Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 21:18   #81
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> VW Polo
Сообщений: 747
Изображений: 6
Вес репутации: 21 Romiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком света
Цитата:
Пенза- Тамбов- Липецк- Воронеж- Курск
связист, как дорога от тамбова на воронеж через липецк? по 193-ей на воронеж я ездил, в тамбовской области жопа (см. мой пост чуть выше)
__________________
продал калину по рублю за пройденный километр, и продался немчуре
Romiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 22:25   #82
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
BOBAH, в апреле из Екатеринбурга гнал буровую в Вологду, тоже ехали через Пермь, Киров. Не пожелал бы своей машине таких дорог!!!! Проезд был платным - 1200 руб по дороге не федеральгого подчинения в период обсушки. Если у нас все платные дороги будут такими - конец России!!! На Амуре (ЗИЛ-131 Челябинской сборки и доработки) 150 км мы проехали за 15 часов! Я натёр себе всё, что можно, даже футболка на теле следы оставила.

У нас в юмористической газете были шуточные "Нацпроекты". Один из них - вложить в этот участок дороги в течение года 5 миллионов машин.
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 11:01   #83
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 19 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ну и "связист",ну красавчик,тебе надо ник уже менять на "гонец".Махнул бы тоже куда-нибудь за кудыкины горы,да ребенок мал еще.Спасибо за хороший отчет.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 15:08   #84
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
связист,
пермь-березники очень хорошая дорожка, сам частенько по этому маршруту ездию
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 17:51   #85
Новичок
 
Аватар для связист
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 33
Изображений: 9
Вес репутации: 18 связист не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от @Max@
связист, спасибо за отчет! А что за подстава ? Гаишники у нас конечно нескромные, но если они неправы, при одном только упоминании коап уже берут себя в руки
Если кратко, то после Казани (860 км трассы на Уфу) есть объезд перед которым стоит знак "Обгон запрещен". А после объезда никаких заков нет и разметки нет. Все "чужие" поняв , что знак кончился обгоняют и тут их "тепленьких" берут и предъявляют обгон с выездом на встречную. При этом хотят полторы штуки, чтобы не составлять протокол (а протокол у них уже заготовлен - только фамилию вписать). Я поспорил с ними, не признал нарушение, результат - остался без прав. По возвращении написал жалобу начальнику ГИБДД Татарстана. Хотя не надеюсь на легкое решение, но и молчать не хочется.
Romiy, от Тамбова до Воронежа через Липецк дорога в основном хорошая. Насколько помню, есть пару не очень мест, но в целом поставил бы 4+.
__________________


всегда...
связист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 15:13   #86
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
связист, меня башкиры также поймали, разметки нет, а знак типа там где то стоял.
а тыкакой навигационной программой пользуешся?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 20:35   #87
Новичок
 
Аватар для связист
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 33
Изображений: 9
Вес репутации: 18 связист не успел проявить себя
BOBAH, я пользуюсь gisrussa.
А чем у тебя закончилось с башкирами?
__________________


всегда...
связист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2007, 14:30   #88
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 19 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
ездил в мае киров-нижний владимир-орехово-зуево-кашира-ростов
расстояние 2035 км.
время в пути (от дома до дома):
1-й день - с 5.00 до 22.00
2-й день - с 4.30 до 1600
потом через месяц ростов-джубга
про кировские дороги писать ничего не буду от кирова до котельнича ехал 3,5 часа расстояние 120 км. потом от котельнича до яранска вроде дорога ничего.от яранска до шахуньи тоже не подарок но только местами. дальше до каширы отличная дорога. только в орехово-зуево с первого раза не попал: если ехать на москву то указателя нет, а если с москвы то есть, пришлось побеспределничать через две сплошных. ночевал под каширами на платной стоянке за 20 рублей горячая вода, души т.д. утром по трассе М4 ДОН пошел на юг. трасса вообщем хорошая но есть узкие участки которые расширяют. лучше их проезжать рано утром когда дальнобойшики еще спят.
ТО-1 проходил в ростове.
потом в июле ездил на море (Я+жена+2 детей)
ростов-краснодар-джубга-Бухта ИНАЛ
расстояние: 430 км
время в пути: 5.00-10.35
дорога просто отличная. от ростова до краснодара есть узкие места, лучше ехать рано утром пока дальнобоев мало, но и они помагают их-же обгонять.
отдыхали на частной базе отдыха. место просто отличное. пляж большой, людей не слишком много. два дня (из 11) был дождь, не купались, ездили один день в архипо-осиповку (детей в дельфинарий), потом в геленджик. по дороге смотрели местные достопремичательности (дольмены, водопады на горных речках). Когда ехали из геленджика на михайловском перевале проезжали прям сквозь облако, да и некоторых местах мы были выше облаков, вообщем красота. второй день дождя ездили в Непуг в аквапарк.
дорого но зато столько впечатлений, все не описать, дети конечно были в восторге.
в июле возвращался домой в киров по маршруту:
волгодонск-морозовск-дальше в объезд волггограда выезд на михайловку-тамбов (в гости)-саратов (в гости)-сызрань-ульяновск-чебоксары-йошкар-ола-киров
в принципе дороги везде нормальные, несчитая в сторону тамбова от михайловки км 70, и от тамбова в сторону саратова тоже км 100.
самый плохой участок дороги был возле города Вольска Саратовской области км 30 до города и км50 после, дороги вообще нет, я думал у нас в кирове плохие дороги, но там вообще аут. первая передача и 4 часа езды.
ну вот и все.
а про ГИБДД рассказали одну интересную фишку знакомые из того-же самого ГИБДД: если штраф с лишением прав неизбежен, то при заполнении протокола
в трех последних графах ( о доведении статей КоАП, выдаче второго экземпляра на руки, и что-то еще не помню надо писать НЕДОВОДИЛОСЬ, НЕ ПОЛУЧАЛ) как правило статьи эти на дороге ни кто не доводит(проверено путешествием на юг) в суде такие протоколы частенько отправляют назад, ну если уже край то у патрульной машины должен быть наряд на патрулирование (что-то типа путевого листа) в котором указано что они патрулируют с такого-то по такой-то километр, ну и плюс состав патруля. попросите у них посмотреть
мол типа номер для суда и плюс номре их личных значков. если наряда нет или он не на эту дорогу то права отдадут моментом (просто ездят сшибать деньги на федералку, их за это дрючат)
мне такой финт один раз помог (сплошная и обгон запрещен)
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 10:25   #89
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
связист, да денег им дал, они не стали ничего заполнять.
а я пользуюсь навителом, вроде тоже самое, только еще навигация есть, но что странно карт меньше
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 12:52   #90
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от связист
Если кратко, то после Казани (860 км трассы на Уфу) есть объезд перед которым стоит знак "Обгон запрещен". А после объезда никаких заков нет и разметки нет. Все "чужие" поняв , что знак кончился обгоняют и тут их "тепленьких" берут и предъявляют обгон с выездом на встречную. При этом хотят полторы штуки, чтобы не составлять протокол (а протокол у них уже заготовлен - только фамилию вписать). Я поспорил с ними, не признал нарушение, результат - остался без прав. По возвращении написал жалобу начальнику ГИБДД Татарстана. Хотя не надеюсь на легкое решение, но и молчать не хочется.
Знаю этот объезд. Там раньше стоял знак "отмена всех ограничений". Потом кто-то снял (не сами ли гайцы ). Местные им напоминают про этот знак и едут дальше
@Max@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.