Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 22:18   #1
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Gaara=|
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: город Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117-30
Сообщений: 193
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Gaara=| не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

[quote=Андрей710;539493]3.самая бональное место (у меня так было )это в месте подсоединения к писалке,был скручен аж в три раза.Обнаружил когда после очередного нажатия просто перестала литься вода ,пи открытии багажника все вылилось на меня через дырочки вентиляциии. [quote]
у меня севодня случилост примерно такое((!
__________________
Gaara=| вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 08:56   #2
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для dmitrij63
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 61
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 54
Изображений: 1
Вес репутации: 23 dmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущее
Ответ: Задний омыватель

У меня тоже в переходе в дверку порвало шланг, видимо слабое место. Пока отключил насос, но скоро зима, подумывать надо о ремонте.
Цитата:
Менять трубку на такую же я не хотел, да и не было ее под рукой (дело было на даче), собирался по уму срастить концы трубки кусочком силиконового шланга (есть он у меня, как рояль в кустах), чтобы в месте возможного перегиба и пережатия была не сэвиленовая трубочка, которая безнадежно дубеет уже при нуле, а мягкий силикон.
Выход из положения неплохой, подскажите кто в теме, где достать силиконовый шланг подходящего диаметра или что-нибудь подобное для соединения?

Последний раз редактировалось dmitrij63; 07.10.2009 в 06:29..
dmitrij63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 21:13   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
подскажите кто в теме, где достать силиконовый шланг подходящего диаметра или что-нибудь подобное для соединения?
Я бы поделился, да вот далеко. Если я скажу, что силиконовые шланги бывают в магазинах химреактивов, это не будет помощью? Кстати, можно и просто резиновую трубочку. На девятке с успехом использовал кусочки топливного шланга, но вот зрительно уже не помню, пролезет ли такой в гофру в задней дверке.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 20:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: 11173
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Ingo не успел проявить себя
Re: Задний омыватель

Создается воздушная пробка в насосе заднего омывателя. А, именно сбрасываешь трубку -жидкость бежит самотеком, одеваешь на патрубок насоса - омыватель работает. Через некоторое время все повторяется. Сломал голову, ведь по принцину сообщаюшихся сосудов такого быть не должно. А, именно при полностью заполненном бачке, уровень жидкости в районе патрубка насоса, ниже уровня в заправочном бачке (видно через трубку). Утечек по ходу магистрали не обнаружено, в районе бачка, тоже. Менял насосы местами, разницы ноль. Ставил хомут на патрубок насоса, эффект неизменный. Отверстие в крышке бачка, присутствует, магистраль (форсунка в частности) не забита, т.е. никаких вакуумных пробок по законам физики быть не должно. Нонсенс. Может у кого есть объяснениние этого "феномена", буду признателен. Кстати, передний омыватель работает без нареканий.
Ingo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 18:46   #5
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задний омыватель

Привет!
У моей Калины - универсала....
Преломилась трубка в районе соединения задней двери и гофры, при вскрытии оказалась сплющенной, всему причина натяг трубки, хрупкость материала трубки при работе на изгиб, на морозе.

Мне кажется, почти уже уверен, это болезнь у Калин – универсалов.

Кто найдет, подходящий материал для трубок прошу сообщить.
Буду очень признателен и похоже не я один, а пока обошелся соединением через (тройник) и наращиванием куска рубки... интересно на долго хватит.
Хотелось бы, что бы соединение оказалось долговечным.
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:42   #6
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Re: Задний омыватель

Цитата:
Мне кажется, почти уже уверен, это болезнь у Калин – универсалов.
Ты прав, а нужна силиконовая трубка
DEDITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:58   #7
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задний омыватель

Цитата:
Сообщение от kap Посмотреть сообщение
это болезнь у Калин – универсалов.
Похоже не только у универ-ов, у меня тоже льёт в дверь. Пока ещё не смотрел в чём причина, хорошо, если только соскочила трубка, вскрытие покажет. Сейчас пока нет времени заниматься машиной.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 17:35   #8
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задний омыватель

Силиконовую трубку лучше искать а аптеке или в авто магазине и сколько метров?
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 07:46   #9
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Re: Задний омыватель

Достаточно 1 м (с запасом будет), а почему в аптеке? В автомагазине или на рынке должна быть
DEDITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 17:17   #10
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задний омыватель

DEDITUS, Я имел ввиду длину для замены всей трубки от бачка до омывателя на задней двери.
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заднее, омыватель, ремонт, стекло, шланг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.