Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 00:22   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
мою машину (70 руб. без сушки)
вот читаю и удивляюсь в цене за мойку=( у нас я 190 на ГСТО платил за мойку без сушки
Simbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 00:57   #2
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Сегодня приехал к офф. диллеру.Попросил сделать,чтобы количество оборотов руля было одинаковое от нулевой точки.Не по гарантии (хоть машина и гарантийная),а за деньги.
Влево два оборота,а вправо два оборота и еще 30-40 градусов.Это я мерял,обмотав руль мерной лентой и отметив точки.
Загнали машину к развальщику.Тот все проверил по датчикам и сказал,что сделал.Я напомнил ему,что нужно сделать правильное количество оборотов руля.Тот пошел куда-то,посовещался,вернулся и сказал,что все нормально и так должно быть.Я дошел до директора.Тот тоже начал утверждать,что так и должно быть,предложил в ихнем автосалоне проверить ЛЮБУЮ Калину.С инженером проверили все ТРИ машины что у них были.И на всех одинаково что влево,что вправо.Пробовали и с выключ. движоком. Директор уехал. Я оплатил в кассу,но в заказ-наряде написал,что качеством работ недоволен.Меня поставили перед фактом:или на новом бланке пишу,что доволен работой или мне не отдают техпаспорт на машину.Ругался целый час.В итоге пришлось подписать и только тогда отдали техпаспорт.Ну,еще предлагали деньги вернуть,а я им чек.
Но я ругался чтобы СДЕЛАЛИ,а не в деньгах вопрос.
В дальнейшем разговоре они признались,что ихние слесаря НЕ УМЕЮТ регулировать руль.
"Мастерам" лет по 18-20.
..................
еще пример низкой квалификации на другом СТО где я проходил ТО-1. Инженер по гарантии на Калину 1.4 16v выписал в заказ-наряде регулировку клапанов.
Это не оЧепятка его,т.к. только после продолжительной беседы со мной и после поиска в интернете,заказ-наряд был переделан.
..................
ИМХО,фирменным сервисом может стать любой гараж,лишь бы оттуда продажи вазовских машин шли и диллер отстегивал автовазу
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 19:58   #3
Освоившийся
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Питер :)
Возраст: 41
Сообщений: 165
Изображений: 19
Вес репутации: 18 Figaro находится на правильном путиFigaro находится на правильном пути
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

не доволен гарантийным сервисом.
Даже за деньги ничего делать не умеют.

И везде у них звучит фраза:
Так и должно быть! Этож калина!

Кстати в гаражных сервисах намного быстрее усраняют причины и отношение очень хорошее к тебе и машинке.
Т.к. они понимают, что только качеством своей работы могут заставить приехать к ним в след. раз.
__________________
Жизнь она как Зебра, черная полоса..., белая полоса, черная полоса, белая полоса,......, а потом раз и ЖОПА!!! :)

ВАЗ 2106; ВАЗ 21093i; ШНГ 2006-2008; Калинка 2008 11194 - Дынька
Figaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 13:59   #4
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Меня поставили перед фактом:или на новом бланке пишу,что доволен работой или мне не отдают техпаспорт на машину.
Забирать техпаспорт на авто не имеют права. Где-то проскальзовала на форуме эта ситуация. Если поищешь, то найдёшь. При обращении в любой автосервис, у тебя его могут попросить для оформления бумаг и должны сразу отдать. Это прописано в Правилах оказания услуг за подписью Правительства РФ. На форуме было полное и правильное название Привил. Я потом по его названию через Яндекс нашёл полный текст. Не отдают документ - зови милицию. Враз остепеняться. С хамством надо бороться не только на дорогах, но и в сервисе, тем более гарантийном.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 15:52   #5
LADA Race
 
Аватар для x0m9k
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: МО, п. Салтыковка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 x0m9k не успел проявить себя
Отправить сообщение для x0m9k с помощью ICQ
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

купил в инком-авто
на 25000 сдох ЭУР, стеклоподъёмник, тахомерт, печка потекла ну и мозги сгорели (все в течении дня)!!!!!
месяц делали по гарантии (в инком сервисе), получил, не прошло и суток: снова дым из-под торпеды, печка на 1 не работает, погасла частично подсветка салона, ну и руль в сервисе криво поставили!
вот щас уже как снова неделю пешком!
__________________
не уверен, эт самое


Накатал 112000 км
x0m9k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 15:57   #6
LADA Race
 
Аватар для x0m9k
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: МО, п. Салтыковка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 x0m9k не успел проявить себя
Отправить сообщение для x0m9k с помощью ICQ
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

забыл сказать, до этого все ТО проходил в этом сервисе!
всё норма было, делали быстро!
это первое обращение по гарантии!
__________________
не уверен, эт самое


Накатал 112000 км
x0m9k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 14:21   #7
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio Посмотреть сообщение
в "ино" список регламентных работ стремится к "нулю" - т.к. само по себе там ничего не откручивается, как следствие нет острой необходимости протягивать авто по кругу при каждом ТО.
(выделено мною)
Вы не находите, что протяжка на втором и последующих ТО обусловлена исключительно криворукостью мастера, делавшего предыдущую протяжку?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 21:46   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
(выделено мною)
Вы не находите, что протяжка на втором и последующих ТО обусловлена исключительно криворукостью мастера, делавшего предыдущую протяжку?
Так и есть! Просто на ТО на протяжку как и на многое другое плевать хотели.
Многотачечник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 19:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

крайне не доволен сервисом !

-совковое отношение к людям,
-мастера тупо халявят, им фиолетово, что после их сервиса машина стала еще хуже
-при прохождении то очень много времени тратится на ожидания того или иного мастера, ожиданием у кассы, ожиданием при оформлении. кароче по моим подсчетам 30-40% времени проходит впустую.
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 13:15   #10
Московская ячейка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111860
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Demastir не успел проявить себя
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Многие косяки наших машин обусловлены отвратительным сервисом. Я уверен, что вся предпродажка на моей машине ограничилась только печатью в сервисной книжке. "Машина новая чего вней протягивать" Хоть это и предписано заводом изготовителем.
__________________
"Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченой цели."
Гете.
Demastir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.