Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 17:00   #1
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Несколько противоречивые ощущения от подвески. Она тише и мягче чем у 2108-2115, но ожидал немного большего. Так, например, на скорости и на выбоинах асфальта не слабо тресет. Да и еще и весь шум от подвески при этом передается в салон. Хотя небольшие трещины асфальта проходит в отличие от др. переднеприводных авто ВАЗа тише.

HiHo,
Цитата:
Кстати, зная о жалобах на ранних Калинках на тормоза поставлю большой ПЛЮС своей Калинке - оттормаживается после классики отменно, даже без АБС (увеличенный вакуумник и суппорта под 14 дюймов рулят)
Полностью согласен. Торомоза в отличии от классики просто отличные.
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 20:01   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

В принципе мне нравится, особенно хорошо маневрировать на большой скорости! А сколько раз меня спасал большой дорожный просвет! Машина явно для наших дорог
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 15:16   #3
Гость
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: лада-калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 андрей-пк не успел проявить себя
Re: Как вам подвеска Калины?

Всем привет! Уменя калина хэчбэк ей 3 месяца но по гравийке едет как будто вся ходовая разбита говорят что это у них проблема и надо менять все на ss20
андрей-пк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 23:31   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

AHT, надо просто прочувствовать ощущение от хорошей подвески и сразу всё буде понятно. Это и лучшая управляемость и больший комфорт.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 00:09   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Vladimir Putinka, У меня есть на чем почувствовать. Но я ни когда не буду сравнивать. А про управляемость мои дорогие Шумахеры... ладно не буду. Но скажите спецы, что вы имеете ввиду под управляемостью. И что такое хорошая подвеска.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 00:28   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

AHT, я не спец. Что такое управляемость всем понятно. Описывать с точки зрения инженера всё физичские процессы я не собираюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 00:36   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Vladimir Putinka, Ежу может и поняно. А вот мне нет. И физические процессы тут не причем. Если бы дело было только в физике, не было бы Шумахера. Машину ведет человек, а т.к. мы все разные, то и ведем и ощущаем по разному. Я езжу на разных машинах, и не могу сказать, что управление Калины разительно отличается. И в заключении. А на чем вы прочувствовали ощущения от хорошей подвески? Как долго ездили и в каких режимах?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 16:15   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 Fido не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fido с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
А на чем вы прочувствовали ощущения от хорошей подвески? Как долго ездили и в каких режимах?
Волга 21-ая по полю.. по всем кочкам и ямам.. по лежачим полицейским.. аки на корабле по волнам :-)
Fido вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 05:18   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

единственное что не нравится - удар на обратный ход. Например когда колесо резко срывается с небольшой кочки. Звук громкий, жесткий и сильно отдает по кузову. Первое время мне вобще казалось что там случилось что-то серьезное и я выходил чтобы проверить)))
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 19:02   #10
Поволжская группировка
 
Аватар для GRam
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ижевск-Н.Новгород
Автомобиль: Mazda Tribute 2.3 AWD
Сообщений: 81
Вес репутации: 18 GRam не успел проявить себя
Отправить сообщение для GRam с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Рустя Посмотреть сообщение
единственное что не нравится - удар на обратный ход.
+1 Аналогично!
Мне кажется, что тряска и грохот при проезде, например, по щебёнке, именно из-за этого.
__________________
Теперь ездюю на мазде...Но в душе все равно калиновод!
Кто в Ижевске - все сюда! хттп://talks.mark-itt.ru/forummessage/101/292005.html
GRam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.