Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2024, 00:03   #971
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,251
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 127045 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Не стоит
Рано. Ночью еще возможен минус. А эстакады/мосты даже в небольшой плюс могут обрасти льдом и единственное, что не даёт им это сделать, это реагенты.
А так даже на майских, если не повезёт, можно найти ночью/рано утром лёд.

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
я вон поездил по асфальту - все шипы потерял. кроме одно - только один остался
Значит резина барахло. У хорошей шипы так не выпадают.
P.S. Если что, я против холивара шипы/нет, т.к. это исключительно дело личных предпочтений.
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 00:34   #972
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Значит резина барахло. У хорошей шипы так не выпадают.
Это в том числе, но и другие причины есть : https://rg.ru/2020/12/12/piat-oshibo...iut-shipy.html
basmach вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 02:12   #973
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,805
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Спешу разочаровать , на ремне написано VW , а не рено)))
Так что ВАГ как всегда - говно
Реношный ремень выглядит так
Мне как то по боку, но крупный продавец сказал что сейчас вал левака на Рено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Но на фото почему-то левак от вага, на рено хоть шанс есть на оригинал офф поставки пока есть запчастей через автоваз)))
Я тебя дурака предупреждаю, а ты опять за своё.

Добавлено через 25 секунд
Умный учится на чужих ошибках...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 06:12   #974
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну фиг знает, я за неимением денег на альтернативы продолжу кататься на своей машине, думаю ещё пару лет так точно.
Вроде и деньги есть, но альтернатив не вижу пока). Кандидаты на альтернативу - есть, но и только. Так что - аналогично).

hoh!, переубеждать в чем-то не вижу смысла, жизнь нас рассудит). Кстати, на первой версии Кашкая двигатель страдал масложором из-за мелких конструктивных недостатков, которые исправили в рестайле.

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
я тоже не думаю что до 800 тыс проверять буду надежность
Я ж говорю - молодежь). Оптимисты). "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах")).

Эх, народ переобувается... Посмотрел по записям - в прошлом году переобулся 30 апреля. По нашим меркам - очень рано, обычно ближе к середине мая переобувка....
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 11:55   #975
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,339
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Спешу разочаровать , на ремне написано VW , а не рено)))
Так что ВАГ как всегда - говно
Снова клоунаду примитивную разыгрываешь ?
Типа только VW подделывают, рено нет ?
И причем VW, если подделка ?
Или просто позвиздеть высунулся по ключевому слову ?

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Вроде и деньги есть, но альтернатив не вижу пока). Кандидаты на альтернативу - есть, но и только.
Тяжело ступить на неизведанную территорию, да ? )))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 11:57   #976
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,339
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Значит резина барахло. У хорошей шипы так не выпадают.
Сегодня по двору шел, такое увидел. шипов столько же, сколько у меня )))
Следуя твоему определению, hankook наверно не очень ))
Миниатюры
hankook.jpg  
Satyr вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 12:56   #977
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Тяжело ступить на неизведанную территорию, да ? )))
Угу!) Просто у меня всё крайне напряжно в разделе жизни под названием "везение")). На шару никогда ничего не получалось (и не получается)), только анализ, и серьезное продумывание последующих телодвижений).

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Сегодня по двору шел, такое увидел. шипов столько же, сколько у меня )))
У меня - чуть больше, резине 10 лет). Пора менять, а то на гололеде отсутствие шипов (особенно в этом году) уже конкретно чувствуется.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 12:59   #978
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Сегодня по двору шел, такое увидел. шипов столько же, сколько у меня )))
Следуя твоему определению, hankook наверно не очень ))
Много здесь факторов и сама резина разная бывает и эксплуатация важна. Помню давно у меня была резина на классике Кама 505 Ирбис, так вот за 2 года такая же картина, половины шипов нет. Потом на Кординатах Сноу Кросс долгие годы сидел и 1и 2. Пару тройку шипов только вылетало. Но после этой Камы, я тоже первые 500-1000 км обкатывал, не вжаривал особо на первых порах. Сейчас Виатти резина тоже обкатывал, шипы за одну зиму на месте, хотя эта в принципе та же Кама.
basmach вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 13:09   #979
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,339
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Пора менять, а то на гололеде отсутствие шипов (особенно в этом году) уже конкретно чувствуется.
Более того, шипованная резина с удаленными шипами - вовсе не то же самое, что нешипуемая зимняя резина скандинавского типа.
Под шипы идет резина и рисунок почти всесезонка.

За что шиповку и не люблю - 1-2 зимы отличная резина, а дальше посредственная всесезонка по сути
Satyr вне форума   Вверх
Старый 26.03.2024, 13:40   #980
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,251
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 127045 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 23

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Сегодня по двору шел, такое увидел. шипов столько же, сколько у меня
Выглядит так, будто это одна из тех моделей, которые продавались без шипов, хотя посадочные места под шипы были.
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Следуя твоему определению, hankook наверно не очень
Не, если она от рождения была с шипами, а сейчас ни одного не осталось, то, да, барахло. Хотя вид у покрышки потасканный. Может она уже сезона два, как просится в переработку…
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.