Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 08:52   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Женя61rus
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: RnD61rus
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 99
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Женя61rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Женя61rus с помощью ICQ
Ответ: Выжимной или нет???

Понятно..... ну тогда пусть тарахтит..... лижбы магнитафон не поломался... ))))))))))))))
__________________


У меня прошивка от АДАКТ I201SL58
Женя61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 09:34   #2
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Выжимной или нет???

товарищи, вот такой вопрос, когда на холодную заводишь, сцепление отпускает слышет не громкий визг, на прогретой машине слышет двебезг не громкий при отпущенном сцеплении, когда нажимаешь на педаль сцепы, тишина, это выжимной шумит?
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 10:18   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11194 люкс
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 A-288 не успел проявить себя
Ответ: Выжимной или нет???

C наступлением сегодняшнего морозца звуки у моей машинки один в один как у тебя, не поленился-полазил под капотом. Свистит ремень генератора, а не громкое дребезжание - четко прослушивается от шестерней коробки, грешу на заводское масло.
A-288 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Вятские Поляны - Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21120
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Coolинар не успел проявить себя
Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
товарищи, вот такой вопрос, когда на холодную заводишь, сцепление отпускает слышет не громкий визг, на прогретой машине слышет двебезг не громкий при отпущенном сцеплении, когда нажимаешь на педаль сцепы, тишина, это выжимной шумит?
самый что ни на есть выжимной... если масло залито заводское - попробуй поменять его, опять же не советую брать супер раскрученные бренды, следует помнить, чем круче бренд - тем больше шансов, что это подделка, и, зачастую, голограмма или всякие фирменные фигульки только вводят в заблуждение... кроме того, возможно уменьшение уровня шума, если залить какую-нить присадку (напрмер ликви-молли), все плюсы, как говорится в молибдене)) НО, как бы то ни било, если выжимной начал шуметь - значит скоро ему придет ... ))
Coolинар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 20:31   #5
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Выжимной или нет???

tatarin_848, первым делом масло доведи до уровня сужения щупа КПП.
Это тарахтение бывает и на Оке и на всех авто ВАЗа.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 20:51   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Ответ: Выжимной или нет???

Согласен с Гагаринцем, но выскажу свое мнение: тарахтение не только бывает, но есть почти всегда. Поразительно напоминает Оку, симптомы те же.
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:23   #7
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
tatarin_848, первым делом масло доведи до уровня сужения щупа КПП.
Это тарахтение бывает и на Оке и на всех авто ВАЗа.
масло в коробке на максимуме
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 19:51   #8
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной или нет???

Вот и у меня по утрам стало что-то пищать под капотом....

Грешил на ремень, так как звук тот был очень похож на писк (визг) не натянутого ремня гнератора. Точно определить не получалось, так как звук очень быстро исчезал и я просто не успевал открыть капот. А ремень генератора ИМХО натянут весьма и весьма сильно.

Сегодня утром, после стоянки машины с прошедшей пятници, градусник в деревне показывал (-7С), завел авто и через несколько сек. услышал знакомый визг. Быстро открыл капот и понял, что звук идет из области стыковки двига с коробкой. Успел зафиксировать проподание звука после нажатия на педаль сцепления. Звук исчез секунд через 30 -40 после своего появления, но это прогресс, раньше я не успевал как-то на него среагировать...

Народ, у меня вопросы к вам:
Что теперь делать?
Последствия?

Предполагаю, что пищит выжимной об лопасти корзины, наверно потому, что вращающаяся корзина слегка его касается и я слыышу писк метала об метал

Мне вот интересно должен ли касаться выжимной подшипник корзины при отпущенной педали сцепы?

Можно что-то пытаться регулировать и нужно ли ?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 22:43   #9
Новичок
 
Аватар для Zheny
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ромоданово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Zheny не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zheny с помощью ICQ Отправить сообщение для Zheny с помощью Skype™
Ответ: Выжимной или нет???

Если выжимной на 100% то менять придется по любому. Подшипник находится в постоянном прекосновении с лепестками выжимной корзины , при его подклиневании корпус трется об лепестки вызывая свист . У моего друга такая фигня была на 9ке , сначала по утрам , потом совсем заклинил, менял выжимной подшипник и корзину сцепления .
Zheny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Вятские Поляны - Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21120
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Coolинар не успел проявить себя
Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вот и у меня по утрам стало что-то пищать под капотом....

Грешил на ремень, так как звук тот был очень похож на писк (визг) не натянутого ремня гнератора. Точно определить не получалось, так как звук очень быстро исчезал и я просто не успевал открыть капот. А ремень генератора ИМХО натянут весьма и весьма сильно.

Сегодня утром, после стоянки машины с прошедшей пятници, градусник в деревне показывал (-7С), завел авто и через несколько сек. услышал знакомый визг. Быстро открыл капот и понял, что звук идет из области стыковки двига с коробкой. Успел зафиксировать проподание звука после нажатия на педаль сцепления. Звук исчез секунд через 30 -40 после своего появления, но это прогресс, раньше я не успевал как-то на него среагировать...

Народ, у меня вопросы к вам:
Что теперь делать?
Последствия?

Предполагаю, что пищит выжимной об лопасти корзины, наверно потому, что вращающаяся корзина слегка его касается и я слыышу писк метала об метал

Мне вот интересно должен ли касаться выжимной подшипник корзины при отпущенной педали сцепы?

Можно что-то пытаться регулировать и нужно ли ?
а выжимной у Вас родной стоит? ии еще вопрос - идет звук или стук (биение с определенной частотой)???
Coolинар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.