Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 22:47   #81
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заводка после того как заглох

А я на газ жму и держу
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 00:11   #82
Пермская ячейка
 
Аватар для mailos
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Автомобиль: kia ceed jd
Сообщений: 581
Изображений: 5
Вес репутации: 17 mailos не успел проявить себя
Ответ: Заводка после того как заглох

ничего страшного, газку побольше и заводиться)))
__________________
mailos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 20:13   #83
Архангельская ячейка
 
Аватар для russtepan
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11173 НОРМА 1.6
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 russtepan не успел проявить себя
запуск прогретого двигателя

Здраствуйте.Подскажите кто знает что может быть.холодный запуск все хорошо,ключ повернул,машина заводится.а вот на теплую иногда бывает,кручу стартером и ничего,а заведется аж с третьей попытки и то струдом
russtepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 20:30   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: запуск прогретого двигателя

Я тоже обращал внимание на такую особенность, причем как для инжектора, так и для карбюратора. Есть какой-то интервал после остановки двигателя (порядка 5 мин.), при котором последующий запуск двигателя затруднен. Если интервал меньше или больше - никаких проблем. С чем связано - не знаю, догадок можно делать много, но экспериментов по поиску истины не проводил :smile: .
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 21:44   #85
Архангельская ячейка
 
Аватар для russtepan
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11173 НОРМА 1.6
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 russtepan не успел проявить себя
Ответ: запуск прогретого двигателя

в моем случае интервал роли не играет.могу выйти сигарет купить,аможет и полчаса пройти
russtepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 22:13   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: запуск прогретого двигателя

5 мин. я привел весьма условно, но полчаса - это многовато. Но всё равно, подобное явление я наблюдал у многих двигателей, т.е., не думаю, что это неисправность.
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 01:08   #87
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: запуск прогретого двигателя

Та ну никак не может быть нормой, затрудненный пуск исправного прогретого двигателя. Да еще и с третей попытки! У нас были похожие глюки из-за датчика температуры охлаждающей жидкости (тот с которого контролер данные снимает) но то не на калине было.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 08:03   #88
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: запуск прогретого двигателя

russtepan, Исключительно по личному жизненному опыту - никакой теории - всегда на всех машинах у меня теплый двигатель заводится хуже, чем холодный или горячий. Еще много лет назад мой отец мне это говорил, что труднее всего завести теплый двигатель. Почему - не знаю. Ну на карбюраторе хоть как-то можно это объяснить. Но эффект наблюдается и меня это ничуть не напрягает, теплый двигатель и крутить стартером дольше нужно, пока подхватит, да может и не с первой попытки.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 09:15   #89
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: запуск прогретого двигателя

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
russtepan, Исключительно по личному жизненному опыту - никакой теории - всегда на всех машинах у меня теплый двигатель заводится хуже, чем холодный или горячий. Еще много лет назад мой отец мне это говорил, что труднее всего завести теплый двигатель. Почему - не знаю. Ну на карбюраторе хоть как-то можно это объяснить. Но эффект наблюдается и меня это ничуть не напрягает, теплый двигатель и крутить стартером дольше нужно, пока подхватит, да может и не с первой попытки.
да, к сожалению на всех машинах у меня такой эффект присутствовал и присутствовает, и на 9ке и на 10-ах и на Калине. И именно временной интервал 5-7 минут, раньше или позже пускается с пол тыка.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 09:44   #90
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: запуск прогретого двигателя

Температура рампы прогретого двигателя чуть ниже температуры самого двигателя, а бензин при такой температуре кипит. Вот и образуется паровая пробка, дающая бедную смесь при старте.
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.