Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 20:56   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ-1194-033-15
Сообщений: 69
Вес репутации: 17 Lidin_papa не успел проявить себя
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
а нахрена вам этот сервис ????? обращайтесь к продавцу и тыкайте его в условия гарантии по ДКП автомобиля.
А разве ДКП (экземпляр покупателя), как правоустанавливающий документ, не остается в МРЭО после постановки на регучет?:wink:

Последний раз редактировалось Lidin_papa; 07.06.2008 в 00:14..
Lidin_papa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 00:59   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 12DC не успел проявить себя
по поводу гарантии надо обращаться не на завод а к юристам
ваши взаимоотношения с изготовителем прописаны не в гарантийном талоне,а в законе о защите прав потребителей
итак обьясняешь каждому кто приехал на сервис
пока вы не научитесь защищать свои интересы вас будут "доить"официалы
вам говорят что машина не заводится потому что вы поставили магнитолу не у них-- пусть докажут это и предоставят вам заключение экспертизы
просто накипело!!!!
приезжает человек на навом Hummer набмвает машину допами на 10Кбаксов и никаких вопросов с гарантией не возникает
вы приезжаете на калине ставите магнитолу и вам поют песни про снятие сгарантии??????????????
СМЕШНО
12DC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 14:02   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 triumj не успел проявить себя
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Я вот думаю тоже забить на гарантию и поставить звук самому. Были ли у кого гарантийные случаи по электирике?
__________________

Последний раз редактировалось triumj; 30.05.2008 в 17:26..
triumj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 17:27   #4
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 triumj не успел проявить себя
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Гарантийных случаев не было. Вывод: ставить самому.
__________________
triumj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 13:27   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ-1194-033-15
Сообщений: 69
Вес репутации: 17 Lidin_papa не успел проявить себя
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

shpak,
+1
Lidin_papa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 15:36   #6
Новичок
 
Аватар для Юристка
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Юристка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Юристка с помощью ICQ
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Мне в салоне сказали, что если будешь устанавливать музыку сама, то снимается гарантия на всю электрику. Но тоже в салон ехать далеко, да и очереди там. Буду просить знакомого. Плюну на гарантию.
Юристка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 15:49   #7
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Цитата:
Сообщение от Юристка Посмотреть сообщение
Мне в салоне сказали, что если будешь устанавливать музыку сама, то снимается гарантия на всю электрику. Но тоже в салон ехать далеко, да и очереди там. Буду просить знакомого. Плюну на гарантию.
Это вопрос, кстати, чисто юридический.
Гарантия "на всю электрику" никуда не денется.
В случае отказа детали, узла системы электрооборудования, случай не будет признан гарантийным, если будет доказано, что самостоятельная установка аудиокомпонентов послужила причиной выхода детали электрооборудования из строя.
Другое дело, что при "кривой" установке, можно так накосячить, что и авто сгорит(не приведи Создатель, не пожелаю и врагу), это факт медицинский.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 13:01   #8
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Цитата:
Сообщение от Юристка Посмотреть сообщение
Мне в салоне сказали, что если будешь устанавливать музыку сама, то снимается гарантия на всю электрику. Но тоже в салон ехать далеко, да и очереди там. Буду просить знакомого. Плюну на гарантию.
так поставь в ателье - это не дорого и с гарантии точно не снимут (если у них будет сертификат на установку данного оборудования), а у официалов можно вообще ни чего не ставить, я сам так разводил, говорил. что а/м с гарантии спадет... так что ставь и все будет нормально...
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 14:04   #9
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Возник вопрос всем ли при установке магнитол и подключении динамиков в штатную проводку ставят отметку в сервисной книжке? Немного не в тему при антикоре кому то отметку в сервисную книжку ставили что обрабатывалась?
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 14:20   #10
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Верить ли этому с форму приороводов.


В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

29.09.08
"У меня приора седан. Как я понимаю в ней сделана аудио подготовка. При самостоятельной установки включающей: 1. Установку магнитолы (снятие установка боковины консоли, разбор ящичка, подключение разъема) 2. Частичную разборку и сборку передних дверей для установки динамиков 3. Установку задних динамиков в полочку 4. Установка активной антенны (на скотч двухсторонней) на лобовое стекло (без всякого сверления) потребуется только снятие установка боковой накладки лобового стекла. Право это сделать я имею, так как машина моя . Но сохраняется у меня ЗАВОДСКАЯ гарантия на автомобиль в целом и на отдельные элементы и узлы (например электропроводка). Какими доступными нормативными техническими документами я должен руководствоваться (не нарушать ТУ, НО ) Спасибо. Михаил. "


29.09.08
"Уважаемый Михаил
Если вы установите аудиоаппаратуру на предусмотренные конструкцией места, без их доработки (врезка в жгут проводов, выполнение дополнительных отверстий в панелях кузова и деталях интерьера салона под громкоговорители и т.д.) гарантийные обязательства ОАО АВТОВАЗ сохранятся."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.