Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 11:06   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
может на автоваз написать запрос, пусть объяснят причину. Вот только я не знаю куда писать
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 11:33   #2
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от MajoR
Well, куда подкладывал?
Шайбы одевал на болт, которым крепиться натяжитель к кронштейну генератора. Т.е. между самим натяжителем и кронштейном. Позже попыиаюсь нарисовать и выложить.
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 10:21   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Freemaker
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Уралмаш
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 Freemaker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Freemaker с помощью ICQ
Всем доброго дня!

Появился свист в р-не генератора. Проверка натяжения ремня - в норме. Подозрение на ролик прижимной. Более тщательный осмотр показал - ремень перескочил на 1 канавку вправо на шкиве. Ослабляем, переставляем, натягиваем - свист исчез!!!
Freemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 20:17   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Kiti
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г. Москва ВАО Перово
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 97
Вес репутации: 17 Kiti не успел проявить себя
Точно так же стоял ролик, с перекосом. Пожаловались при прохождении первого ТО в Северянине. В итоге оказалось что ослабло крепление кронштейна натяжителя. Нам его затянули и перекос исчез.
Kiti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 09:08   #5
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 185
Вес репутации: 17 svoiparen не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Freemaker
Всем доброго дня!

Появился свист в р-не генератора. Проверка натяжения ремня - в норме. Подозрение на ролик прижимной. Более тщательный осмотр показал - ремень перескочил на 1 канавку вправо на шкиве. Ослабляем, переставляем, натягиваем - свист исчез!!!
Привет! Аналогичная история-сход на 1 канавку. Несколько раз уже переставлял наместо. Как только сошел, сразу шумит очень сильно. Как результат-истертый с одного края ремень до лохмотьев. Пришел к выводу, что сход происходит в результате перетянутого ремня (моё мнение конечно). Собираюсь в ближайшее время на ТО1 (пробег 2,6 тыщав), там заодно и на гарантийку-пусть ломают голову и чего-нить чинят.
__________________
svoiparen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 17:48   #6
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ну вот и у меня появился свист ремня при прогреве причём сильный!Ролик тоже с перекосом.Подскажите чего куда там крутить есть подозрение что ремень сполз на одну канавку(точит край ремня об шкив).
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 14:36   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Возраст: 42
Автомобиль: Lada 11183 1.6 8-кл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 18 EUGEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для EUGEN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от svoiparen
Цитата:
Сообщение от Freemaker
Всем доброго дня!

Появился свист в р-не генератора. Проверка натяжения ремня - в норме. Подозрение на ролик прижимной. Более тщательный осмотр показал - ремень перескочил на 1 канавку вправо на шкиве. Ослабляем, переставляем, натягиваем - свист исчез!!!
Привет! Аналогичная история-сход на 1 канавку. Несколько раз уже переставлял наместо. Как только сошел, сразу шумит очень сильно. Как результат-истертый с одного края ремень до лохмотьев. Пришел к выводу, что сход происходит в результате перетянутого ремня (моё мнение конечно). Собираюсь в ближайшее время на ТО1 (пробег 2,6 тыщав), там заодно и на гарантийку-пусть ломают голову и чего-нить чинят.
+1
Таже история. Изначально появился небольшой свист, который исчезал только после прогрева. (пробег был ~5000 тык.) На 38000 тык. начал свистеть очень сильно, свист не исчезал даже после прогрева. При осмотре выяснилось, что ремень перескочил на одну канавку в сторону двигателя на шкиве калинвала. Переставили наместо, отрегулировали натяжение, через 2000-3000 тык. история повторяется.
Ролик тоже стоит с перекосом.
Вся собака зарыта в механизме натяжения, точнее в его перекосе.
Буду пробывать выравнивать шайбами.
__________________
Если в темном переулке вы неожиданно получили удар ногой в пах, удар кулаком в живот и удар бейсбольной битой по голове, то самое главное - не растеряться

EUGEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 03:28   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 72
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Phoenix не успел проявить себя
ААА! тоже появился свист! Завтра еду в сервис, посмотрим что у меня )
Пробег 4.5тыс примерно
__________________
Чтобы жизнь была лучше нужно собраться всем хорошим и поубивать всех плохих.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 18:55   #9
Гость
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Serg71 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
Дык насколько знаю ролик то "плавающего" типа. Т.е. не жёстко сидит, а имеет немного свободы. И становится по отношению к ремню "как ему удобнее". У меня также с перекосом стоит. Пробег 62 000 км.
Эта проблема была на моей машине два года назад (сейчас пробег 95000 км).
Не знаю, как насчет конструктивной идеи плавающего ролика, но люфт там действительно есть, в оси качалки.
Вопщим лечится так: ось, на которой ходит качалка ролика, надо обернуть фольгой 0.3 мм - это устранит люфт и стягивание ремня в сторону блока цилиндров.
Вот в общем то и все. Не забывайте всоевременно менять ремень генератора.
Всем удачи на дороге и в жизни.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти.
Serg71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 16:53   #10
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Цитата:
Сообщение от Serg71 Посмотреть сообщение
стягивание ремня в сторону блока цилиндров.
.
Это вот так?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.