Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 20:02   #1
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

Цитата:
Сообщение от demos.vlz Посмотреть сообщение
Или это можно сделать только при помощи штат-ДСТ?
если есть доступ к этому тестеру - то сделай им - быстро и пока еще это работает.
а вот сделать одновременную разблокировку дверей этим тестером на калине люкс уже нельзя - пишет "отрицательный ответ от эбу" - только с брелка эта функция переключается.
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 09:11   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 14 demos.vlz не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

в том то и дело, что доступа нет. По знакомым надо спрашивать, может у кого и есть.
demos.vlz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 09:42   #3
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Заринск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Alexc193 не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

Привет Россияне. А у меня круче на моей калине иниверсал люкс. Машина на гарантии, "прикол" все стеклоподъёмники, кроме моей двери живут своей собственной жизнью, сами непредсказуемо поднимают стёкла, сами опускают. А так как непредсказуемо, то в сервисе только плечами пожимают. Уловить и предсказать момент не могу, и ездить с таким глюком страшно, не май месяц. Есть предположение, что проблема с "землёй" жгута левой задней двери, или разъём блока... Может кто сталкивался? Буду безмерно благодарен...25.02.2011.
Alexc193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 13:38   #4
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Desant007 не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

Alexc193, даровке. Если у тебя машина на гарнтии - какие проблемы? Пусть или устраняют или меняют блок управления целиком, как это сделали мне. У меня примерно такие же симптомы были - стёкла начали открываться-закрыватья "рывками", приходилось отпускать/нажимать снова или клваиши на подлокотнике двери. В принципе не напрягало, но через месяц отказал обгогрев и регулировка левого зеркала+управление стёклами левых дверей (и пасс и водителя). Обратился по гарантии, протестили, ответ - "глючный с завода" блоу управлением стеклопакета (из серии выпуска лета 2010 такие часто попадались им). Заменили без лишних вопросов, только ждать, пока пришёл блок с завода, долго пришлось.
Desant007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 22:39   #5
Мурманская ячейка
 
Аватар для makoff
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Зеленоборский 51 RUS
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 14 makoff не успел проявить себя
Отправить сообщение для makoff с помощью Skype™
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

Возможна ли установка в люксовый вариант отдельной кнопки открывания багажника из салона(как в электропакете норма,где 13 ногу на массу кратковреммено надо замыкать)??
makoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 23:46   #6
Интересующийся
 
Аватар для sergejjbelo
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176 люкс, Е-газ
Сообщений: 140
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 sergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скоро
Icon9 Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

Читал читал так и не понял кто знает куда подключиться чтоб от нештатной сигналки открывались пассажирские двери?
sergejjbelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 19:41   #7
Тульская ячейка
 
Аватар для slashs
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 ЛКС
Сообщений: 336
Вес репутации: 15 slashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скоро
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

у меня случилось такая беда: перестал работать ЭСП в водительской двери и в левой пассажирской. Вообщем посе долгого копания в электрических схемах решил вскрыть контроллер электропакета.
и Увидел пренепреятнейшую такую весчь:
IMG_3672_2.jpg
Вообщем выгорела начисто имс D11.

В связи с чем большая просьба к тем кто знает, выложить ссылочку на схему электропакета 1118-3763040.

PS мафынка Калина Спорт.
slashs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 19:27   #8
Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 38
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 bibgu не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

У меня точно так же сгорел. Не могу определить что за диод VD9, поэтому не могу перепаять(((
bibgu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 20:57   #9
Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 38
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 bibgu не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

Просидев 5 часов с паяльником получилось отремонтировать блок электропакета. Что заменил:
Микросхема D11 - VN5016AJ-E - обошелся в 82 руб.
Диод VD9 не смог определить какой, в итоге поставил - BAV70 - обошелся в 2 руб.
КОнденсатор тоже не смог определить, поставил первый выпаянный со старой материнской платы, соответсвующего цвета и размера.

При пайке D11, пришлось выпаять рэле, влотную установленную к микросхеме.

Добавлено через 1 минуту
ЗАвтра выложу фото.
bibgu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 08:24   #10
Тульская ячейка
 
Аватар для slashs
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 ЛКС
Сообщений: 336
Вес репутации: 15 slashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скороslashs станет известным достаточно скоро
Re: Блок управления электропакетом "Люкс"

Цитата:
Сообщение от bibgu Посмотреть сообщение
Микросхема D11 - VN5016AJ-E - обошелся в 82 руб.
А ты из какого города?
slashs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.