Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 10:06   #61
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Ниссан Кашкай

В яндексе четвертая строчка дает эту ссылку
http://www.autosphere.ru/index.php?o...h=11&year=2008
Дата 23.12.2008
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 10:19   #62
Московская ячейка
 
Аватар для Фин
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada-2115
Сообщений: 59
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Фин не успел проявить себя
Ответ: Ниссан Кашкай

Свежие новости из того же яндекса говорят об обратном
http://www.sollers-auto.com/ru/press...x.php?id14=302

11.01.09
"производственные мощности компании SsangYong уже вновь запущены после новогодних каникул, отгрузки автомобилей, комплектующих и запасных частей идут в нормальном режиме, в соответствии с утвержденными ранее графиками. Научно-исследовательский департамент и департамент продаж компании SsangYong продолжают работу в полном объеме для выполнения обязательств перед дистрибьюторами и потребителями. В частности работы по подготовке к выводу на рынок нового кроссовера С200, анонсированного на Парижском автосалоне, проводятся в запланированные сроки. Необходимо также отметить, что процесс финансовой реструктуризации SsangYong Motor Company никак не скажется на работе российского производителя и дистрибутора корейских автомобилей компании SOLLERS. SOLLERS уже сейчас имеет все необходимые ресурсы, включая машинокомплекты и запасные части, для продолжения бесперебойной работы по производству и продаже внедорожников SsangYong"
"В настоящее время на территории России действуют 115 официальных дилеров, предоставляющих полный спектр услуг по продаже, сервисному и гарантийному обслуживанию внедорожников SsangYong. На территории России компания SOLLERS, как официальный производитель и дистрибутор SsangYong, полностью обеспечивает выполнение гарантийных обязательств по проданным автомобилям. Напомним, что гарантия на все автомобили SsangYong составляет 3 года или 100 тысяч километров пробега."

причём: На рынке внедорожников компания по итогам первого полугодия 2008 года занимала около 8%. А это хороший показатель, т.к. эту цифру в основном делают Кайрон и Рекстон
Фин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 12:36   #63
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Ниссан Кашкай

А что еще Соллерсу заявлять? Насколько я знаю, заводы в Корее закрыты, работают (?) только китайские. SAIC поддерживать на плаву их не собирается, они уже отказались дать своей же фирме (51% акций у китайцев) денег. Будущее - абсолютно туманное.
В общем, опять же, фирма маленькая, ничего особенного не производит, весь модельный ряд укладывается в стотысяч машин в год, приор в 2 раза больше почти. Насколько знаю, продают в основном в Китае.
Сотрудничество с Мерседесом свернуто в 1993 году, так что двигатели там может и мерседесовские, но годов 80-х.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 21:44   #64
Гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: поло
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 beves немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Ниссан Кашкай

Кашкай у меня уже второй год, механика, пробег 50 000 км, покупал когда-то в элекс полюс, по кредиту. Данный автомобиль отличное соотношения цены и качества! Я бы сказал не убиваемое немецкое качество, которому я радуюсь вот уже второй год. В поло есть все необходимые, функции и опции, салон большой и вместительный, большой багажник. За 2 года менялись в основном расходники, серьезных проблем и претензий к авто не было, и это при том что автомобиль я не жалел.. и по городу и по трассе и по деревенским дорогам.. и жару и в холод… не подводил меня.. Поло это самый лучший выбор!
beves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 22:01   #65
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от beves Посмотреть сообщение
Кашкай у меня уже второй год, механика, пробег 50 000 км, покупал когда-то в элекс полюс, по кредиту. Данный автомобиль отличное соотношения цены и качества! Я бы сказал не убиваемое немецкое качество, которому я радуюсь вот уже второй год. В поло есть все необходимые, функции и опции, салон большой и вместительный, большой багажник. За 2 года менялись в основном расходники, серьезных проблем и претензий к авто не было, и это при том что автомобиль я не жалел.. и по городу и по трассе и по деревенским дорогам.. и жару и в холод… не подводил меня.. Поло это самый лучший выбор!
Начал про кашкай, а закончил про поло. Празднование НГ продолжается?
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 10:36   #66
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Ниссан Кашкай

Фрилансер нетрезвый?..жесть..гы..
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 19:03   #67
Поволжская группировка
 
Аватар для ma*or
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 142
Вес репутации: 15 ma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном пути
Re: Ниссан Кашкай

