Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 22:57   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от vasco72 Посмотреть сообщение
Наиболее вероятная причина - слишком много смазки в блоке управления (колесике) электрокорректора, при нагреве течет и замыкает дорожки.
Множество раз разбирал МУС, т.к. ставил кнопку противотуманки под штатный люксовый вариант, но никакой смазки там не видел? Зачем она там, переменный резистор и так легко крутится. Да и углубления есть для четкости фиксации положений колесика. Кто еще разбирал, может она только у меня отсутствовала?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 18:40   #2
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Множество раз разбирал МУС, т.к. ставил кнопку противотуманки под штатный люксовый вариант, но никакой смазки там не видел? Зачем она там, переменный резистор и так легко крутится. Да и углубления есть для четкости фиксации положений колесика. Кто еще разбирал, может она только у меня отсутствовала?
У меня тоже не было никакой смазки. Может, на заводе туго крутилось и смазали. Вообще-то смазка обычно не проводит ток, если только не графитовая. Другое дело, от мех воздействий нарушаются пайки резистора - у меня еще не глючило, но пропаял, т.к. были трещины.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 07:54   #3
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Электрокорректор фар

Для себя открыл возможность настройки диапазона регулировки электрокорректором не винтами на фарах, а прям из салона. Например, чтобы поднять положение фар при значении 0, при выключенных фарах нужно поднять значение корректора на соответствующее число. Затем включить свет и вернуть положение корректора в 0.
Но возник вопрос к спецам допустим ли такой способ настройки, не приведет ли к поломке корректора? Когда я регулирую винтами (по вертикали) я одновременно кручу и корректор или же это разные настройки?
Заметил, что регулировка по горизонтали у меня не работает, т.е. кручу винт эффекта ноль, может быть такое, что на новых фарах эта настройка заблокирована или это не исправность?
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 13:24   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Электрокорректор фар

Электрокорректор предназначен для наклона фар при загрузке авто. Чем больше загружен, тем больше крутим колесик. При регулировке фар, корректор должен находиться в положении 0, настраиваем винтами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 15:01   #5
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Электрокорректор фар

А что если возникла такая ситуация: при загрузке поднял значение корректора, фары опустились, приехал поставил машину. После этого случайно вернул положение корректора в 0, при этом ни зажигание ни свет не включены, сами фары в значение 0 естественно не переключились. А когда вдруг поехал ночью ближний светит под самый нос, а на регуляторе уже не 1,5 а 0. Что делать крутить винты, не смотря на, то что настройки были сбиты не винтами?
В сложившейся ситуации, когда я всё вернул обратно тем же способом, у меня возникло ощущение, что вращая винты мы вращаем, вручную тот же электрокорректор, и собственно эти винты нужны только для вертикальной регулировки фар относительно друг друга. А положение 0 настраиваем не выходя из салона. Колесико имеет не все значения в которых на самом деле может находиться электрокорректор. Или у меня какие-то фары сверх продвинутые?
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 15:14   #6
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: Электрокорректор фар

я не знал про такое. надо попробовать!
Yaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 16:30   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Tapanow Посмотреть сообщение
После этого случайно вернул положение корректора в 0, при этом ни зажигание ни свет не включены, сами фары в значение 0 естественно не переключились. А когда вдруг поехал ночью ближний светит под самый нос, а на регуляторе уже не 1,5 а 0.
Не понял. Ну поставил на 0 когда все выключено, но когда включишь пары поднимутся. 0 - это высокое положение.
У тебя видимо проблема какая-то, т.к. фары регулируются винтами и в горизонтальном и в вертикальном направлениях.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 17:12   #8
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Электрокорректор фар

Когда включил не поднялись. А когда делал обратную процедуру, соответственно не опустились. В этом плане скорее не проблема, возможно так и задумано на заводе для упрощения настройки.
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 21:59   #9
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

Как бы ни крутил колесо - при включении зажигания корректор встает в положение, указанное на колесе.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 06:21   #10
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Электрокорректор фар

Значит либо сделано по разному, что надо выяснять ибо не исключено (машина 2009 г.в.) возможно допустим и такой способ настройки, либо у меня что-то не работает.
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.