SM или SN?
Да я и так помню - SN
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 19:36   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2642 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да я и так помню - SN
А у нас пока такого нет. Интересно было бы потестить...
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 20:01   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да я и так помню - SN
Скажи а когда масло у тебя уходит до половины ты его по мере ухода сразу подливаешь или уже только когда до минимума ушло?
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:03   #6
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Могу тебе сказать сразу - быстро. 100%. Если тахометр в 5500 упирается - то 1л. на 1000 думаю самое то и будет
проехал на этом масле 12 тыков с первого по второе то - перед вторым то (примерно за 1 тык) вылил остатки из 4-х литровой канистры - уровень перед самим то был чуть выше макса - после первого то в канистре оставалось масло примерно 0,7 литра - итого расход масла 50 мл на тысячу км.
стрелка тахометра регулярно утыкается в 6500, 5000-5500 - обычные обороты при старте со светофора.
скажи, что не так в моем движке, раз это масло не угорает?
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:09   #7
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
что не так в моем движке, раз это масло не угорает?
Да нормальный у тебя мотор, просто есть разные системы моторов по ЦПГ. Есть еще одно понятие, это естественная усадка масла, она заключается в испаряемости масла, тем самым продлевает срок службы мотора.
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:35   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2642 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
....Про то что лукойл будет сгорать медленнее чем нормальный мобил даже не комментировал....
Про Мобил действительно много нареканий на угар! У колег на сайте Приороводов это самое "противозаконное" масло.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 13:34   #9
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Про Мобил действительно много нареканий на угар!
Кстати, когда использовал Мобил синтетику, то угара не наблюдал, правдо это было для меня обкаточное масло и после обкатки 20 тыс перешол на Ликви.
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 13:02   #10
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

нет уж, увольте... это масло я лить не буду :(
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.