Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 21:43   #1
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

dikkid, спасибо за объяснение, уже что-то понятно, но вот фотки очень нужны для полного понимания, т.к. придётся что-то клеить вместо шторки.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 16:36   #2
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Re: Вода в передних дверях.

Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
внизу уплотнитель-практически все их перекрывает.
А разве самые передние отверстия (круглые) у тебя тоже перекрывает? У меня уплотнитель до них не доходит. Не знаю сколько у меня в двери воды попадает,но дренаж я немного доработал, на случай если машина будет стоять с уклоном назад в дождь. Просто сделал отверстия в уплотнителях напротив задних дренажных отверстий дверей.



Теперь дренаж не заткнут, а вода из двери стекает в полость уплотнителя и далее на улицу. Правда с задней дверью такое не прокатит, поэтому там сделал ещё по одному отверстию, но уже в нижней части уплотнителя, горизонтально, со стороны улицы.



Доработка копеечная, но, думаю, поможет тем, кто пишет, что у них по поллитра воды из дверей после дождя вытекает.
__________________
Есть конкретное предложение: надо что-то делать!..
Сергей-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 18:28   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

Я заметил после дождя, подтёк воды из отверстия динамика, выкрутил оба, оба мокрые, где-то на форуме, что-то подобное читал, поэтому сверху динамиков положил целофан, закрепил его саморезами на которые прикручивается динамик и закрутил назад. Во время следующего дождя подтёков воды больше не было, т.е. теперь вода капает на целофан и по нему стекает вниз. А вода попадает в двери будь здоров, во время дождя когда выкрутил динамик, посветил фонарём и поглядел, течёт давольно интенсивно, хорошо, что машину с новья обработал, посмотрел залито всё внутри на совесть, надо только дренажные отверстия время от времени палочкой расковыривать. А уплотнительную резинку, что по низу двери идёт, я спереди гле-то 8 см. отрезал, что б и вода лучше вытекала, и вентиляция была.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 20:27   #4
Самарская ячейка
 
Аватар для Hi-Jack86
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 536
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Hi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Hi-Jack86 с помощью ICQ
Re: Вода в передних дверях.

У меня первый год было всё сухо. Потом тонировался. И вот после этого в дождь или после мойки появляется вода. Буду тоже искать решение этой проблемы
Hi-Jack86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:09   #5
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Malakhov не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

Всем привет, ситуация точно такая же! Делал Шумку дверей, потом ставил динамики в двери. Но вот по незнанию тоже оторвал этот дермантин. Недавно заметил после дождя по низу динамиков сочится вода, снял их и мягко говоря - обалдел.
1. Чтобы шторки клеить назад снятием панели не ограничится, там рукой к низу стекла не подобраться.
2. Все технологические отверстия были заклеены при шумоизоляции, а вот как раз где динамик стоит я вырезал небольшие шторки из того самого дермантина и клеем приклеил сверху(на внутреннюю часть двери) чтоб она свисала и закрывала динамик.
3. Но сама проблема считаю, что не решена. Т.к. вода один хрен попадает внутрь двери можно сказать ручьем...И попадает через внешний уплотнитель стекла. Уплотнитель намокает и начинает впитывать и пропускать воду :(
Malakhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 21:45   #6
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в передних дверях.

Ну вот, и фотки.
Помимо мастики, шторка держиться на винтах.


Внизу шторка тоже приклеена к двери. Но не по всей длине.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 08:34   #7
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

dikkid, а вот они какие...
Спасибо за фотки. Респект. Теперь буду клеить, а вообще подумываю о замене внешних уплотнителей, чтоб вода не попадала в дверь.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 18:27   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Кузьмичъ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Kazan City
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Записей в дневнике: 25
Изображений: 2
Вес репутации: 23 Кузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущее
Re: Вода в передних дверях.

crazydrive, отпишись, как наклеишь.
Кузьмичъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 14:23   #9
Таганрогская ячейка
 
Аватар для ФИОлет
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Таганрог, Ростовская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111804 30-015
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 ФИОлет не успел проявить себя
Отправить сообщение для ФИОлет с помощью ICQ
Re: Вода в передних дверях.

Привет всем. Тема актуальна и для меня, но я смотрю как то заглохла она - нет отписок тех кто собирался что то сделать.
У меня тоже шторки нет, поэтому вопрос кто из чего ее сделал?
Просьба к Crazydrive - отпишись, плиз, решил проблему или нет...
ФИОлет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 21:55   #10
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Вода в передних дверях.

ФИОлет, пока ещё не сделал. Как доберусь обязательно отпишусь
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.