Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 19:36   #71
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Dimmon42ru, всё равно не верю.Прошлый год назад уже ехал,после Омска тоже хорошо накидывал,но всё равно с 77 до 81 км\ч всего лишь скорость поднялась.Тоже двоём и багажа не сказать что много.Останавливаемся тоже не часто.Ну сколько км.можно пролететь не сбрасывая скорость со 160км\ч?20-50-100?У нас же не взлётка.И гаишники и встречка,да мало ли.Единственное,что если перед трассой обнулился,тогда может быть,а так от дома до места такая скорость!?Ну не верю.
да и не нада
обнулился у подъезда, сказал "С БОГОМ" перекрестилися .......... и вперёд. Более не обнулялся до приезда опять же к подъезду, получается 94 км/час - средняя за весь путь туда/сюда.
Мне если честно тем и нравится калина, что если свободна трасса, то можно идти на постоянном дросселе сколь угодно долго наплевав на состояние дорожного полотна- прямой участок 160-170, под горку чуть более (но это по спидометру опятьже, всёравно приверает ).
зы: 50 км от омска, ГАУФ-хутор - вышел в 02-30........... и пока мужики нас далее проважали, звёзды и бутылки считали, я был в Барабинске. Пассажиры 2-а чела - спали. Сам выспался, в машине не курил. Попил и поел перед дорогой... поэтому остановок вообще не было. Трасса немного уходит под уклон "кнам". Повороты пологии, дальний вообще почти не включал дорогу хорошо видно. Новосиб объехал стороной..... до Промышлёнки тоже вроде трасса песпроблемная была, кроме двух мест..
зызы: вобщем Кемерово-Новосибирск в нормальном режиме 2 часа 15 минут
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 21:24   #72
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Эдуард 42 не успел проявить себя
Re: Дальние пробеги

Прогулялись в отпуске до теплых мест. ВАЗ 11173 - это третья машина, которую мы проветриваем таким образом.
Уходили из Кемерово 24.06.2011. Пришли домой 21.07.2011.
Места стоянок : Джубга - Новомихайловское - Геленджик - Благовещенская -Голубицкая - Бжид. Плюсом, покатались по побережью.
Затраты на топливо 17 штук. 4 ночевки в каждую сторону.
Самый дешевый бензин - Кемеровская обасть.
Все-бы ничего, но последние 100 км проехали на площадке эвакуатора. В километре от поста ГИБДД Юрги, "нашел" обломок тормозного диска от какого-то большегруза. А бензобак-то у нас пластиковый ...
Снимок в Голубицкой на берегу Азовского моря перед отправлением обратно.
Миниатюры
IMG01.jpg   IMG02.jpg  
__________________
-----------
ВАЗ 11173, октябрь 2008
Эдуард 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 22:05   #73
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Эх!!! красотень!! Малодца!!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 06:25   #74
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Дальние пробеги

А я про бак не понял, где Вы там пластик нашли? или это образно сказано. У меня вот например там вмятина есть ))) значит железяка гг
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 06:28   #75
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
А я про бак не понял, где Вы там пластик нашли? или это образно сказано. У меня вот например там вмятина есть ))) значит железяка гг
С 2008 года кажись стали ставить пластмассовые баки. У меня точно пластик.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 07:49   #76
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Дальние пробеги

Я в шоке, что там за пластик то толжен быть, толщина приличная же, жесть. Да и статика интересно не копиться?
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 08:10   #77
Сибирская группировка
 
Аватар для Igorka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111930
Сообщений: 142
Вес репутации: 13 Igorka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ
Re: Дальние пробеги

Всем привет. Вот и я с отпуска вернулся. Съезил на всеми хвалёный Алтай, да уж, природа там впечатляет. Сильно не топил, 90-110 км/ч, средний расход составил 6,8 л. причем дорог в Алтайском крае я не почувствовал. до туда добрался за 7,5 часов со всеми остановками, обратно чуть быстрее. За весь отпуск накатал 3 тыс км, Кемерово-Алтай-Междуреченск-Кемерово-Новосибирск-Кемерово. К машинке ни одного замечания.
__________________
Igorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:07   #78
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Эдуард 42 не успел проявить себя
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
А я про бак не понял, где Вы там пластик нашли? или это образно сказано. У меня вот например там вмятина есть ))) значит железяка гг
Действительно, с 2008г стали ставить пластик. Моя машинка из деталей августа 2008 года.
Я сам узнал об этом когда сломал его.
Многослойный пластик. Как банка Mobil: внутри белый- снаружи черный пластик.
Соответственно цена выше, чем за металл, но он легче.
__________________
-----------
ВАЗ 11173, октябрь 2008
Эдуард 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 13:47   #79
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
А я про бак не понял, где Вы там пластик нашли? или это образно сказано. У меня вот например там вмятина есть ))) значит железяка гг
Ну бак у его машины пластиковый. Кстате стоит 14 тыр. Ибо не могли найтить без бензонасоса

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эдуард 42 Посмотреть сообщение
Действительно, с 2008г стали ставить пластик. Моя машинка из деталей августа 2008 года.
Я сам узнал об этом когда сломал его.
Многослойный пластик. Как банка Mobil: внутри белый- снаружи черный пластик.
Соответственно цена выше, чем за металл, но он легче.
и горловинка поди ничем не прикрытая? нет заслонки как токовой
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 06:42   #80
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Привет одноклубники!
Подскажите, какая дорога от Новокузнецка до Бийска напрямую (асфальт, грунт, состояние). Или лучше ехать от Томска через Белово на Барнаул (платная дорога) до трассы с Новосибирска, а дальше на Бийск.
За ранее спасибо.
Как лучше ехать (цена вопроса около 70 км.)
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.