Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 11:46   #81
Продвинутый новичок
 
Аватар для villain__
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Автомобиль: KaЛina
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 villain__ не успел проявить себя
Отправить сообщение для villain__ с помощью ICQ
Ответ: Ослаб тросик замка капота...

спасибо дружище!я открутил нижнюю решетку, рукой дотянулся до крючка и открыл))
villain__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 12:04   #82
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Проблема с открытием капота

Не могу в одиночку открыть капот. Когда тяну за ручку открытия, капот не приоткрывается сам, приходится просить помощника.

Как можно исправить?
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 12:31   #83
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Проблема с открытием капота

Было у меня такое. Скорее всего у тебя упоры резиновые слишком завёрнуты и не могут приподнять капот после открытия замка, попробуй подрегулировать, чтобы они были повыше. И ещё с наступлением холодов у меня сам замок замёрз что ли, побрызгал WD-40, стал открываться нормально.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:08   #84
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Проблема с открытием капота

day177, у меня такое началось после установки ресничек. Вылечил регулировкой замка капота. А чтобы открыть капот одному (когда нет помощника), привязывал верёвку и тянул за рычаг открытия, зафиксировав другой конец верёвки за руль. Подходил к капоту и тогда открывал.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:12   #85
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Проблема с открытием капота

Вятич
Цитата:
Вылечил регулировкой замка капота.
по подробнее расскажите пожалуйста
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:32   #86
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Проблема с открытием капота

day177, смотря после чего перестал открываться. Сначала нужно проверить резиновые упоры, как указал Igor K. (немного вывернуть их или ввернуть, если наоборот сильно выступают). А если это не поможет, тогда регулировать: Открываем капот, ослабляем затяжку контргайки (большая гайка), удерживая отверткой защелку от проворачивания. Для регулировки защелки по высоте вывёртываем или завёртываем её отвёрткой. Для регулировки положения защёлки передвигаем её в нужном направлении. После регулировки затягиваем контргайку и проверяем работу замка, при необходимости повторяем регулировку. Ключ использовал разводной. Вроде так.
Миниатюры
Замок.jpg  
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:35   #87
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Проблема с открытием капота

спасибо резинки помогли. Будет теплее, займемся замком
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 15:56   #88
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 mutant89 не успел проявить себя
Не могу открыть капот или салон!

Купил калину сравнительно недавно- толком не ездил. дней 20 стояла в гараже- как то пришел- аккамулятор сдох полностью, т.е даже лампочка в салоне еле-еле горит, ну думаю надо его вытаскивать- дернул ручку открытия капота в салоне- все как надо- капот приподнялся, подхожу к нему, подсовываю руку- нажимаю рычажок под капотом- дергаю кверху и фиг- не открывается. раньше вроде нормально открывался. никакого замка на капот не стоит специального. не знаю в чем дело, может есть какая то хитрость? подскажите пожалуйста как быть.
mutant89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:34   #89
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Ответ: Не могу открыть капот

никаких хитростей нет там.Может чего не дотянул ?
Пробуй.
Если не получится,то лучше в книжке глянь,а то на словах фиг объяснишь.
В общем,ты глянь чуть снизу\спереди под капот.Увидишь,что туда тросик подходит.Как раз его ты и дергаешь из салона.Этот тросик тянет толстую проволоку.Может та проволока не до конца вышла ?
Попробуй отжать эту проволоку еще (в сторону левого крыла).
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:41   #90
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 mutant89 не успел проявить себя
Ответ: Не могу открыть капот

хорошо, посмотрю, просто я книгу пока еще не купил. А так- ну когда дергаю из салона рычажок- копот приподнимается- у него есть свободный ход- ну т.е ходит вверх-вниз несколько сантиметров. странно что там могло случиться- прошлый раз когда открывал все нормально было.
mutant89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.