Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 18:37   #1
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
По мне лучше- не будет стопориться руль, да и бог с ним.
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 20:54   #2
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 deel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
ок!!!всем большое спасибо!!!!
deel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 10:50   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Unklav не успел проявить себя
У меня тоже вчераа заклинило руль (машине 4,5 мес), хорошо что в городе, но было очень неприятно и страшно, в резком правом повороте со светофора набирая скорость, когда надо было выравниваться его заклинило, благо воскресенье и мало машин и автобусов, несло прямо на остановку, дорога скользкая, люди на остановке с глазами по пять копеек, но остановилась в последний момент. Что делать??? Гарантийщики 100% пошлют, все проверят и скажут все нормально, приезжайте когда заклинит. Что делать??? Ездить страшно!!! Сегодня по трассе на работу ехал со скоростью 60 км. - больше страшно.
deel, ты заводишься с ключа или с сигналки?? я завожусь с брелка, а потом вставляю ключ и ставлю его в 1 положение, может это из-за этого???
__________________
Господи, сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать…
Unklav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 11:21   #4
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Unklav
я завожусь с брелка, а потом вставляю ключ и ставлю его в 1 положение
Электиреский переключатель в замке, как я понимаю, роли больше не играет. Поэтому отследить факт неполного переключения в положение "1" не представляется возможным. В какой-то момент (наверняка самый неудачный) замок блокировки руля, находящийся в промежуточном положении, под воздействием вибраций переходит в закрытое состояние. Т.е. при такой модификации автомобиля эту блокировку нужно спиливать нафиг или морально готовиться стать виновником ДТП с тяжкими последствиями. Потому что постоянно самостоятельно отслеживать точное положение ключа нереально.

Я правильно обрисовал ситуацию или что-то упустил?
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 11:37   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Unklav не успел проявить себя
Igor 611, если можно несколько вопросов...
Цитата:
Электиреский переключатель в замке, как я понимаю, роли больше не играет.
что это за зверь и как он работает?
Цитата:
замок блокировки руля, находящийся в промежуточном положении, под воздействием вибраций переходит в закрытое состояние
почему тогда машина не глохнет?
Цитата:
Я правильно обрисовал ситуацию или что-то упустил?
Значит ты все-таки считаешь, что это из-за того что с брелка завожусь, а если заводить с брелка, а потом приходить - глушить и заводить с ключа, то проблема уйдет? Хотелось-бы услышать deel, он тоже с брелка заводит или нет...
А как вообще ключ фиксируется в положении "1"?
__________________
Господи, сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать…
Unklav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 12:37   #6
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Unklav
что это за зверь и как он работает?
Я имею в виду самый обычный банальный выключатель зажигания, расположенный в замке ("Выкл." - "Вкл." - "Старт"). Работает он так, как описано в инструкции :smile:. Ясно, что для запуска двигателя с брелка установщикам этот выключатель нужно было обойти. А вот то, что при этом включаются все системы автомобиля - уже мое предположение.

Цитата:
Сообщение от Unklav
почему тогда машина не глохнет?
Как я заметил, четкой точки включения в калиновском замке нет, что позволяет в принципе включить зажигание в точке, близкой к блокировке (но при штатной эксплуатации такая ситуация не может возникнуть вообще никогда). Кроме того, нет гарантии, что в конкретной ситуации замок находился в состоянии "Вкл.", а не в промежуточном. Утверждать я ничего не могу, просто отказ от штатного поворота ключа и факт внезапного клина руля наверняка как-то связаны. Чудес не бывает (с)

Цитата:
Сообщение от Unklav
а если заводить с брелка, а потом приходить - глушить и заводить с ключа, то проблема уйдет?
Уйдет, но не совсем. Можно в спешке забыть перезапуститься, да и лишний перезапуск не полезен, особенно зимой. Предлагаю спилить штатную блокировку и установить хороший противоугонный замок на руль. Это повысит безопасность во всех отношениях.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 13:18   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Unklav не успел проявить себя
Igor 611, спасибо за советы. deelа наверно здесь уже не застать. Странно, что только у двух человек такая проблема возникла, я думаю многие пользуются автозаводом и т.п., может все-таки проблема в замке, нечеткое фиксирование в положениях?
Если все-таки спиливать.., то что и можно самому или лучше в сервис? А на гарантию это как-то может повлиять?
__________________
Господи, сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать…
Unklav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 14:26   #8
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Unklav, пожалуйста :smile:. Возможно, что дело действительно в замке, но и "человеческий фактор" исключать нельзя. В любом случае ситуация опасная. Мой совет со спиливанием фиксатора не столь уж хорош, но альтернативой, как я понимаю, может оказаться чья-то жизнь или здоровье. На гарантию это повлияет наверняка плохо, если будет замечено. Наверняка есть другие варианты обеспечения должной безопасности...
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 23:28   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Legard не успел проявить себя
Ответ: Клинит руль

Блин если все дело в совковой противоугонной системе и можно устранить проблему ее спилом, то по моему нужно спиливать не задумываясь. Да и тем более, кто это хм... будет угонять?

А вообще, каким нужно быть человеком, чтобы выпуская\продавая это авто, подвергать опастности жизни стольких людей :(
Legard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 14:43   #10
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
я в шоке... зачем вообще нужен этот автозапуск, когда можно убиться в любой момент, да и других с собой забрать...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.