Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 02:16   #71
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Не открывается капот, предлагают ломать решетку радиатора...

У меня просто иногда на открывался капот. Если на открывался - ручку(та, что в салоне)подтягивал вверх (как обычно при открывании капота), фиксировал в верхнем положении( обыкновенной деревяшкой). И шел открывать капот. Открывался.
В таком положении пружина отходит и не прижимает штырь. Но, наверное, у других более сложные случаи...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 07:08   #72
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Не открывается капот, предлагают ломать решетку радиатора...

Цитата:
Сообщение от 730ха Посмотреть сообщение
У меня просто иногда на открывался капот. Если на открывался - ручку(та, что в салоне)подтягивал вверх (как обычно при открывании капота), фиксировал в верхнем положении( обыкновенной деревяшкой). И шел открывать капот. Открывался.
В таком положении пружина отходит и не прижимает штырь. Но, наверное, у других более сложные случаи...
У вас, скорее всего, штырь был не отрегулирован, пружину штыря нужно затянуть, тем самым укоротить длину штыря.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 11:22   #73
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
AlexLev, Отрегулировать замок. Проблем на 10 минут.
Каким образом. У меня закрывается, если поднять повыше, но в инструкции написано, что поднимать выше 20-30 см нельзя. что мне сделать конкретно, что бы закрывался легче? резинками не регулируется, дело в самом замке
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 12:20   #74
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Каким образом. У меня закрывается, если поднять повыше, но в инструкции написано, что поднимать выше 20-30 см нельзя. что мне сделать конкретно, что бы закрывался легче? резинками не регулируется, дело в самом замке
На капоте смонтирован штырь штатного замка (рядом с крюком), вот его шлицевой отверткой и надо порегулировать (или затянуть, или ослабить пружину). Критерии правильной работы замка: отсутствие вертикального люфта капота в закрытом положении и(или) затруднённого открытия капота. Тросик к пружине на корпусе замка лучше без особой нужды не трогать, то бишь не регулировать натяжение самой пружины. "Манёвры" вокруг регулировки замка(штыря) не такие уж сложные и надолго по времени не займут, главное чтобы соображалка в ответственный момент не подводила.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 08:01   #75
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
На капоте смонтирован штырь штатного замка (рядом с крюком), вот его шлицевой отверткой и надо порегулировать (или затянуть, или ослабить пружину). Критерии правильной работы замка: отсутствие вертикального люфта капота в закрытом положении и(или) затруднённого открытия капота.
Как регулировать, я читал в книжке. Только нигде не написано, что с этим штырем делать, закручивать или откручивать??? Точнее меня интересует одно, при плохом закрытии штырь уменьшать по высоте или увеличивать?
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 07:56   #76
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Как регулировать, я читал в книжке. Только нигде не написано, что с этим штырем делать, закручивать или откручивать??? Точнее меня интересует одно, при плохом закрытии штырь уменьшать по высоте или увеличивать?
Не видя "об'ьект", трудно сказать что-то конкретно. Для начала посмотри как штырь соориентирован, попадает ли он в отверстие замка, далее попробуй затягивать пружину и смотри как капот будет закрываться и открываться. Если затягивание пружины не поможет, то действуй в обратном направлении, ослабить затяжку пружины. Поначалу уб'ьёшь много времени на эксперимент, но зато наберёшь опыт.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 13:53   #77
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 1,466
Вес репутации: 0 y4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью Skype™
Ответ: Ослаб тросик замка капота...

Была такая же беда: дергаешь за тросик - капот не открывается. Вылечил смазав "зуб" замка капота маслом. Видимо сила трения была большая и капот к тому же тяжелый. Теперь всё нормально, а поначалу думал тоже, что придется подтягивать тросик.
y4acTHuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 15:15   #78
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ослаб тросик замка капота...

Цитата:
Сообщение от DaOrkBoyz Посмотреть сообщение
я наверное не в себе... но смотрел где этот тросик подходит к замку и что то не нашел...
Для этого надо снять решетку радиатора, там все видно, и тросик и пружину и куда наматывать.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 23:13   #79
Продвинутый новичок
 
Аватар для villain__
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Автомобиль: KaЛina
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 villain__ не успел проявить себя
Отправить сообщение для villain__ с помощью ICQ
Ответ: Ослаб тросик замка капота...

как можно открыть капот если трос слетел?потянул за рычаг трос вытянулся а капот не открылся. как только тянуть потом не пробывал - так он и не открылся.
villain__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 15:38   #80
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Ослаб тросик замка капота...

villain__, аккуратно подлезть отвёрткой или другой самодельной приспособой(например изготовленой из велосипедной спицы) через решетку радиатора к месту гуда цепляется тросик,,попросить помошника надавить на капот сверху и передвинуть крючок-капот откроется.Делать это геморно проше сломать решотку радиатора но мы не ишем лёгких путей
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.