Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 08:56   #1
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 tmr не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Вообще все эти сервисы с гарантиями- сплошная монополия. Хочешь сохранить гарантию- ремонтируйся у нас и регулярно проходи ТО по заоблачным ценам. Не хочешь- разбирайся сам. А других авторизованных сервисов единицы. Вот и думай что делать- одной проблемой больше.
п.с. Сорри если отошел от темы
tmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 12:49   #2
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Jackson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jackson с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Ситуация какая: месяц назад (может чуть больше) приехал в Василеостровский автоцентр с просьбой проверить ходовую (беспокоил гул в правом переднем колесе). Без проблем приняли машину, проверили, ничего не обнаружили. Я заплатил денег за диагностику и со спокойной душой уехал. Прокатался я так со спокойной душой тысячи две киллометров и тут, на днях попал в неловкую ситуацию. В пятидесяти метрах от таможенного поста Русско-финской границы у меня вырывает правый привод из ШРУСа. Звоню дилерам (Интей в г. Выборг). Инженер по гарантии вежливо объясняет, что принять меня не может, т.к. всё строго по записи и рекомендует делать машину на автосервисе. итог: эвакуатор, новый шрус, замена (за деньги) не на диллерской станции, и как следствие снятие с гарантии.
Хочу выразить огромную благодарность диллерской сети г. Санкт-Петербург и в частности тем, кто делал осмотр моего автомобиля в Василеостровском автоцентре. Готовлю пакет документов для передачи в суд.
Jackson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 10:06   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2954 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Делал ТО 2 Атлантик на Таганской в неисправностях указал не держит ручник, приемщик говорит за деньги регулируем, поперепирались минуты 2 хорошо говорю будем звонить по горячей линии ВАЗа пусть рассудят, ответ зачем звонить сделаем.
Забирал машину спрашивает какие претензии, АКБ не смотрели как была на нем пыль так и есть. Сервисная книжка предписывает проверку. До ТО сам смотрел уровень в двух банках от радиатора пониженный. Через два дня был звонок с сервиса довольны или нет высказал что думаю , в приличной фоме.
P.S. по гарантии менял тут же передний стеклоподъемник без рулежа.записывался за неделю.
__________________
шофер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 12:51   #4
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: иваново
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 prology не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

ТО-2. Мастера: у вас сгорели СРАЗУ (?) две лампы ближнего света, мы заменили-с вас 720 руб. Я предложил деньги зарабатывать по-другому-разводите молоденьких блондинок...Сначала поломались, но сумму эту убрали. О регулировке света, после фиктивной замены и не заикнулись...P.S. это и к комментариям о частом выходе из строя ламп на Калине, да лампы стали хуже, но и "мастера" таким образом зарабатывают деньги...Выражение на лицах сервисменов настолько печальное, как будто напряг я их сверхмеры своим плановым ТО. Дополню-замена на этом же сервисе лампы в Киа-сид(двухнитевая габариты-стоп) обошлась знакомой даме в 300 (!!!) руб и часа 2 "работы"...Господа-где ваша совесть?

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить главное-машина хорошая, ездил на многом, менять на собираюсь.Стаж 25 лет.
prology вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 23:39   #5
Гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 а965оо не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Калину приобрел в 2009г. регулрно ТО-1 и ТО-2 проходил на "Крумб-сервис" Тольятти. Крайне не доволен, наплевательское отношение, лишь бы машину помыть и за это бабло срубить, а сами бестолковые. Сменил станцию на "Аура" Тольятти - ещё хуже, по предварительной записи пригоняю авто вовремя и после ещё часами жду когда приступят к ремонту - идиотизм, а то как выполняют ТО-3 (весной 2011) подловил на невыполнение обслуживания кондиционера (не проверили давление и не выкачали воздух попавший (по их же словам) при сборке на АВТОВАЗе - проявилось падением производительности на 3-й сезон эксплуатации, и не сменили салонный фильтр, при самостоятельной замене обнаружил, мною установленный в прошлом году, угольный фильтр весь забитый под завязку, отсюда возникает сомнение, а что они вообще сделали на ТО-3?. А у отца не могут устранить на новой Калине перегрев двигателя и утечку тосола, о каком профессионализме можно говорить, когда сегодня после 4(!) ремонта причина не устранена - ПОЗОР! Причем уже на других СТО не принимают, говорят езжай туда где делали. Подскажите в Тольятти где нормально и добросовестно делают свою работу.
а965оо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 15:48   #6
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от а965оо Посмотреть сообщение
А у отца не могут устранить на новой Калине перегрев двигателя и утечку тосола, о каком профессионализме можно говорить, когда сегодня после 4(!) ремонта причина не устранена - ПОЗОР!
Хороший повод заменить автомобиль по гарантии.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:12   #7
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: гор.Барнаул
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хечбек
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 n.faza не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

06,09,2011 приехал в "Алтай-Лада".Приехал по записи,заехал в11,00 ,меняли:задний стеклоподёмник,реле стеклоочистителя.Выехал в 17,20.Вопрос,6 часов это нормально?
n.faza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 16:59   #8
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Морева Виктория не успел проявить себя
Icon13 Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Мне отказали в ремонт по гарантии, когда я обратилась с проблемой залипания аварийного сигнала. Оказалось, что стоит реле китайского производства (откуда взялось загадка) и в замене по гарантии мне отказали.. В тот же раз у меня еще не работал прикуриватель, оказалось перегорел предохранитель, в результате прождав около 2 часов я отдала 200 р за диагностику и 115р за новое реле. Была ну очень зла в тот день)))
__________________
Морева Виктория вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:01   #9
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Сценик 3
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Qwart не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Меня тупо посылали на Автоваз по поводу потеков масла на заглушках распредвалов на 16 клап. двигателе. Долго ругался в итоге сделали одолжение и намазали сверху герметик. Облезшее водительское зеркало (сам элемент) прождал 3 месяца, купил и поменял сам. И постоянное хамство.
Qwart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 07:50   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Народ, ну так звоните на автоваз по горячей линии! я если были проблемки (не чета Вашим), я так и звонил! и через некторое время вам позвонят с сервиса и все будет сооовсем по другому (ну по крайней мере у меня так было). и работу кроме вас проверять будет ну например директор этого сервиса лично! по крайней мере у меня так было, я отписывал. кроме того что то делать сверх того что было сделано без вашего согласия не имебт права!!! я с сервиса в свое время отжал даже деньги на повторное прохождение техосмотра - а выговорите. да отношение такое, но оно не только в сервисе автоваза но и в принципе наверное в любом, будь то киа, ниссан, рено или например шевроле. надо как то бороться за это. номер можно узнать на сайте автоваза. Всем удачи!

Добавлено через 2 минуты
Но не забывайте присутствовать лично, при любых работах с автомобилем, будь то мойка или ТО. Это обезопасит вас от многого типа что то унесут из салона, или поменяют какие то детали или ничего не сделают, да, конечно неудобно, теряете время, но что делать. Такое происходит повторюсь везде, мы в России живем!
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.