Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 17:17   #61
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
что брать бу можно если тока хорошо знаешь владельца и ход эксплуатации авто.
И стандартный болезни данной марки. Иначе разосрешься с товарищем.
ЗЫ. Они всегда есть, болячки эти. У всех.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 20:14   #62
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
На моей пробег уже скоро будет 105 тысяч, что немного смущает в психологическом плане, да и фактор новизны тоже присутствует)) но в принципе может на самом деле зачем менять если авто устраивает, не знаю я в общем, думаю еще
Ну, полазив на немчурских сайтах б/у, я посмотрел на Киа/Хендай (особо Спортиджи) и его там не выгодно брать, т.к. люди выкатывают его мин. до 100, а в основном до 150 тыс.км- видимо прежде всего надежность расслабляет и внушает доверие, ну видимо еще и гарантия 7 летняя. Если все нравится, то я бы наверное оставил... хотя да, иногда так при..тся, что просто приспичивает сменить авто на ровном месте- новенького всегда со временем хочется))

------------------
Добавлено через 1 час 26 минут
Во понабежали тут троляля- сенсацию им подавай, понимашь. Тоже думал тема будет мирная, ну где уж тут))

----------------

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
БорисbIч, акстись, ино-марки же вееечныыыее)) ахахаха))
Конечно не вечные, но и не выносят мозг как Калина каждомесячным засучиванием рукавов (хоть по мелочевке, а хоть и по крупняку) + помноженное это все на комфорт.
--------
п.с. сколько же я тут на форуме за 4 года ярых вазофанатиков повидал, это же офигеть можно, но потом как листва опадают через годик,другой, а некоторые молча исчезают, видимо молча на инки под покровом ночи пересаживаются, ибо стыдно, что предают свою идеалогию)) И ведь каждый год одно и тоже, прямо цикл какой-то как времена года))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 20:51   #63
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ну, полазив на немчурских сайтах б/у, я посмотрел на Киа/Хендай (особо Спортиджи) и его там не выгодно брать, т.к. люди выкатывают его мин. до 100, а в основном до 150 тыс.км- видимо прежде всего надежность расслабляет и внушает доверие, ну видимо еще и гарантия 7 летняя. Если все нравится, то я бы наверное оставил... хотя да, иногда так при..тся, что просто приспичивает сменить авто на ровном месте- новенького всегда со временем хочется))
Сегодня весь день ездил, и думал, а нафига менять то вообще в принципе все устраивает, так что буду и дальше гонять ))
weiss вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 23:28   #64
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

кроме ниссанов у каких ино сейчас двигуны с цепью?
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 23:54   #65
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
кроме ниссанов у каких ино сейчас двигуны с цепью?
У многих Хендаев/Киа, но в основном те движки с изменяемыми фазами ГР. Те которые 122 лс,126лс,128лс. Как я понимаю, они с цепью.
Так а чего такие жесткие требования по цепи? Думаете панацея от загибона?! Были же случае, когда и цепь ослабевала по разным обстоятельствам и тю-тю.
Но звучит цепь надежней, ну и ряд рисков отбрасываются-согласен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Сегодня весь день ездил, и думал, а нафига менять то вообще в принципе все устраивает, так что буду и дальше гонять ))
Ну да, потом может сверкнет где-нибудь желаемая машинка или машинка мечты и уже без терзаний поменяете. Я вообще на Калине собирался всю жизнь ездить, хотя порой была и хуже горькой редьки)), но ничего из современного не зацепляло, ибо все однотипное, только смена комфортной состовляющей против Калины, а потом увидел эту нынешнюю и обомлел от удобств и концепции этой машинки и покой потерял,не смог уже удержаться))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 23:59   #66
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Но звучит цепь надежней, ну и ряд рисков отбрасываются-согласен.
Ну и замена вкупе со звездочками стОит(((
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2012, 11:11   #67
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 31 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
В итоге заказан авто из Германии б.у. но без пробега по РФ, выбор пал на Опель Корсу. Покупать Калину в третий раз что то не захотелось.
Не можешь кинуть координаты, где и как заказывали авто из Германии?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Год 2008, пробег 67 000 цена 325 тыс. руб с доставкой.
А растаможка сколько?
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2012, 19:23   #68
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от acer1979 Посмотреть сообщение
Не можешь кинуть координаты, где и как заказывали авто из Германии?

Добавлено через 4 минуты

А растаможка сколько?
Заказывал через посредников в Казани, сколько стоит растаможка не знаю, итого ценник озвучили в 310 тыс. руб. со скидкой, но тщательный осмотр показал на проблемы с турбиной, в итоге посредник отсоветовал брать такое авто, так как можно попасть на ремонт, сейчас ищут другой вариант.
Я считал вот на этом сайте
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
растаможку.
Сами авто искал здесь
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.mobile.de/

В этом деле надо быть очень внимательным, так как вероятность купить шнягу весьма велика
716 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2012, 20:18   #69
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
кроме ниссанов у каких ино сейчас двигуны с цепью?
Солярисы, киа рио(который брат соляриса), Киа сид и др. как я понял хёндэ-киа сейчас вобще ушли от ремня грм на новых машинах. Форды с цепью от 2.0л(1.8л не помню).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 19.05.2012, 20:46   #70
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 31 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
В этом деле надо быть очень внимательным, так как вероятность купить шнягу весьма велика
Я в курсе, поэтому и спросил. Ты же написал, что берете второе авто, вот я и подумал, что есть хороший канал))
PS При стоимости дизельной королы-универсал 2006г. 116 лс.-260тыс., растаможка встает 381тыс.!!!
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!

Последний раз редактировалось acer1979; 19.05.2012 в 20:57..
acer1979 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.