Есть отзывы по кошаку? Хотелось почитать еще мнений от одноклубников)
__________________
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь" (с)
ma*or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 10:13   #68
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Зафлудили с парнями тему про Дастер (и не одну), напишу лучше сюда. Может быть - кому пригодится из одноклубников.
Кашкай, 2013 года выпуска, пробег на данный момент - 2 тыс. км., владею полтора месяца. Комплектация простенькая, но все есть, а самое главное - то, что мне нужно: 4 вд, и механика, а так же 2.0 л двигатель о 141 лошадиной силе. Почему не вариатор? Потому-что нельзя на нем буксовать-резко трогаться, и т.д. Если всего этого нельзя - на фиг нужно тогда 4 вд? Ну да ладно. Поехали....
Плюсы авто понятны и так. Попробую расписать некоторые минусы (где-то добавлю и плюсы, с ремарочками)). По ощущениям - немножко теснее, чем в Калине. Заднее сиденье довольно жесткое (как лавочка)), передние жестче, чем в Калине, но хорошо отформованы...удобные. Садиться назад в Калине гораздо удобней (в т.ч. потому, что она ниже). Кнопки стеклоподъемников расположены так, что кисть руки приходится выворачивать. Подлокотник (в моей комплектации - не сдвижной) только для галочки (хотя под ним - замечательный такой бардачок).На первых порах 6-ти ступая коробка немножко повергает в шок - приходится по новой привыкать к передаточным числам, и к коротким ходам...а так же к тому, что после Калины на ходу движка просто не слышно (потом, когда попривык - слышишь)). Что еще... бутылки в центральной консоли можно реально ставить, но они больше предназначены (гнезда под бутылки) для машин с вариатором - там не надо ручку КПП трогать лишний раз. А вот в карманы дверей 1,25 бутылка Пепси входит замечательно...кстати, и в задних дверях карманы так же есть.
Регулировка зеркал после Калины расположена немного не привычно, и алгоритм регулировки мне показался логичней в Калине. Здесь нужно повернуть крутилку в сторону зеркала, а потом как джойстиком уже регулировать зеркало. Может быть - дело привычки...
Фильтр салона, по сравнению с Калиновским, меняется гораздо геморройней).
Штатная музыка хороша, но при скидывании клеммы с аккумулятора просит потом пин-код).
Печка. Много читал на кашкаевских форумах о проблемах (холодно). Вообще скажу сразу - прогревается долго (по сравнению с Калиной) при любой погоде, где-то - 20 минут. Морозов в этом году захватить не успел, но при -20 на трассе в машине тепло, можно ездить без куртки. В Калине печка жарче, и намного.
Ходовые качества. Тут все отлично, и проходимость просто на высоте... Весной у нас в гаражах настает Жопа, примерно на неделю)....так я её просто не заметил (на Калине тупо бы даже не совался выезжать)). Едет Кашкай пока не так бодро, как Калинваген, но он еще путем и не пообкатался, рано судить. На данный момент Калина Кота по динамике обставляет.... По проселку. Если лежит снег - едется мягко и хорошо. На стиральной проселочной доске - хуже Калины, жестче, чувствуется каждая кочечка. Летом буду постоянно мотаться на сад, еще проверю, отпишусь, надо закрепить ощущения.
Багажник...больше Калиновского, есть ниши, куда можно поставить огнетушитель, и т.п. Полка на веревочных шнурках, не на пластиковых.
Дыра переднего бампера. Пришлось мутить сетку в нижний воздухозаборник переднего бампера, ибо в него может пролететь и ворона. За почти 2 месяца зимнего владения Кашкаем уже появились мелкие коцки. Позавчера поставил сетку, благо, что расписано на профильных форумах, делается легко.
Отмечу чувствительное и мягкое лаковое покрытие кузова - после первой же мойки вручную появились царапки....мыл очень бережно и аккуратно (правда, на черном цвете их просто видно лучше, чем на светлом)). Теперь только на бесконтактную мойку.
Средний расход на трассе на скорости около 100 км/ч - 7,0 л, в городе - по разному, как тапку топать. Но бак большой, 65 литров, заправляюсь не чаще, чем на Калине (за то больше)).
Омывайка. Омывание фар не отключал, пущай брызгает, но при этом - расход довольно приличный. И еще один момент - из-за "удачного" расположения салонного воздухозабора все запахи из под капота ( в том числе и омывайки) махом оказываются в салоне.
Евросвет. Врубается автоматом при запуске двигателя. Хорошая штука, но не очень приятная, если во дворе многоквартирного дома машину поставил "неправильно"). Ибо при автозапуске свет фар будет "радовать" соседей...да и просто лишнее внимание привлекать).
Пока вот так, в общем и в целом. Что еще вспомню, или какие будут новые впечатления по пробегу - допишу. И постараюсь быть объективным. В свое время этот форум мне дал почти всю нужную инфу по выбираемой машине...как говорится - долг платежом красен.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))

Последний раз редактировалось MadBug; 31.03.2014 в 11:02..
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 21:41   #69
Поволжская группировка
 
Аватар для ma*or
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 142
Вес репутации: 15 ma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном пути
Re: Ниссан Кашкай

MadBug, спасибо за краткий отчет. Буду ждать еще)
Кстати, скоро должен выйти новый кашкай, но цена будет еще выше - порядка ix35.
__________________
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь" (с)
ma*or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 05:10   #70
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

ma*or, не за что). Если есть вопросы - задавай). З.ы. На новом Кашкае все движки, на сколько я знаю, будут турбированные, и это не есть хорошо. Краем уха слыхал, что будут все-таки ставить атмосферник MR20DE, но пока в комплектациях его особо нигде не видел.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.